От баров до древних руин: чем заняться на курорте Солнечный берег в Болгарии

Солнечный берег - это живописный болгарский курорт с огромным песчаным пляжем, который окружают бары, клубы и рестораны. Здесь отлично развита туристическая инфраструктура, и курорт пользуется большой популярностью у русскоязычных туристов. Это поистине замечательное место для путешествия.

Солнечный берег поражает большим количеством зелени, парков и красивых садов. Днем там греет ласковое солнце, туристы загорают на пляже и купаются в теплых морских водах. Ночью здесь очень часто устраивают веселые и шумные вечеринки. Ради интересного туризма сюда каждый год приезжает большое количество людей. В этих местах действительно есть на что посмотреть - здания со времен Средних веков, церкви и многое другое.

Древний город Несебр

Неподалеку от курорта Солнечного берега, всего в паре километров, находится древний город Несебр. Он расположен на черноморском побережье Болгарии, на скалистом полуострове, и соединен с материком с узкой дамбой.

Когда-то в далеком прошлом, он был важным торговым пунктом Древней Греции и оставался центральным городом на протяжении веков. Как полагают ученые, Несебр был одним из первых мире городов, где начали делать монеты, примерно в 5-м веке до нашей эры.

Чем заняться

На сегодняшний день туристы могут любоваться сохранившимися, но ветхими зданиями со времен Византийской империи и Средневековья. Вы увидите симпатичные дома с терракотовыми черепичными крышами, которые расположены на мощенных булыжником улицах и переулках.

В настоящее время город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и здесь действительно есть на что посмотреть — в том числе традиционные деревянные и каменные дома, древние церкви и форт. По этим местам часто проводят групповые экскурсии с гидом.

Бары и рестораны

Среди всех этих исторических достопримечательностей скрывается множество небольших баров и ресторанов, в которых так приятно посидеть, когда спадает дневная жара и лучезарное солнце садится за горизонт.

Один из самых лучших местных ресторанов, который нужно посетить, это Stariat Kavak. Он настолько хорош, что вам захочется возвратиться туда снова и снова. Это прекрасное место находится в старой части города, и здесь лучшее соотношение цены и качества. Персонал в ресторане весьма дружелюбный и обслуживание на высоте.

Будучи на черноморском курорте, стоит обязательно отведать морские дары. Например, креветки, обжаренные в масле, белом вине, чесноке и укропе, обойдутся всего в 330 рублей (в переводе на российские деньги). Паста из морепродуктов здесь стоит 500 рублей, а паэлья на двоих человек - 1000. Качество блюд в данном ресторане просто потрясающее, и вы обязательно покинете это заведение в отличном настроении.

Кроме того, рядом находится множество баров, где пинта местного пива вам обойдется всего в 82 рубля.

В поисках великолепной атмосферы с поистине сумасшедшей обстановкой загляните в экобар, который спрятан в переулке и расположен в пещере со сталактитами и сталагмитами.

Здесь туристов ожидают уютные кресла, мягкое освещение внутри и снаружи, тенистая бухта с водопадом и бассейнами в комплекте с черепахой.

Отель в Несебре

Из отеля, который находится рядом с пристанью Несебр, открывается просто потрясающий вид. Стоит только раздвинуть шторы, и вы увидите все великолепие Черного моря и близлежащих окрестностей. Особенно хорошо наслаждаться морским видом, сидя на балконе и не спеша трапезничая.

Отель Nessebar Palace Hotel очень красиво и со вкусом оформлен. Здание довольно просторное, чистое, а обслуживающий персонал - вежливый и гостеприимный по отношению к посетителям.

В отеле есть свой большой комплекс бассейнов. Окружающая территория находится в прекрасно ухоженном состоянии. Кроме того, как и во многих хороших отелях, гостям предлагается множество развлечений, таких как клубы и аквапарк с шестью горками. В стоимость услуг включен завтрак, обед и ужин. Посетителям предоставляется большой выбор блюд с приличным качеством.

В баре у бассейна можно бесплатно заказать местное пиво, вино, безалкогольные напитки и коктейли, а также некоторые закуски. Также можно посидеть в маленькой лачуге с видом на пляж, где подают вкуснейшую паэлью в течение всего дня. Помимо паэльи, в отеле вы можете отведать блюда разных национальных кухонь - от суши и тапас до пиццы.

Чтобы хорошо провести день, с развлечениями до наступления темноты, вам даже не обязательно покидать комплекс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали на курорте в Болгарии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.