Пляжи Эквадора, на которых вы не увидите толпы туристов: места, где можно провести спокойный отпуск

Побережье Эквадора буквально усеяно пляжами, которые приводят в восторг даже самых продвинутых путешественников. Для такой маленькой страны здесь достаточно много предложений. Здесь есть абсолютно все, что вам понравится, от небольших пляжных городков для рабочего класса, таких как Муизин, до оживленной прибрежной курортной зоны Салинас. Посетители могут насладиться здесь превосходным климатом, песком, серфингом и множеством других удобств.

Влияние сразу нескольких культур в этом регионе позволяет посетителям насладиться превосходным отдыхом. Найти пляж в Эквадоре достаточно легко, так как до него можно легко добраться от крупного города или аэропорта. Вот несколько самых лучших пляжей в Эквадоре.

Аянгуэ (главное фото)

Живописный город Аянгуэ расположен примерно в часе езды от Салинаса, но, кажется, что мир находится вдали от шума и суеты оживленного курортного города. Пляжи здесь идеально подходят для загорающих, которые просто хотят отдохнуть от суеты, а виды со скал впечатляют и поражают воображение.

Рестораны в этом районе известны своими удивительными блюдами из морепродуктов. Аянгуэ расположен в глуши, и его удаленное местоположение позволяет легко избежать толпы.

Бухта Тортуга, Санта-Круз, Галапагосские острова

В бухте Тортуга находится удивительное песчаное место, предназначенное для изучения многих морских игуан, которые проживают в Санта-Круз.

Самым захватывающим временем здесь является сезон гнездования черепах, несмотря на то что доступ к пляжу в это время может быть ограничен. Бирюзовые воды и разнообразие дикой природы делают этот залив одним из наиболее популярных мест на Галапагосских островах.

Атакамес

Если вы ищете ночные клубы и массу развлечений, то посещение пляжа Атакамес, расположенного на северном тихоокеанском побережье Эквадора, обязательно должно быть в вашем списке.

Этот оживленный пляжный городок находится примерно в 48 километрах от Эсмеральдаса и приблизительно в четырех или пяти часах езды от Кито. Этот городок принимает множество туристов из-за рубежа и всей Южной Америки.

В пик сезона район здесь достаточно оживленный. Многие жители здесь являются афроэквадорцами, что придает городу особый карибский шарм. В дополнение к типичным водным видам спорта, здесь вас ожидает катание на водных лыжах, подводное плавание, катание на лодках. Также здесь можно увидеть впечатляющий аквариум и удивительные красоты города для изучения.

Салинас

Расположен Салинас в Санта-Елена Эквадор. Это самый большой пляжный курорт в Эквадоре и самый западный город на материке. Здесь есть несколько яхт-клубов, а также проводятся игры ISA World Junior Surfing. Все это привлекает посетителей со всего мира.

С магазинами, ресторанами, пристанью для яхт и бесконечными песчаными пляжами достаточно просто понять, почему сюда приезжают любители пляжного отдыха. Если вы хотите заняться серфингом или просто отдохнуть на пляже, то Chippe Beach идеально подходит для семейного отдыха.

Пуэрто Кайо

Этот сдержанный пляжный городок – идеальное место, если вы хотите сбежать и соединиться с дикой природой. Здесь вас ждет намного больше, чем просто отдых на пляже. Возможность осмотра достопримечательностей для посетителей включают наблюдение за китами, серфинг, рыбалку или даже небольшую поездку по суше. Здесь вы можете насладиться туром по ферме и джунглям.

Это самый настоящий пляжный рай, окруженный горами, что создает ощущение уединенности. Город небольшой и дружелюбный. Добраться до него можно от двух аэропортов и города Гуаякиль.

Момпиче

Когда вы ступите на золотистые песчаные Момпиче, в провинции Эсмеральдас, то обязательно захотите погреться здесь на солнце буквально часами. Это популярное место для занятия серфингом на фоне роскошных пальм.

Город Момпиче имеет веселую, непринужденную атмосферу, но может похвастаться действительно удивительными впечатлениями за пределами города. В дополнение к водным видам спорта, в частности, таким как кайт или виндсерфинг на пляже, вы можете отправиться за город, где сможете совершить прогулку по джунглям, посетить рядом расположенные заповедники или понаблюдать за птицами. Вы также можете отправиться в рядом расположенный город Эсмеральда, чтобы полюбоваться красотами этого удивительного места.

Плайя Лос Фрайлес

Возможно, это один из самых красивых пляжей в Эквадоре. Находится он в самой глуши, но точно стоит того, чтобы добраться сюда. Побережье в форме полумесяца в окружении скал стоит того, чтобы его увидеть.

Вы можете добраться до пляжа после короткой прогулки по живописному маршруту, где сможете увидеть удивительно красивую дикую природу по пути. Оказавшись у утеса, то сможете полюбоваться кристально чистой водой с широким пляжем и разноцветными рыбками, плавающими в воде.

Из-за своего полуоткрытого расположения, Лос Фрайлес редко переполнен и является просто идеальным местом для тех, кто хочет насладиться солнцем и провести день на пляже.

Пляж Монтанита

Если вы ищете шумный пляжный городок, то Монтанита – именно то, что вам нужно. Он буквально наводнен туристами, которые хотят кататься на огромных волнах и купаться в кристально-голубых водах.

Пляж Монтанита известен как столица серфинга. Он буквально заполнен отелями и ресторанами, обслуживающими толпы туристов, приезжающих сюда ежедневно. Здесь вы можете взять уроки испанского и погрузиться в местную культуру.

Каноа Бич

Это длинный участок белых песчаных пляжей, который просто идеально подходит для проведения спокойного отдыха. Здесь вы найдете небольшие гостевые домики. И чтобы отдохнуть на этом пляже, нужно забронировать домик заранее.

Чтобы больше узнать о сельском хозяйстве, нужно отправиться на ферму или покататься на лошадях. Так как волны здесь достаточно высокие, то стоит взять несколько уроков серфинга в местных школах.

Муизин

Это достаточно популярное место в Эквадоре, известное своими пляжами с мягким песком. Муизин расположен на северной оконечности Исла-де-Муизин в заливе Момпиче и был одним из районов, сильно пострадавшим от землетрясений в 2016 году. Этот тихий участок пляжа прекрасно подходит для рыбалки, наслаждения удивительно красивыми закатами и принятия солнечных ванн.

Нужно посетить усаженный пальмами пляж в глубине острова и увидеть некоторые из охраняемых мангровых зарослей. Это просто невероятно красивое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отдохнуть на одном из таких пляжей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.