Эквадор на фотографиях: 10 красивых мест, которые привлекают сотни фотографов

Страна Эквадор может многое предложить тем, кто любит приключения во время путешествий. Эта страна отличается хорошо сохранившейся колониальной архитектурой и здесь можно увидеть невероятно красивые дома и отели. Она давно является достаточно интересным и привлекательным туристическим направлением для всех любителей удивительно красивой природы, которые стекаются в Эквадор, чтобы насладиться его невероятными красотами. Вот несколько мест, которые стоит посетить, чтобы поездка точно запомнилась.

Кито (главное фото)

Столица Кито является просто невероятным местом для изучения. В дополнение к хорошо сохранившимся образцам колониальной архитектуры расположение города на склоне холма позволяет сделать превосходные фотографии.

Обязательно стоит сделать хотя бы несколько снимков с заснеженным, но все еще активным вулканом Котопахи на заднем плане. Также здесь можно запечатлеть красивую статую Эль Панесильо, высота которой составляет 45 метров.

Котопахи

Огромный вулкан привлекает к себе туристов, которые хотят сделать невероятное фото. Вулкан Котопахи, который до сих пор действует, расположен всего в 50 км от Кито и является вторым по высоте пиком в стране.

Его высота составляет примерно 5897 метров, благодаря чему его можно сфотографировать на многочисленных наблюдательных пунктах.

Галапагосские острова

Обязательно нужно включить Галапагосские острова в свой список посещений. Несмотря на то что они расположены достаточно далеко от материка, туристы приложат все усилия, чтобы увидеть гигантских черепах и множество различных видов птиц, многие из которых уникальны для этого региона.

Куэнка

Расположение в Андах делает город Куэнка достаточно интересным местом для экскурсий. Нужно сделать несколько снимков окружающих гор, запечатлеть колониальную архитектуру города, а также безудержное веселье во время фестивалей и национальных праздников.

Руины Ингапирки

Впечатляющие руины Ингапирки, расположенные высоко в Андах, на юге Кито, являются одним из самых крупных археологических памятников инков в Эквадоре.

Самым впечатляющим сооружением здесь является Храм Солнца. Это впечатляющая достопримечательность, которую обязательно нужно сфотографировать, а окружающие холмы добавляют ей некоторый драматизм и роскошь.

Парк Ясуни

Расположенный в бассейне реки Амазонки, парк Ясуни предлагает уникальную возможность исследовать один из самых экологически важных регионов континента.

Здесь вы можете отправиться в увлекательное путешествие по реке или посетить густой тропический лес. В регионе обитает множество диких животных, поэтому стоит взять с собой камеру.

Малекон, Гуаякиль

Те, кто предпочитает хорошую прогулку по морю, обязательно должны посетить прибрежный город Гуаякиль. Здесь вы сможете увидеть 2,5-километровый участок набережной Малекон, проходящий вдоль реки Гуаяс.

Санта-Ана Хилл, Гуаякиль

Церковь колониального периода выглядит просто невероятно, поэтому ее точно стоит запечатлеть. Расположена она на вершине холма Санта-Ана, над районом ярко окрашенных домов, на заднем плане которых плавно садится солнце.

"Котел дьявола"

Расположен "Котел дьявола" в Баньосе. Это место, которое обязательно нужно посетить. Стоит прогуляться по веревочному подвесному мосту, который ведет к впечатляющему водопаду. Здесь можно сделать несколько невероятных фотографий.

Сесть на поезд до "дьявольского носа"

Поездка до "дьявольского носа" в Андах считается одним из самых лучших в мире путешествий на поезде. Прекрасное путешествие вверх и вниз по самому "Носу Дьявола" поражает захватывающим пейзажем, который вы сможете увидеть на своем пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы устроить путешествие по Эквадору?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.