20 альтернативных достопримечательностей, не уступающих направлениям с мировой славой

Венгерский парламент, Мюзик-холл в Великобритании и немецкий замок, который, как считается, вдохновил фильмы Диснея, были названы одними из альтернативных достопримечательностей, которые стоит посетить. Но помимо этих достопримечательностей наш список топ-20 лучших мест пополняют японские храмы, построенные в честь богов, дома, вырезанные прямо в скале в Великобритании и друге яркие места, меняющие мировоззрение.

Краткий опрос

Список из 20 достопримечательностей, не уступающих направлениям с мировой славой, был составлен туристической британской компанией Travelzoo на основании опроса среди 1000 путешественников со всего мира. Им необходимо было ответить на все вопросы, чтобы раскрыть все нюансы данной темы.

Популярные достопримечательности у путешественников

Среди этих мест хотелось бы выделить Бург-Эльц в Германии, средневековый замок, выполненный в сказочном стиле и расположенный на холмах и в лесу над рекой Мозель.

Каменные дома - дома, высеченные прямо в скале возле приюта для диких животных в Стоурбридже, в Великобритании. Эта достопримечательность также является популярной среди путешественников.

Храм Киемидзу-дэра, расположенный на склоне Киото, Япония, построенный в честь Каннон, богини милосердия, также попал в двадцатку лучших мест.

Что показало исследование?

Исследование также выявило, что пятая часть из 1000 опрошенных людей активно предпочитает посещать менее известные направления. Это происходит из-за того, что, любуясь всеми этими памятниками архитектуры и прочими великолепиями, которые когда-то были созданы человеком, туристы могут трезво оценить всю их красоту, не основываясь на всеобщем предвзятом мнении.

Что думает по этому поводу Джеймс Кларк?

Джеймс Кларк, генеральный менеджер Travelzoo UK, сказал: «Мы все знакомы с тем, что каждый должен посетить хоть раз в жизни такие знаменитые места, как Эйфелева башня, Пизанская башня и так далее. Все они - действительно удивительные достопримечательности, но растет число путешественников, которые хотят увидеть менее известные достопримечательности, которые ничем не хуже знаменитых на весь мир. К великому счастью, страны со всего мира хранят до сих пор фантастической красоты памятники архитектуры, которые стоит посетить каждому, и это именно то, что мы хотели показать в этом исследовании».

О красоте малоизвестных туристических направлений

Помимо рок-хаусов Великобритания также может похвастаться театром Минак, это театр под открытым небом, расположенный на корнуоллском берегу, на отвесной скале.

Мюзик-холл Уилтона в Лондоне, который является одним из немногих сохранившихся музыкальных залов, также является одним из британских мест, вошедших в список.

Другие желательные места назначения включают в себя австралийский риф Нингалу, объект Всемирного наследия, где обитают черепахи, тропические рыбы, скаты манта, горбатые киты и китовые акулы.

Термы Каракаллы в Риме считаются одними из наиболее хорошо сохранившихся древних построек римских времен. А канадская Си-Эн Тауэр - это еще одно восхитительное место, которое все заядлые путешественники хотели бы посетить, и не один раз.

Красота, способная изменить мировоззрение

Исследование также показало, что посещение определенного места может оказать глубокое влияние на путешественников, так как пятая часть опрошенных была тронута до слез красотой, удивлением или историей некоторых уголков земного шара.

И 20 процентов даже сказали, что их взгляды на жизнь изменились после посещения некоторых мест. И в действительности, красота, созданная человеком и природой, может тронуть до глубины души. Глядя на некоторые восхитительные места, знакомясь с их историей, мы начинаем пересматривать всю свою жизнь и учимся ценить каждый момент. Ведь жизнь так коротка.

Топ-20 альтернативных ориентиров

  1. Первым наш список открывает Алькатрас, расположенный в Калифорнии. Это бывшая тюрьма строгого режима, расположенная на острове Алькатрас в заливе Сан-Франциско у побережья Калифорнии, когда-то являвшаяся домом для самых опасных преступников страны.
  2. Си-Эн Тауэр, Торонто, Канада - известный архитектурный триумф, чудо инженерного искусства современного мира, предлагающий развлечения и обеды с видом на город.
  3. Термы Каракаллы, Рим. Некоторые из наиболее хорошо сохранившихся древних построек римских времен.
  4. Театр Минак, Порткарно, Великобритания - театр под открытым небом, построенный над оврагом на отвесной скале на берегу Атлантического океана.
  5. Парламент, Будапешт, Венгрия, - здание венгерского парламента, знаменитый образец неоготической архитектуры (на главном фото).
  6. Дом отдыха, Нью-Йорк. Посетив эту достопримечательность, вы узнаете, каково было жить в Нью-Йорке в 19-м и 20-м веках. Это отреставрированные апартаменты.
  7. Риф Нингалу, Западная Австралия - объект, включенный в список Всемирного наследия, где обитают черепахи, тропические рыбы, скаты манты, горбатые киты и китовые акулы.
  8. Карнакские камни, Британия. Это тысячи доисторических стоячих камней.
  9. Мюзик-холл Уилтона, Лондон, Великобритания. Мюзик-холл с оригинальными чугунными колоннами, балконом и декором.
  10. Площадь Испании, Севилья, Испания. Эта достопримечательность, построенная в 1929 году, является знаковым примером испанской архитектуры в неомавританском стиле.
  11. Дома в скалах, Стоурбридж, Великобритания - приют дикой природы в пустоши и уникальные дома, высеченные прямо в скале.
  12. Ката-Тюта, Австралия - древние красные скальные образования, которые меняют цвет.
  13. Озеро Луиз, Альберта, Канада, - ледниковое озеро в национальном парке Банф в Канаде с потрясающим цветом воды, обусловленным горной породой, приносимой с ледников ручьями.
  14. Храм Киемидзу-дэра, Киото, Япония. Храм был построен в честь Каннон, богини милосердия, его красивое расположение на склоне холма предлагает захватывающий вид на город и долину внизу.
  15. Оломук, Чехия - чешский эквивалент Праги, известный своей архитектурой, культурой и религиозным наследием.
  16. Бург-Эльц, Германия - средневековый замок, расположенный среди холмов и леса над рекой Мозель, между Кобленцем и Триром. Он напоминает сказочный замок Диснея.
  17. Бэнгмеалеа, Камбоджа, - это храм в стиле Ангкор-Вата к востоку от основной группы храмов в Ангкоре, Камбоджа, на древнем королевском шоссе, ведущем к Преа Кхан Кампонг Свай.
  18. Храм Кинкаку-дзи, Киото, Япония, построен в 1397 году как резиденция сегуна Асикага Есимицу. Он полностью покрыт сусальным золотом.
  19. Ушмаль, Мексика - древний город майя классического периода, расположенный в современной Мексике.
  20. Остров Рождества, Индийский океан. Он известен во всем мире как «Галапагосские острова Индийского океана». Остров славится своими красными крабами, морскими птицами, китовыми акулами и впечатляющими коралловыми рифами.

Выводы

Четвертая часть любителей путешествий, которая принимала участие в опросе, откровенно призналась, что эти места поменяли их взгляды на жизнь.

Восемь из десяти считают, что посещение достопримечательностей страны и других важных областей дает человеку лучшее понимание культуры этого места.

Четверо из десяти заявили, что полагаются при выборе мест для путешествий на рекомендации друзей и семьи, однако выбор третьей части опрошенных будет зависеть от поисковой системы Google, а четверть будет пользоваться путеводителями.

Отсюда следует вывод, что посещение альтернативных достопримечательностей дает уникальную возможность путешественникам познакомиться с ранее незнакомыми культурами, чтобы получить более глубокое представление мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую достопримечательность из списка вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.