Живописный Маврикий - рай для любителей "Инстаграма"

Живописный Маврикий просто поражает своим величием и невероятными красотами, которые нужно увидеть. Здесь можно сделать несколько невероятных фото для странички в сети "Инстаграм". Если вы отправляетесь в путешествие на Маврикий, то нужно знать, что здесь стоит посмотреть.

Местные красоты Маврикия

Маврикий расположен в южной части Индийского океана у побережья Мадагаскара и имеет всего 64 км в длину и 48 км в поперечнике. Гористая местность покрыта густым лесом, который ведет к плантациям сахарного тростника с видом на третий по величине коралловый риф в мире.

Маврикий окружен примерно 160 км белоснежных песчаных пляжей. Тропическая погода ближе к югу от экватора просто идеально подходит для отдыха в зимнее время, так как здесь можно насладиться солнцем и прекрасным отдыхом на белоснежном пляже.

Климат Маврикия просто невероятный, поэтому вы можете точно быть уверенным в том, что вам не захочется отсюда уезжать.

Как добраться до Маврикия?

На самолете можно долететь до Маврикия из Хитроу. Авиакомпания собирается обновить свой парк самолетов до Airbus A330-900neo с плоскими лежаками для бизнес-класса, первоклассными развлечениями в полете и Wi-Fi. До арендованного дома или отеля из аэропорта можно добраться на такси.

Где остановиться на Маврикии?

В бухте Тамарин можно найти удивительный роскошный отель Veranda Tamarin, где в сезон стоит забронировать номер заранее, так как на Маврикии достаточно хорошо развит туризм.

Отель был снова открыт в 2019 году после проведения капитального ремонта. Этот отель занимает важное место в настоящем раю для серферов, которым является Маврикий. Теперь он может похвастаться спа-салоном, двумя бассейнами и фитнес-центром.

Залив просто идеально подходит для серферов и имеет богатую историю серфинга, а также здесь бывают легендарные волны. Здесь серферы со своими досками выстраиваются на берегу буквально от рассвета и до заката.

В комфортабельном отеле Veranda Tamarin все номера очень просторные, уютные, оснащены кондиционерами. Также в номере вы сможете найти пляжный коврик, поэтому вы сможете отправиться на пляж сразу же, как только заселитесь в номер. На берег вы сможете спуститься менее чем за минуту или сначала искупаться в одном из бассейнов отеля.

Если вы хотите наслаждаться жизнью на полную, ни о чем не беспокоясь, то вам стоит выбрать проживание в отеле по системе «все включено». Около бесконечного бассейна можно насладиться вкусом местного лагера «Феникс».

С одной стороны - горы, а с другой - пальмы и волны, все это создает просто невероятную картину, которая обязательно понравится каждому инстаграмеру. На заходе солнца можно удобно устроиться в гамаке и посмотреть, как рядом пролетают огромные летучие мыши, которые хотят полакомиться вкусными и спелыми фруктами. Это идеальное завершение дня.

Что стоит попробовать на Маврикии?

В местной еде Маврикия есть какая-то особенная магия, которая совершенно никого не оставит равнодушным. Вы можете попробовать удивительно вкусное маврикийское говяжье карри с нежными кусочками говядины, запеченными в нежном соусе, в состав которого входят пряные и обжигающие специи.

Если вы любите острое, то можно приправить карри специальным местным соусом. В его состав входит свежий зеленый перец чили с небольшим количеством чеснока. Если вы считаете, что этот соус слишком жгучий и вы не сможете его даже попробовать, то сильно ошибаетесь. На самом деле он смягчен настолько, что вы легко сможете его съесть, и он доставит вам столько удовольствия, что вы будете возвращаться к этому соусу снова и снова.

Чем заняться на Маврикии?

Пляжи настолько красивые, что от них просто невозможно оторваться. Здесь можно наслаждаться солнцем и теплым белоснежным песком. На пляже вы можете наслаждаться вкусным коктейлем из бара неподалеку.

Отель проводит целый ряд мероприятий, которые стоит забронировать прямо на месте. Здесь вас ожидает множество услуг, начиная от спа-процедур и заканчивая экскурсиями. Те, кто не увлекается серфингом, могут попробовать свои силы в гребле на байдарках. Как только вы сможете освоить баланс и выбрать для себя более подходящий темп, то сможете на досуге исследовать местную реку. Это будет самым запоминающимся тропическим путешествием на лодке, которое запомнится вам надолго.

Интересные экскурсии

Залив славится своими красивыми дельфинами. Вы можете отправиться на лодке на утреннюю прогулку и увидеть множество красивых дельфинов, которые будут буквально окружать вашу лодку. При желании вы можете нырнуть с трубкой и аквалангом. Вдали от побережья вы сможете оценить, насколько маленький и уязвимый этот остров на самом деле.

Можно также совершить 20-минутную поездку на велосипеде с гидом отеля до парка ущелья Черной реки. Большая часть оставшихся на острове тропических лесов находится именно здесь, обеспечивая убежище для многих местных видов, которые находятся под угрозой исчезновения.

Здесь можно увидеть невероятно красивые холмы, затененные деревьями. Это отличный способ насладиться роскошным пейзажем. Как только вы приедете, вас ожидает 10-минутный поход до горного бассейна, где вы сможете освежиться, наблюдая за дикой природой.

Если вам повезет, то вы сможете увидеть группу обезьян вместе со своими детенышами. Однако стоит быть осторожным, так как они быстро атакуют ваш рюкзак.

Гастрономические туры

Лучший способ познакомиться с Маврикием – устроить себе гастрономические туры по столице Порт-Луи. Здесь можно питаться практически на каждой остановке. Здесь можно попробовать просто невероятно вкусные блюда, включая такие, как карри с бобами и лимоном, а также креольским сыром и соусом из тамаринда. Не оставит вас равнодушным и двухслойное маврикийское песочное печенье.

Если вы увлекаетесь кулинарией, то можете посетить мастер-класс, который организует в отеле шеф-повар Дидье. Многое можно также сказать о приготовлении пищи на свежем воздухе. Однако если вы не можете долго выдерживать жару, то можно заняться кулинарией под пальмами. Можно приготовить вкусный маврикийский карри, который будет в меру пряный, нежный и обладать сбалансированным вкусом.

Развлечения на Маврикии

Если вы хотите погрузиться в невероятные и веселые развлечения и получить удивительные впечатления, то можете отправиться на волшебную прогулку на лошади вдоль океана. Эти удивительные животные невероятно хорошо плавают. Местные фотографы могут сделать удивительные фото прямо с пляжа. Фотографии на фоне острова выглядят просто роскошно.

Вернувшись в отель, вы сможете увидеть традиционные танцы у костра под местную музыку в исполнении танцовщиц. Также вы можете насладиться традиционным ромом. Также вы сможете на закате отправиться в круиз, чтобы увидеть коралловый риф, который возвышается над океаном как маленький остров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы устроить себе отдых на Маврикии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.