Шервуд, Шварцвальд, Арасияма: сайт трансферов составил список самых популярных лесов в Instagram

Если вы ищете самые красивые природные места, чтобы украсить их изображениями свои социальные медиа-каналы, ознакомьтесь с новым отчетом Instagram, который обнародовал рейтинг самых живописных лесов в мире. На основе хэштегов были определены те, что являются самыми привлекательными для путешествий.

Шварцвальд

Лидером в рейтинге стал немецкий Шварцвальд с 1 489 943 хэштегами. Он более чем в семь раз опередил своего ближайшего конкурента.

Этот загадочный и чарующий лес, название которого переводится как «черный лес», совершенно справедливо считается одним из наиболее живописных мест в мире. Покрытый лесом горный хребет, расположен в земле Баден-Вюртемберг. Название лесу дали римляне. Оно связано с тем, что плотно растущие хвойные деревья практически не пропускают солнечный свет.

В Шварцвальде находятся горы и реки, водопады и озера, тропинки для прогулок на горных велосипедах и пешеходные дорожки, беговые лыжные трассы.

Тропический лес Амазонки

Тропический лес Амазонки в Бразилии с 197 615 хэштегами занял вторую строчку в рейтинге. Он славится богатой флорой и фауной, изобилием редких животных и пернатых, великолепными пейзажами и живописной рекой.

Посетители могут здесь насладиться греблей на каноэ через затопленный лес, подремать в гамаке на лодке, которая медленно движется вверх по реке, просыпаясь лишь от жутковатого крика обезьян-ревунов.

Шервудский лес в Великобритании

Еще один лидер рейтинга, который занял почетное третье место с 142 011 хэштегами. Этот не самый большой лес в мире расположен рядом с деревней Эдвинстоу в графстве Ноттингемшир на 182 гектарах.

Сюда приезжают не только путешественники со всего мира, но и жители Великобритании. Всем хочется увидеть места, где жил легендарный Робин Гуд.

Бамбуковый лес Сагано в Японии

Этот лес занял четвертое место с 83 821 хэштегами. Великолепная бамбуковая роща находится на западной окраине Киото в парке Арасияма. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей города.

Лучше всего посетить этот лес весной, когда цветет сакура, или осенью, когда листва раскрашена огненными оттенками оранжевого, красного и желтого цветов. Кажется, что здесь мощные бамбуковые стебли бесконечно протянулись во всех направлениях.

Мшистый лес

Замыкает пятерку лидеров рейтинга Мшистый лес в Малайзии с 64 564 хэштегами.

Удивительный, заросший мхом лес расположен вблизи Бринчанга. Он является отличным местом для пеших прогулок в высокогорье. Недалеко от входа начинается дощатый настил, а затем несколько троп уводят вас вглубь леса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком лесу хотели бы побывать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.