Крошечное Княжество Лихтенштен с годами привлекает все больше туристов: достопримечательности, которые можно изучить за неделю

Где-то между Швейцарией и Австрией расположилось крохотное независимое государство Лихтенштейн. И это поистине одна из самых красивых стран в Европе. Все благодаря живописным Альпам. Само княжество очень маленькое, всего 160 квадратных километров, население в стране, как у маленького города, всего около тридцати пяти тысяч человек. Но страна процветает, потому что здесь действуют благоприятные налоговые законы, поэтому это маленькое государство является самой промышленно развитой в мире страной. И если когда-то мало кто знал о существовании Лихтенштейна, сейчас это популярное туристическое направление. Все благодаря горной местности и очаровательным пейзажам. Здесь путешественники катаются на лыжах, ходят в походы, участвуют в зимних мероприятиях, исследуют достопримечательности.

Кулинарные изыски Тризенберга

Тризенберг находится в одном из самых великолепных мест страны - это самый центр альпийской долины и при этом муниципалитет находится всего в шести километрах от столицы. Его смело можно назвать одной из самых живописных деревушек. Здесь также привлекают своей уникальностью местные жители, которые имеют интересный диалект. Но самое главное событие Тризенберга - это кулинарный фестиваль. Проводится он каждый год, осенью, примерно с октября по ноябрь. Именно в это время все рестораны и гостиницы готовят традиционные блюда вальзерских народов. Это действительно старинные, уникальные рецепты, которые вы больше нигде не приготовите. Обязательно посетите это место, потому что таких пейзажей вы больше нигде не увидите.

Вадуц - столица Лихтенштейна

Вадуц - это один из самых живописных городов Европы. Также столица Лихтенштейна считается самой маленькой столицей. Здесь вы обязательно должны опробовать местную кухню, посетить все магазины и рестораны, изучить историческую часть города Штедтле, которая также называется маленьким городком. Главные достопримечательности, которые вам точно стоит посмотреть, - это здание парламента страны, которое разместилось возле берега реки Рейн, обратите внимание на Ратушную площадь, а также изучите неоготическую приходскую церковь, возведенную в 1873 году.

Шан и фестиваль Лихтенштейна

В трех километрах к северу от столицы расположился маленький промышленный город Шан. Он известен миру своими руинами, оставшимися от старой римской крепости. Это очень живописное место, здесь есть паломническая церковь 18-го века. Также обязательно посетите центр DoMuS. Там собраны экспонаты местной истории и искусства, есть музей калькуляторов и пишущих машинок. Этот городок подойдет также для людей, которые любят пешие походы. Здесь организованы походы по тропам различной сложности. Здесь также проходит фестиваль Лихтенштейна, двухдневный праздник музыки, развлечений и еды.

Художественный музей Лихтенштейна

Государственная художественная галерея Лихтенштейна (Kunstmuseum Liechtenstein), расположенная в современном здании в Вадуце, ​​демонстрирует множество прекрасных образцов современного искусства. В дополнение к частым временным выставкам его постоянная коллекция включает в себя экспонаты 19-го века, в том числе скульптуры и работы из коллекции принца Лихтенштейна. Также стоит посетить Kunstraum Engländerbau - это выставочная площадка, на которой регулярно проводятся выставки современного искусства, куда приезжают творцы со всего мира.

Зимние развлечения в Мальбуне

В Лихтенштейне есть только один зимний курорт, который расположился в маленьком городке под названием Мальбун. Раньше туристы приезжали сюда только летом, чтобы полюбоваться самыми прекрасными видами. Теперь же здесь больше путешественников, которые любят отдыхать зимой. Мальбун находится на альпийском хребте, недалеко от долины Саминаталь. Именно здесь идеальные снежные условия. Первые подъемники здесь поставили еще в шестидесятых годах. Сегодня же это полноценный курорт, который предоставляет своим посетителям множество ухоженных трасс, где кататься на лыжах могут как новички, так и профессионалы. А красота Альп просто взрывает голову. В общей сложности насчитывается около 23 километров трасс для лыжников. Подъемники позволяют путешественникам подниматься на высоту до двух тысяч метров.

Лихтенштейнский национальный музей

В столице Лихтенштейна также имеется замечательный национальный музей. Это главная государственная достопримечательность, которая расположилась в здании бывшей гостиницы пятнадцатого века. Когда-то, в 1788 году, в ней оставался на ночь Иоганн Вольфганг фон Гете. Большая часть экспонатов здесь демонстрируют историю страны с самых ранних лет ее развития. Там размещено древнее оружие и предметы религиозного искусства. Затем сразу же отправляйтесь в Музей почты, это один из филиалов Лихтенштейнского национального музея. Он популярен своими выставками почтовых марок, а также историей почтовой службы страны.

Поход по исторической тропе Эшнерберг

Деревни в Лихтенштейне - это настоящее произведение искусства. Благодаря альпийским живописным пейзажам, причудливым городам эти места стали настоящим раем для путешественников. Сюда съезжаются люди, которые любят активное времяпрепровождение. Здесь вы найдете невероятные горные вершины, лесные склоны, очаровательные долины. Идеальное место для фотографий. По всей местности здесь расставлены оранжевые знаки, которые указывают направление и показывают, сколько времени вам нужно будет идти, чтобы добраться до точки назначения. Самый популярный из этих маршрутов - пятнадцатикилометровая историческая тропа Эшнерберг, которая соединяет между собой города Бендерн и Шелленберг. По дороге вы будете изучать самые великолепные виды страны, так как вокруг расположились величественные горы. Еще одна популярная тропа - путь Принцессы. Она идет через живописный горный хребет Ратикон, отсюда вы можете лицезреть величественные горы, которые называются Три Сестры.

Города Нендельн и Эшен

Каждый городок в Лихтенштейне хоть и маленький, но уникальный. К таковым относятся в первую очередь Нендельн и Эшен. Первый город известен своими старинными фундаментами римской виллы, а также глиняной посудой Шедлера. Его мастерская считается одной из самых старейших, основана она была в 1836 году. Керамическая посуда Нендельна известна своей уникальностью, она изготавливалась в традиционных изразцовых печах. Сейчас по этим местам проводятся экскурсии с гидом по мастерским и комнате с печью. В Эшене есть здание, которое было возведено в четырнадцатом веке, там выставляются экспонаты местного искусства. Рядом стоит красивая часовня Святого Креста. Также с города Эшена начинается полуторачасовая прогулка, в ходе которой вы сможете любоваться самыми великолепными видами на окрестности.

Загородные замки: Шелленберг

По всей территории страны разместились пять величественных замков. Два из них по сей день остаются нетронутыми. Это замок Вадуц, резиденция монархов, и Бург Гутенберг в деревне Бальцерс. От других замков остались лишь руины, однако и они обладают своими прелестями. Если вы захотите изучить останки замков, начните с Шелленберга, там вы сможете исследовать сразу две достопримечательности одновременно. Верхний замок был построен в 1200 году и представлял собой типичный средневековый замок. Нижний замок построили на пятьдесят лет позже. Уже в 16-м веке они подверглись разрушению. Однако там до сих пор царит дух истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь слышали про Лихтенштейн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.