Несколько самых экзотических мест для путешествий в мире для тех, кто хочет убежать от обыденности или полюбоваться первозданной природой

Многим людям нравится путешествовать и исследовать новые места. Но если вам наскучило изучать типичные достопримечательности и вы хотите убежать от обыденности, то все, что вам нужно - это жаркое солнце, лазурное море и мягкий песок. Мы предлагаем вам ознакомиться с 11 удивительными экзотическими местами, где получите возможность насладиться путешествием и прикоснуться к первозданной природе.

Мауи, Гавайи

Мауи - это настоящий рай и второй по величине остров Гавайского архипелага. Мауи обладает живописной природой и пляжами с золотыми песками, длина которых достигает более 190 километров. Данный остров известен своими вершинами, красивыми закатами и рассветами, а также густыми бамбуковыми лесами. На данном острове хорошо развит серфинг и виндсерфинг. Вы можете остановиться на пляже Каанапали, либо полюбоваться на красные пески Кайхалулу - несомненно, это будет незабываемое зрелище.

Пуэрто-Рико

Страна, которая входит в Карибский бассейн, обладает комфортным тропическим климатом, замечательными пляжами с высокими пальмами и разнообразием ландшафтов. Пожалуй, Пуэрто-Рико является одним из самых красивых и интересных мест во всем мире. Вы можете посетить джунгли Эль-Юнке и посмотреть на местных лягушек, опробовать местные национальные блюда, поплавать в ночное время в Москитном заливе, и, конечно же, прогуляться по чистейшему берегу.

Фуэртевентура, Канарские оОстрова

Фуэртевентура - это один из островов Канарского архипелага. Здесь есть цивилизованные города с европейским укладом жизни, очень красивые природные достопримечательности, в том числе, целая вереница вулканических гор. Этот остров пользуется популярностью у туристов благодаря свободным, не переполненным пляжам, чистейшей лазурной воде Атлантического океана и непринужденной атмосфере. На Фуэртевентуре распространены водные виды спорта. Кроме того, эти места часто посещают нудисты, которые стремятся получить идеальный загар.

Колумбия

Колумбия - страна, которая располагается на северо-западе Южной Америки. Совсем недавно колумбийские власти избегали потока туристов, но на сегодняшний день все немного изменилось. Теперь каждый желающий может посетить эту страну и увидеть все ее великолепие. Лазурное море, гамаки на пальмах и уединенные пляжи - что еще нужно для идеального отдыха? Если вы хотите заняться экотуризмом, то рекомендуется организовать поход через природный Национальный парк Тайрона. Там вы сможете остановиться в хижине на берегу моря, поесть свежих экзотических фруктов и посмотреть на бирюзовые лагуны. Согласно данным, Национальный парк Тайрона был признан одним из лучших мест для посещения.

Перед тем, как отправиться в поход, рекомендуется заранее все спланировать и договориться с гидом.

Вис, Хорватия

Вис - отдаленный остров Хорватии, на котором проживает всего 1960 человек. Этот изолированный остров обладает настоящей притягательной силой среди других мест в Хорватии, благодаря высоким скалам и живописным пляжам. Чтобы добраться до Виса, вам потребуется проплыть всего несколько минут на лодке от города Сплита Здесь вас ожидают уединенные бухты, чистый воздух и красивая природа.

Французская Полинезия

Французская Полинезия имеет статус заморского сообщества Франции и находится в южной части Тихого океана. Поистине, острова этой страны можно назвать раем. Вы увидите, как переливаются в солнечных лучах воды лагуны, почувствуете, как воздух наполнен ароматами ванили, экзотических фруктов и душистых цветов. Так как вы чисто физически не сможете посетить все архипелаги и острова, гиды рекомендуют поехать в Маупити. Он знаменит своими белыми песками и пещерами, а с горы открываются незабываемые природные пейзажи.

Юкатан, Мексика

Полуостров Юкатан расположен на юго-востоке Мексики. Любители путешествий найдут здесь все, что нужно для хорошего и комфортного отдыха. Вы можете пройтись по длинным пляжам Тулума, искупаться в море и позагорать в ласковых лучах солнца. Если вы являетесь смельчаком, у вас есть возможность поплавать с настоящими китовыми акулами рядом с островом Исла-Холбокс. На территории полуострова располагается Мезоамериканский риф, который признан вторым по величине во всем мире и обладает богатой флорой и фауной.

Ко Ронг Самлоем, Камбоджа

Ко Ронг Самлоем - это третий по величине остров в Камбодже. Он располагается в южной части страны и считается одним из самых экзотических и красивых мест. В отличие от других островов, здесь почти отсутствуют какие-либо блага цивилизации, например, автомобили - только деревянные домики на берегу. После заката обязательно стоит искупаться в заливе Мпей, где обитает планктон, пройтись по густым лесам, или же, как истинный турист, отведать кокос в гамаке под пальмой.

Острова Уитсанди, Австралия

Австралия известна своими красивыми и живописными уголками, и архипелаг Уитсанди - не исключение. Благодаря своему буйству красок, лазурному морю и белым мягким пескам, данное место уже давно завоевало любовь туристов. Уитсанди является родиной главной австралийской достопримечательности - Большого Барьерного рифа, который признан объектом Всемирного наследия. Это настоящая мечта для любителей водного спорта. Если вы посетите острова между июлем и сентябрем, то у вас есть шанс увидеть мигрирующих горбатых китов.

Фиджи

Страна расположена на одноименном архипелаге на юго-западе Тихого океана. Фиджи богата лесами, ущельями и бассейнами природного происхождения. На данном архипелаге находится порядка 300 островов. Кроме того, здешние воды являются домом для множества морских обитателей, таких как черепахи, дельфины, игуаны и многие другие представители фауны.

Мадагаскар

Мадагаскар - это страна, расположенная на одноименном острове. Она богата разнообразием ландшафтов и обладает одной из самых удивительных экосистем в мире. Это родина природных парков, лемуров, джунглей и жаркого солнца. Туристы могут с увлечением прогуливаться по лесам, исследовать скалы и не забыть посетить Национальный парк Масоала, где обитает множество редких видов животных и растений, которые больше нигде не встречаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких из этих мест вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.