В этом году ранняя весна пришла в Испанию – все цветет и благоухает (фото)

Это только середина февраля, и весна нам только снится, но в каком бы месте Испании вы бы сейчас ни оказались, точно ощутите в воздухе весну. Она уже витает вокруг. Такое раннее цветение совсем не странно, ведь эта страна характеризуется особенной погодой: умеренно жарким и мягким климатом.

Уже расцветает и вишня, и миндаль, и яркие желтые цветы мимозы, и дикие ирисы, благоухающие на влажной земле. Везде красота, куда бы вы ни повернули голову.

Можете прогуляться в горах или отправиться к ближайшему парку, хотя нет, просто посмотрите в окно – весна пришла.

Весенние красоты Испании

Посмотрите, какая красота в парке Quinta de los Molinos (возле станции метро Suances на востоке города). Сюда стекаются все желающие посмотреть на красоты парка и цветущие рощи миндальных деревьев.

Встретить весенний восход солнца можно на теплом берегу озера, в мадридском парке Ретиро. Это идеальный вариант, чтобы насладиться красотой природы. Только посмотрите на эти облепленные цветами ветки деревьев мимозы. Они такие пушистые и нежные, что хочется дотронуться до фото, чтобы попробовать их на ощупь.

Цветущая Испания

Даже заснеженная Сьерра-Невада на заднем плане выглядит не такой, как в благоухании цветущих миндальных деревьев.

Внутренние террасы Аликанте иллюстрируют превосходные виды. Они просто потрясающие и украшены бескрайними садами цветущих деревьев.

Я уверена, вы будете удивлены красотой оливковой рощи, если однажды посетите ее весной.

Испания прекрасна не только благодаря цветам. Эта страна красива в любое время года. Просто Испания — это то место, где хочется отдыхать душой и телом.

Лучшее время, чтобы посетить эту страну, - конец февраля - начало марта. Это период активного цветения кустов и деревьев, красота которых никого не оставит равнодушным.

И эти прекрасные снимки, представленные в статье, лучше других иллюстрируют все красоты этой средиземноморской страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая весна в Испании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.