Мир нужно покорять пешком: самые привлекательные пешие маршруты для туристов

Что может быть лучше, чем отправиться с большой дружной компанией в поход пешком по красивым местам? Такое путешествие подарит всем туристам море самых положительных эмоций и впечатлений, а самое главное, принесет их здоровью колоссальную пользу. А уж если выбрать для похода правильный маршрут, то результат его будет только один. Он принесет каждому из участников настоящее счастье.

Ущелье реки Вирджин

В США обязательно стоит пройтись по ущелью реки Вирджин между двух высоких скал. Здесь придется половину пути пройтись по мелководью, но оно того стоит, ведь эти отвесные скалы весьма живописны, а их высота от 6 до 300 метров.

Прибежище инков

Древние инки построили выдающуюся цивилизацию, на остатки которой непременно стоит посмотреть при посещении Перу. Нет таких туристов, которые не будут в восторге от руин знаменитой Мачу-Пикчу, которые завораживают и приковывают к себе всеобщее внимание.

Горный поход по Тонгариро

В Новой Зеландии есть удивительные горы Тонгариро, которые покоряют тем, что на них очень мало растительности, зато повсеместно в их низинах скрыты живописные крохотные озера. А уж вода в них столь чистая и прозрачная, что купаться в них - одно удовольствие.

Парковый маршрут в Чили

В Чили был недавно открыт маршрут, пролегающий через 17 национальных парков. Его длительность составляет целых 2800 км.

Брайс-Каньон

В США также непременно стоит сходить посмотреть на Брайс-Каньон, который является одним из самых захватывающих чудес природы штата Юта. Он состоит из множества узеньких троп, пролегающих меж удивительных скальных образований, напоминающих шпили, которые именуются худу.

Массив Фитц Рой

На границе между Аргентиной и Чили можно пройтись по горному массиву Фитц Рой. Именно он считается самым живописным местом Патагонии, ведь там рядом соседствуют озера с чистейшей лазурной водой, каменистые тропы и белоснежные вершины гор.

Великая Китайская стена

Нет человека, который бы не знал об этом удивительном творении рук человеческих. И она уж точно стоит того, чтобы туристы прошлись по ней. Мало того, что там можно будет оценить колоссальную работу китайцев, так еще и глазам путешественников откроются фантастические пейзажи.

Путь Кокода

В Новой Гвинее есть удивительное место, где во времена Второй мировой войны сражались и погибали японские и австралийские войска во время своей кровавой кампании. А сегодня туристы могут попытаться пройтись по этой сложной тропе, переходя по узким мостикам бурные реки, задыхаясь от влажности и пытаясь пробраться сквозь джунгли, населенные кровожадными насекомыми.

Тропа Йошиды

Эта тропа является одним из самых популярных маршрутов к вершине горы Фудзи. Она является самым высоким пиком страны и позволяет тем туристам, которые доберутся до нее, полюбоваться на пушистые облака, покоящиеся у их ног.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете путешествовать - на транспорте или пешим ходом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.