От жемчужин Старого Света до современных мегаполисов в Северной Америке: самые красивые города в мире по версии интернет-гида Rough Guides

Каждый город прекрасен по-своему! Но в некоторых населенных пунктах человек чувствует себя особенно счастливым и окрыленным! В интернет-гиде Rough Guides опубликовали необычное исследование, в котором попросили пользователей Twitter и Facebook выбрать самый красивый город в мире. От жемчужин Старого Света до современных мегаполисов Северной Америки - вот те места, которые, по мнению людей, достойны звания самого красивого города в мире.

Ванкувер, Канада

Неудивительно, что в списке есть Ванкувер. Город расположен между горами и водоемами, что делает местный пейзаж потрясающим и зрелищным. Ежегодно миллионы туристов приезжают в Ванкувер, чтобы насладиться местными красотами и изучить местную культуру и обычаи.

Сидней, Австралия

Сверкающая гавань, прекрасные пляжи и впечатляющие достопримечательности в изобилии ... Все это сделало Сидней одним из красивейших городов не только в Австралии, но и во всем мире. Еще более очаровательны пригородные зоны, невероятны живописные и зеленые.

Севилья, Испания

Лорд Байрон однажды сказал о Севилье: "Это приятный город, славящийся апельсинами и женщинами". Но в этом месте есть нечто большее - элегантная архитектура Севильи делает его одним из самых красивых городов в мире. Действительно! Если вы хотите лицезреть настоящие шедевры архитектуры, обязательно посетите этот испанский город!

Сан-Себастьян, Испания

В рейтинг попал еще один испанский город, Сан-Себастьян. Это место никогда не было туристическим или промышленным центром Испании. Но прибрежный город с середины 1800-х гг. был летним местом отдыха членов королевской семьи. Сан-Себастьян расположен в чудесно изогнутой бухте с золотым песчаным пляжем, омываемым лазурными водами Бискайского залива.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Возможно, популярность города обусловлена прибрежным расположением и наличием знаменитого пляжа "Копакабана" или статуи Христа-Искупителя на горе Корковаду. В любом случае нет никаких сомнений, что Рио-де-Жанейро один из красивейших городов мира, имеющий потрясающие пейзажи и множество достопримечательностей.

Киото, Япония

Не обошли стороной пользователи и города Японии. В восточной части населенного пункта расположено множество традиционных храмов. В течение нескольких сотен лет Киото является центром японской культуры.

Брисбен, Австралия

Еще один австралийский город попал в рейтинг самых красивых городов мира. В Брисбене сочетаются современная высотная архитектура, пышные зеленые насаждения и огромная река, извивающаяся в центре города, прежде чем впасть в лазурный залив Мортон. Если вы интересуетесь современной архитектурой или просто хотите насладиться потрясающими пейзажами и узнать больше об австралийской культуре, обязательно посетите Брисбен.

Венеция, Италия

Венеция не только самый красивый, но и самый романтичный город мира. Каждый год узкие улочки заполняют миллионы туристов, желающих покататься на гондоле и насладиться красотой пейзажей и шедевров архитектуры, коих в городе огромное множество.

Многие пары решают навеки соединить свои сердца именно в Венеции. Другие же выбирают этот город для проведения медового месяца. Хотите узнать больше об итальянской культуре и насладиться национальными блюдами? Обязательно посетите Венецию!

Прага, Чехия

Еще одним из самых красивых городов мира является Прага. Днем вы можете затеряться в лабиринте причудливых мощеных улиц или провести день, путешествуя по окрестностям и любуясь красотами населенного пункта с Карлова моста, который тянется через реку Влтаву. Ночью Прага превращается в шумный мегаполис.

В Праге вы можете лицезреть шедевры традиционной чешской архитектуры и познакомиться с местной кухней. Кроме того, в местных ресторанах вы сможете продегустировать национальные блюда и пообщаться с жителями города.

Лондон, Англия

С обширными зелеными насаждениями, огромными готическими зданиями парламента и, возможно, самой знаменитой резиденцией в мире, Букингемским дворцом, Лондон может претендовать на звание одного из самых красивых городов, когда-либо построенных.

Даже на более суровом востоке города вы сможете найти очарование на цветочном рынке Columbia Road или на вершине холма в Гринвичском парке с видом на башни Canary Wharf. Лондон - город, в котором вы можете познакомиться с историей этой страны и почувствовать себя настоящей принцессой или принцем.

Эдинбург, Шотландия

Эдинбург славится своим ежегодным фестивалем. На происходящее ежегодно приезжают посмотреть тысячи туристов со всего мира. Но в Эдинбурге есть нечто большее, чем шикарные развлечения.

Направляйтесь на восток от города и совершите короткую прогулку вверх по Артурову сиденью, спящему вулкану высотой 250 метров, чтобы полюбоваться видом на столицу Шотландии, и вам не нужно будет спрашивать, почему он был признан одних из самых красивых городов мира. Не оставит равнодушным туриста и местная архитектура. Путешествуя по Эдинбургу, обязательно загляните в местные кафе и рестораны, чтобы попробовать традиционные шотландские блюда и услышать местный диалект.

Париж, Франция

Неудивительно, что в рейтинг самых красивых городов мира вошла столица Франции, Париж. Город долгое время считался образцом стиля и гламура. Жители практически всех европейских стран пытались копировать образы парижских модниц. Неудивительно! Ведь именно здесь работала и творила знаменитая Коко Шанель, которая ввела в моду черный цвет и показала, что даже в брюках женщина может быть утонченной и женственной.

Вас непременно поразят элегантные улицы и бульвары, монументальность Эйфелевой башни, которая по праву считается одной из главных достопримечательностей города, и шедевры искусства и архитектуры, разбросанные по всему Парижу. Именно Париж многие пары выбирают для проведения медового месяца.

Флоренция, Италия

Купол собора, виднеющийся на горизонте, является лишь одной из многих достопримечательностей, которые делают Флоренцию одним из самых красивых городов в мире. Река Арно, протекающая через центр города, площадь Синьории и великолепная церковь Сан-Миниато-аль-Монте - все это как нельзя лучше подчеркивает красоту и монументальность итальянского города.

Рим, Италия

Лидером стал Рим. Именно этот город большинство опрошенных пользователей социальных сетей признали самым красивым. Здания, построенные несколько тысячелетий назад, прекрасные площади и шедевры мирового искусства, не говоря уже о потрясающих пейзажах и Ватикане ...

Буквально каждая улица Рима пропитана историей. На площадях города тысячи лет назад происходили исторические события, нашедшие отражение в произведениях художественной и научной литературы. Если вы хотите почувствовать себя частью истории и изучить культуру Италии, обязательно посетите Рим! Не забудьте продегустировать блюда национальной кухни, вкус которых не оставит вас равнодушным.

Заключение

Среди многочисленных городов мира некоторые являются не просто местом жительства людей, но и историческими и культурными центрами. В них расположены потрясающей красоты здания и музеи, в который можно отыскать шедевры мирового искусства. Рим, Венеция, Сидней, Париж, Лондон... Это всего лишь небольшая часть городов, в которых вы можете соприкоснуться с историей и стать ближе к шедеврам мирового искусства, о которых упомянуто во многих произведениях художественной и научной литературы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из перечисленных городов вы считаете самым красивым? Каких городов, по вашему мнению, не хватает в данном списке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.