Где остановиться в Церматте, Швейцария: лучшие варианты размещения для всех категорий туристов

Многие скажут, что снега не было, и где там уж мечтать о горных лыжах в этом году. Но Церматт – этот удивительный курортный поселок, который находится в Швейцарии у подножия одной из высочайших альпийских гор – Маттерхорна – в любой сезон манит туристов, любителей лыж, возможностью покататься. Ведь здешние спуски находятся на леднике, а значит, доступны круглогодично. Давайте посмотрим, где лучше остановиться. Отели Церматта доступны всем - здесь можно найти и бюджетные варианты, и приехать на семейный отдых.

Церматт

Церматт – это один из самых известных швейцарских курортов. Он славится не только гарантированным снегом, но и гостеприимством. В поселке, расположенном практически на границе с Италией, три главные улицы. Все они идут параллельно реке Маттер-Виспа, неподалеку от двух железнодорожных станций. Одна из них – конечная остановка Горнерграт - самой высокой зубчатой железной дороги в Европе. А ко второй подходит Суннегга, фуникулер с крутым туннелем.

В поселке только один район на окраине выделен для традиционных автомобилистов. Остальных обслуживают электромобили и конные экипажи. Цены на отели, как правило, выше, чем в среднем по Швейцарии. Но все же выбор остается. И сейчас мы разберемся, где тут можно поселиться.

Роскошные отели

Hotel Firefly - семейный отель класса люкс. Он считается самым «крутым» в поселке. Здесь номера с роскошной мебелью, личные кухни и бесплатный завтрак, который могут принести вам прямо в постель, когда вы этого захотите. При отеле есть оздоровительный центр, и спа.

В центре поселка расположен Mont Cervin Palace. Он построен в традиционном швейцарском стиле, а с балконов видно Маттерхорн и сам Церматт. В отеле четыре корпуса с люксами, обставленными по-королевски.

CERVO Zermatt - единственный отель класса люкс, который находится недалеко от лыжных трасс. Отсюда открывается самый красивый вид на Маттерхорн. В каждом номере есть собственный спа-салон, кофемашина эспрессо и камин.

Гостиницы средней ценовой категории

Bella Vista Hotel – деревеянное шале недалеко от центра поселка. Номера оформлены по-разному, от традиционно украшенного до стиля хай-тек. В стоимость входит трансфер на вокзал и посещение спа-салона.

Bellerive – восхитительный отель прямо в центре курорта. Здесь селятся молодые люди и семьи. Бесплатный Wi-Fi, огромная библиотека DVD и джакузи привлекают постояльцев.

Отель Alpenhof находится рядом с канатной дорогой Суннегга, недалеко от железнодорожного вокзала Горнерграт; на реке Маттер Виспа. Номера из альпийского дерева, с балконами и бесплатным завтраком. Изюминкой гостиницы является роскошный сигарный салон с камином и пианистом, играющим по вечерам.

Для бюджетных туристов

Номера в гостинице Tannenhof небольшие, но гостеприимные. В этом отеле вот уже 100 лет останавливаются альпинисты, туристы и лыжники, так что гостиница имеет легендарную репутацию. Комнаты простые, чистые, хорошо отапливаемые. Можно селиться с собаками.

Отель Carina находится в пяти минутах езды от фуникулера Суннегга и горнолыжных склонов. В гостинице есть номера для одного или двух человек, а также апартаменты. В спа-салоне есть сауна и хаммам.

Отель Artemis Garni предоставляет базовые услуги для лыжников и сноубордистов. Он находится на окраине. В отеле все номера с бесплатным доступом в интернет. В цену включен трансфер до вокзала.

Для семейного отдыха

Отель Best Western PLUS Alpen Resort предоставляет бесплатный трансфер до подъемника. Здесь также можно купить и скай-пассы, чтобы избежать очереди на склонах. На территории есть фитнес-центр с двумя бассейнами (в том числе и для детей), а в ресторане предлагают детское меню

Отель Bristol привлекает анимационными программами для детей и услугами няни, прачечной и бесплатным завтраком. Здесь приветствуются домашние животные. Отель находится на берегу реки, недалеко от всех достопримечательностей.

А влюбленные могут выбрать Backstage Hotel Vernissage или Schlosshotel Life & Style. Эти отели очень романтичны, с высоким уровнем комфорта. Они обеспечивают гармонию полного уединения.

В Церматт можно ехать не только кататься на лыжах. Альпы прекрасны в любое время. А в межсезонье здесь и цены не «кусаются»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где бы вы хотели поселиться, если бы попали в Церматт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.