Самые горячие европейские курорты предстоящего лета: планируем отпуск заранее

Европа предлагает просто невероятный отдых на пляже. Однако, если вы предпочитаете горные перспективы или альпийские озера, то вам также стоит отправиться в Европу, так как здесь есть на что посмотреть. Вы можете хорошо провести время на побережье моря или озера. Вот несколько направлений для проведения хорошего отдыха.

Греческие острова Скопелос и Скиатос (главное фото)

Для греческого острова просто недостаточно иметь красивые пляжи. Здесь просто невероятная атмосфера, которая привлекает к себе туристов со всего мира.

Туристов особенно привлекают белые кубистские деревни, роскошные пейзажи, ослепляющее солнце и небольшие часовни, расположенные высоко в скалистых мысах над ласковым бирюзовым морем.

Естественно, туристов привлекают сюда пляжи. Здесь можно отдохнуть на золотистых берегах и крошечных бухтах, окруженных скалистыми мысами.

Город Скопелос славится своими достопримечательностями. Здесь можно увидеть монастырь Евангелистрия и полюбоваться его алтарем с позолотой 14-го века, а также увидеть удивительные иконы.

Западный Алгарве и Коста Висентина, Португалия

С 300 солнечными днями в году совершенно неудивительно, что Алгарве считается наиболее популярным курортом в Европе. Здесь самая захватывающая береговая линия континента, где разноцветные скалы огибают идеальные золотисто-песчаные пляжи.

В далекой западной точке Сагресе, где земля внезапно заканчивается головокружительными скалами, принц Генрих Мореплаватель собрал лучших географов и навигаторов Европы 15-го века, чтобы начать эпоху открытий Португалии.

Можно посетить местную крепость, заглянуть в побеленные церкви Лагоса. Эти церкви и великолепный мавританский замок в Силвеше придают пляжному отдыху особую роскошь. Здесь можно научиться серфингу или паддлбордингу. Также можно арендовать каяки, чтобы исследовать южное побережье.

На севере, где вертикальные скалы переходят в открытую Атлантику, одни из наиболее лучших и наименее людных пляжей Европы. Они охраняются природным парком Коста-Вичентина.

К востоку от Саргеша можно найти одну из крошечных деревень, где пляжи спрятаны под впечатляющими скалами. Здесь можно исследовать разноцветные пещеры и арки Порту-де-Мош или арендовать паддлборд в веселом Лусе.

Юнгфрау, Швейцарские Альпы

Летом альпийские деревни и захватывающие виды Бернского Оберланда привлекают туристов и альпинистов, а канатные и железные дороги предлагают туристам лучшие смотровые площадки.

Швейцарские коричневые коровы пасутся среди полевых цветов на земле, настолько крутой, что сложно представить себе, как они находят точку опоры.

Не нужно быть бесстрашным альпинистом, чтобы наслаждаться пешим туризмом среди вершин, так как многие тропы проходят по канатным дорогам и они достаточно ровные, поскольку проходят по террасам.

Здесь есть Ледовый дворец, вырезанный из огромного ледника. Лифт доставит вас на ледник и высоко в горы. Неподалеку есть канатная дорога, которая ведет к вращающемуся ресторану, который был местом для съемок фильма о Джеймсе Бонде.

Нерха, Коста-дель-Соль

Изначально этот участок средиземноморского побережья был чрезмерно развит, однако со временем правительство Андалузии вернуло целые прибережные районы к природным ландшафтам с новыми зданиями.

Коста-дель-Соль теперь предлагает испанский стиль с международным уклоном. Если вас привлекает песчаный пляж, окруженный живописными скалистыми утесами и усеянный небольшими деревнями, то нужно отправиться на восток от Малаги.

Пляжи Апулии и Торре Гуасето, Италия

Самая горячая пляжная курортная зона Италии – Апулия. Это "пятка" привычной для страны формы ботинок. Полуостров, окруженный морем, расположен между белоснежными пляжами и живописными скалистыми мысами.

В заповеднике Торре Гуасето можно найти много спокойствия и уединения. Тут можно увидеть невероятно красивые дюны, рощи оливы и кустарники маквиса. Места, которые находятся рядом с парковкой, могут быть многолюдными, но если пройти немного дальше, то толпа быстро уменьшается.

В центре посетителям предлагают прогулки на природе, велосипедные экскурсии и поездки с маской и трубкой. Также есть тропы для прогулок или катания на велосипеде по заповеднику, где можно увидеть фламинго и перелетных птиц.

Чистая теплая вода является частью морского заповедника и идеально подходит для подводного плавания, а также она популярна среди кайт-серферов. Есть много других пляжей, расположенных вдоль побережья и приморских городов, наполненных удивительной архитектурой в стиле барокко.

Иль-де-Ре, Бретань

Изрезанное волнами побережье Бретани – одно из самых красивых мест в Европе. Оно окружено высокими скалами, мысами и уединенными пляжами бухты. Однако вдали от берега, соединенного с Ла-Рошель трехкилометровым мостом, находится низменный идиллический остров с белоснежными пляжами, уютными деревнями и цветущими лугами.

В Иль-де-Ре приезжают художники, чтобы творить и создавать свои невероятно красивые полотна. Здесь можно покататься на велосипеде вдоль укрепленных стен цитадели или полакомится вкусными морепродуктами.

В нескольких минутах езды от отеля, на рынке, продаются предметы антиквариата и старинные вещи. Песчаные пляжи расположены на северном берегу, а на юго-западе есть маяк.

Архипелаг Ла-Маддалена, Сардиния

Немногие места привлекают своим блеском и гламуром, точно так же как северо-восточное побережье Сардинии.

Лучшие пляжи здесь являются частной собственностью отелей, но бесплатны абсолютно для всех. Защищенные от чрезмерного открытия острова являются парком, а его бесконечные и практически безлюдные пляжи окружены красивыми голубыми водами.

Эти острова, расположенные неподалеку от берега, окружены розовыми и белоснежными песчаными пляжами, которые мягко спускаются в кристально чистую воду. Вы можете дойти до пляжей от пристани парома, или местные лодки отвезут вас на собственный остров.

Сан-Себастьян, Испания

Сан-Себастьян уже давно признан одной из главных европейских кулинарных столиц. Также здесь простирается один из наилучших пляжей в Европе.

Все лето здесь беззаботная праздничная атмосфера. Это спокойное и нетребовательное место, которое поражает своими красотами.

Ментон, Лазурный берег (Французская Ривьера)

Сен-Тропе может быть любимым местом во Франции. Особенно туристов привлекает знаменитый Лазурный берег, а Антиб может иметь самую большую яхтенную гавань в Европе.

Также туристов привлекают пышные сады, сногсшибательные пейзажи и ароматы лимонов. Ментон расположен прямо на границе с Италией, именно поэтому здесь вы сможете найти сочетание французских и итальянских ресторанов. Можно отдохнуть от полуденного солнца, устроив прогулку по затененным садам, где растения со всего мира произрастают на каменных террасах.

Биарриц, Франция

В Бискайском заливе, неподалеку от испанской границы, расположен Биарриц. Наполеон III и его супруга императрица Евгения построили летний дворец над прекрасным широким пляжем Гран-Бич. Теперь их дворец превратился в роскошный отель, с которого открывается прекрасный вид на широкий песчаный пляж с его ярко окрашенными полосатыми домиками.

Неподалеку от пляжа находится набережная. Это просто идеальное место для прогулки. А в приморских ресторанах можно насладиться вкусными блюдами из морепродуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы отдохнуть на одном из таких курортов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.