Чем заняться в Брисбене с детьми? Места, которые ваш ребенок запомнит на всю жизнь

Одним из самых удивительных мест на Земле, куда вы могли бы отправиться в отпуск, чтобы открыть новые, невиданные ранее возможности для семейного отдыха с детьми, является австралийский город Брисбен, расположенный на берегах одноименной реки.

Южный берег реки Брисбен является тем местом, куда съезжаются на отдых семьи практически со всех концов света. В этой солнечной столице штата Квинсленд вы сможете найти множество развлечений и захватывающих мероприятий, проводимых для детей всех возрастов.

Здесь расположены Культурный центр, Квинслендский музей и художественная галерея, а также Галерея современного искусства. В ней организовывается множество различных тематических выставок для детей. Многие из этих мероприятий совершенно бесплатны. На Южном берегу находится знаменитое Колесо Брисбена, на котором обязательно стоит прокатиться, чтобы иметь возможность полюбоваться удивительно красивым видом на город.

А если ваши дети без ума от животных, то в расположенном здесь же заповеднике «Одинокая сосна» они смогут познакомиться с некоторыми самыми интересными существами, проживающими в Австралии. Если вам трудно самим подобрать идеальные места для семейных приключений, тогда воспользуйтесь списком наилучших развлечений, который мы составили специально для вас.

Заповедник «Одинокая сосна»

Самым желанным и впечатляющим для детей любого возраста приключением в заповеднике является обнимание коалы. «Одинокая сосна» является местом, где обитает на воле самое большое количество этих прекрасных сумчатых животных. Здесь их насчитывается более 130 особей, которые находятся под охраной государства.

Здесь вы также сможете сфотографироваться не только в обнимку с коалой, но также и со змеей в руках, или с хищными птицами, в том числе с совой и орлом. Дети испытывают особый восторг от того, что им разрешают кормить из рук кенгуру и диких попугаев лорикетов. В заповеднике также можно увидеть и других представителей дикой австралийской природы. Среди них всем известные страусы эму, утконосы, собаки динго и даже маленькие кенгуру валлаби.

Музей Квинсленда

Этот удивительный музей не оставит равнодушным ни одного ребенка. Здесь представлены скелеты динозавров, гигантские кальмары, богатейшая коллекция раковин и живые экземпляры одного из самых крупных насекомых мира – палочника. Другие экспонаты, которые также привлекают огромное внимание всех посетителей музея, представляют окаменелости гигантских морских рептилий и другой мегафауны.

Здесь также проходят различные выставки, посвященные культуре, экосистеме и научным достижениям. В отдельном зале представлены экспонаты, представляющие культуру аборигенов Квинсленда и туземцев, населяющих острова Торресова пролива.

Речной круиз

Самое веселое приключение с детьми вы сможете испытать во время осмотра многочисленных достопримечательностей, совершая круиз по реке Брисбен. Наиболее популярным из всех речных прогулок является полуторачасовый маршрут, во время которого вы сможете полюбоваться скалами Кенгуру-Поинт, увидеть мост Стори-бридж, старинные здания и парящие небоскребы, и даже наблюдать за жизнью фруктовых летучих мышей, чьи колонии расположились в прибрежных мангровых лесах.

Возвращаясь обратно в город, экскурсанты обязательно посетят смотровую площадку, расположенную на горе Кут-Та. Оттуда открывается панорамный вид на Брисбен и остров Мортон-бей.

Планетарий сэра Томаса Брисбена

Если ваш ребенок мечтает стать астрономом или астронавтом, то более интересного для посещения объекта, чем планетарий сэра Томаса Брисбена, вам не найти. Он находится на территории городского ботанического сада «Гора Кут-та». Это одно из самых популярных мест среди детей всех возрастов.

В помещениях планетария демонстрируется много интересных экспонатов. Вы сможете, например, увидеть точную копию скафандра Нила Армстронга, одного из членов экипажа «Аполлона». Кроме того, здесь представлена прекрасная коллекция космических фотографий, сделанных с помощью телескопа Хаббл, а также интерактивные экспонаты окружающей нас Вселенной, в том числе Млечного пути и планет Солнечной системы.

Посетите Саут-Бэнк

Саут-Бэнк является в Брисбене самым любимым местом для семейного отдыха, куда устремляются многие горожане, прежде всего, из-за того, что здесь находится множество развлекательных аттракционов для детей. Кроме детских площадок, на территории этого прибрежного развлекательного района расположено множество лучших музеев и картинных галерей Брисбена, а также аквапарк, где в жаркий день ваши малыши смогут вдоволь поплескаться в бассейнах и охладиться под струями фонтанов. Если вам тоже хочется понежиться на белом песчаном пляже, тогда отправляйтесь всей семьей на Стритс Бич, где располагается искусственная лагуна.

Колесо обозрения

На Южном берегу расположился один из самых любимых и посещаемых горожанами и приезжими аттракционов – Колесо Брисбена. Это гигантское сооружение высотой в 60 метров было открыто в 2008 году. Вместо обычных подвесных корзин, на колесе обозрения установлены комфортные закрытые гондолы с кондиционерами, что дает возможность детям и взрослым даже в самый знойный день наслаждаться чудесным видом на город, при этом не испытывая страха высоты. Наибольшее удовольствие гости города, особенно дети, испытывают от посещения аттракциона после наступления темноты, когда они могут наблюдать сверкающий в огнях Брисбен далеко внизу.

Рома-Стрит-Паркленд

В этом живописном городском парке, который раскинулся на площади в 0,15 квадратных километра, находится много различных детских игровых площадок, поэтому сюда приходят провести свои выходные вместе с детьми многие местные жители. Рома-Стрит-Паркленд также пользуется огромной популярностью у туристов. Здесь много различных водоемов и укромных тропинок для прогулок. Это идеальное место для проведения пикников.

Этот городской парк также славится тем, что на его территории разбит один из лучших садов страны с декоративными субтропическими растениями, цветочными клумбами, а также пальмовыми и бамбуковыми рощами. Парк очень удобно осматривать даже с маленькими детьми, воспользовавшись таким видом транспорта, как безрельсовый поезд.

Научная галерея в музее Квинсленда

На Южном берегу, на первом этаже в Квинслендском музее недавно была открыта новая научная галерея Sparklab, Sciencentre, где находится необычная коллекция интерактивных экспонатов, заставляющих наш мозг интенсивно работать. Дети с удовольствием проводят здесь время. Они могут часами заниматься изучением своего тела, разгадывать различные головоломки, участвовать в экспериментах, связанных с энергией и звуком и т.д.

В реконструкцию Sciencentre власти Квинсленда вложили 9,4 млн. долларов, и теперь каждый посетитель имеет возможность заняться изучением окружающего мира, пользуясь специальными инструментами, выставленными в галерее.

Брисбенский ботанический сад

На горе Кут-та расположился ботанический сад Брисбена. Этот клочок экзотического тропического леса занял чуть больше 0,5 кв. километра. Вся его территория является непознанной чудесной страной для тех посетителей, которые увлекаются ботаникой. Здесь расположено множество прудов с прекрасными лилиями, разбиты сады в японском стиле, есть дом для бонсай, а также тропа, вдоль которой растут только растения-аборигены.

Детям очень нравится здесь бывать. Они любят отыскивать здесь свои «сокровища», в том числе экзотических птиц в кустах, водяных в прудах и др. В ботаническом саду проводятся также бесплатные пешеходные экскурсии. Для удобства осмотра территории гостям могут предложить совершить автобусные туры с гидом. Вы можете также выбрать самостоятельную экскурсию, вооружившись путеводителем. Вход в Брисбенский сад бесплатный.

Центр детского творчества

Известный Центр детского творчества в Брисбене, QAGOMA, расположился на Южном берегу рядом с Художественной галерей Квинсленда и Галереей современного искусства. Творческие дети после знакомства с экспонатами живописи мирового класса обычно загораются желанием попробовать себя в создании своих собственных работ. Для этого в Центре детского творчества созданы все условия. Кроме того, здесь под руководством опытных наставников проводятся различные мероприятия, среди которых немалую часть занимают мультимедийные, связанные с японским искусством в области шляпного дизайна, садоводства и ваяния статуэток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда вы любите ездить на отдых с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.