Туристы, внимание: в Лондоне находится самая странная музыкальная достопримечательность, которая не молчит с начала века

В восточном районе Тауэр-Хэмлетс, в Лондоне, где река Темза встречается с рекой Ли, стоит необычная достопримечательность: единственный оставшийся в городе маяк на Тринити-Буй-Уорф. Экспериментальный маяк, спроектированный и построенный в 1864-1866 годах сэром Джеймсом Дугласом, как известно, никогда не функционировал как традиционный маяк. Вместо этого он использовался в качестве лаборатории для тестирования оборудования для освещения на море и обучения новых владельцев маяков. Советы туристам о том, что представляет собой самая странная музыкальная достопримечательность, которая не молчит с начала века.

Место для экспериментов

Этот малоизвестный лондонский ориентир, расположенный рядом с мастерской британского физика и химика Майкла Фарадея, чьи открытия послужили основой для электролиза, также стал местом экспериментов Фарадея с электрическим освещением для маяков.

Хотя маяк сейчас неактивен, он все еще остается местом для экспериментов. В наши дни комната с лампами этого замка служит концертной площадкой для Longplayer, музыкальной композиции, насчитывающей тысячу лет, с тибетскими поющими чашами.

Заключение

Задуманная британским музыкантом Джемом Финером из группы The Pogues партитура этой концертной достопримечательности была рассчитана на непрерывное исполнение без повторений в течение 365 243 дней – чуть более тысячелетия. Если этот эксперимент удастся, эта партитура станет самым длинным музыкальным произведением в истории.

Лонгплейер может быть воспроизведен в любом формате, включая еще не изобретенный, и поэтому не привязан к какой-либо одной технологии. Было также несколько живых выступлений, и будущие выступления продолжают планироваться.

Идея создания этой музыкальной площадки

Джейм Финер начал разработку проекта в 1995 году, и его двигало время больше, чем мелодия. Идея заключалась в том, чтобы найти способ сделать тысячелетие более осязаемым для человеческого опыта. Используя часть записанной музыки, которую затем шесть раз повторяли на компьютере, он запрограммировал устройство для объединения и зацикливания этих шести версий с различной частотой и длительностью. Он гарантировал, что никакая комбинация не повторяется. Лонгплейер играет с начала тысячелетия, он завершит свой цикл 31 декабря 2999 года, после чего он начнется заново.

В 2012 году установка из 234 тибетских поющих чаш была выполнена в комнате с лампами на маяке, где находится оригинальный пост для прослушивания Longplayer. Чаши были частью живого исполнения (людьми) части тысячелетнего счета Лонгплеера, которое длилось одну тысячу минут. Все желающие также могут слушать музыку Longplayer онлайн и на различных публичных площадках в Великобритании и США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о такой достопримечательности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.