Куда, по мнению профессионалов, нам стоит отправиться в этом году: трендовые направления

Есть несколько достаточно популярных направлений, куда можно поехать отдохнуть в 2020 году и насладиться просто невероятными красотами. Если вы планируете незабываемое путешествие, то стоит обратить внимание на главные направления специалистов, от неожиданных новых маршрутов до классики с новым поворотом. Вот несколько курортов, которые в 2020 году будут в тренде.

Мьянма (главное фото)

Мьянма привлекает к себе путешественников со всего мира, в 2020 году ожидается возрождение этого туристического направления. Некоторые туристические компании организовывают туры, специально разработанные для того, чтобы деньги от посещения этого государства шли тем, кто потерял доход после кризиса в Рохингье.

15-дневное путешествие включает в себя различные мероприятия, направленные на поддержание общественных инициатив. В частности, туристам предлагают такие мероприятия, как уроки кулинарии у местных жителей, посещение центра охраны черепах, помощь в построении убежища для слонов. Проживание доступно в домах или частных пансионах.

Республика Конго

Это достаточно популярное туристическое направление в 2020 году. Недавнее введение регулярных рейсов в Республику Конго позволило сделать это направление популярным. Особенно привлекает туристов заповедник Джанга-Сангха, который находится недалеко от границы в Центральноафриканской Республике.

15-дневная поездка включает в себя походы по тропическим лесам, где можно увидеть огромных горилл. Также можно запланировать посещение местных охотничьих угодий, расположенных за заповедником Джанго-Сангха. Для тех, кто хочет отдохнуть на пляже, стоит посетить такие пляжи, как Принсипи и Сан-Томе.

Египет

В 2020 году достаточно популярным туристическим направлением будет Египет. В этой стране туризм снова набирает большую популярность. В Египте буквально бурлит и кипит жизнь, а местные жители рады приветствовать туристов.

Во время 11-дневной поездки в Египет в рамках тура «Египет: древние чудеса легендарного Нила», туристы смогут встретиться с такими экспертами, как египетский археолог Нора Шавки, которая работает над раскопками на участке вдоль Дельты Нила. Это позволит намного лучше понять, как жили простые египтяне.

Другие события включают в себя посещение исследовательского сайта, который финансируется National Geographic, а также Египетского музея в нерабочее время.

Япония

В 2020 году Япония будет пользоваться большей популярностью, чем когда-либо, благодаря проведению здесь Олимпиады. Помимо спортивных мероприятий в Токио, эксперты призывают путешественников выходить за рамки популярных направлений. Сердце и душа Японии скрывается в природных красотах и небольших городах этой страны.

Эксперты рекомендуют провести 12 дней в Японии. Обязательно в рамках тура нужно посетить Токио и Киото, но каждый должен рискнуть и прогуляться по непроходимой тропе, такой как древние леса, расположенные на острове Якусима в префектуре Кагосима. Также можно увидеть действующий вулкан Асо в префектуре Кумамото. Здесь просто невероятный пейзаж долины реки Ия в префектуре Токусима.

Индия

Город Ришикеш на протяжении нескольких тысячелетий был неотъемлемой частью индуистской Индии. У гостиничной группы Taj есть абсолютно новая курортная недвижимость в Ришикеше, которая помогает туристам отвлечься от шума и суеты в центре города и позволяет им расслабиться в уникальной и достаточно спокойной обстановке.

Камбата предлагает провести две ночи в Нью-Дели, одну ночь в Агре и две в Джайпуре. Также можно провести три ночи в Ришикеше. Также стоит обязательно стоит посетить молитвы и йогу. Другие мероприятия включают в себя рафтинг по реке Ганг и посещение ашрамов, чтобы узнать больше о религии индуизма.

Марокко

Несмотря на то что Марокко было популярно в течение многих лет, некоторые его прибрежные регионы будут привлекать новых туристов в 2020 году, особенно благодаря открытию курорта Аль-Уара возле Танжера и открытию объектов из заповедника Сент-Реджис и Ритц-Карлтон возле Тетуана.

В течение 10-дневного путешествия эксперты рекомендуют познакомиться с широким разнообразием Марокко, его культурой и историей в городах Марракеш и Фес. Кроме того, туристы могут насладиться приключениями на открытом воздухе в пустыне, вдоль побережья и горах Атласа. Для шестидневной поездки нужно совместить один из городов с отдыхом на пляже.

Гренландия

Гренландия радует нас своими просто невероятными и сенсационные пейзажами. Новые экспериментальные помещения ждут туристов в лагере Киаттуа. Здесь можно добывать грибы и дикие ягоды, ловить лосося буквально голыми руками и кататься на байдарках среди огромных айсбергов под полночным солнцем.

Семь дней с Красной Саванной включают четыре ночи в Киаттуа. Добраться сюда можно только на лодке или вертолете. Также здесь есть возможность провести две ночи в лодже Илиманак с видом на роскошный залив, где киты проходят через айсберги.

Андаманские острова

У Андаманских островов сейчас происходит настоящее возрождение. Здесь туристы могут заняться подводным плаванием в Бенгальском заливе между Индией и Мьянмой. В соответствие с местными правилами подводные лодки были ограничены тремя километрами от берега.

Сейчас сертифицировано одно судно, способное достичь даже самых отдаленных мест для погружения. Это позволило сохранить самые известные места для погружения, которые не посещали в течения двух с лишним лет.

Можно провести две ночи в Ченнае, в Бенгальском заливе в восточной Индии. Затем стоит отправиться на пять ночей в курортный спа-отель Taj Exotica на острове Сварадж (ранее Хавлок). По возвращению можно провести ночь в Порт-Блэре. Также можно посетить тюрьму, где британцы содержали политических заключенных во время движения за независимость Индии. Стоит отправиться на остров Нетаджи Субхаш Чандра Боса, где расположено заброшенное британское поселение.

Гайана

Благодаря новому прямому перелету из Нью-Йорка стало намного проще посетить Гайану в Южной Америке. Это направление воплощает мировую тенденцию к устойчивому туризму. Страна является очень хорошей альтернативой более многолюдным местам на континенте.

Поездка в Гайану включает посещение деревень, где проживают коренные жители. Также можно поучаствовать в местных проектах, направленных на поддержку здравоохранения и образования, восстановление культурного наследия.

Компания работала с такими организациями, как Всемирный фонд дикой природы, чтобы создать туристический опыт, связанный с ответственным развитием.

Соединенное Королевство

В 2020 году большой популярностью будет пользоваться путешествие в Великобританию. Интерес к Англии вызвали недавние королевские дни рождения, свадьбы, рождение детей и многие другие интересные события. Это спровоцировало живой интерес к монархии и британской аристократии.

Кроме того, в 2020 году будут открыты совершенно новые области и регионы Англии для посещения. После завершения реконструкции побережья Англии путь будет составлять практически 4828 километров, что даст людям доступ ко всей береговой линии Англии.

Браун и Гудзон могут предоставить посетителям редкий королевский доступ для пребывания в замках и дворцах с дамами и лордами. Кроме того, туристы смогут научиться намного лучше понимать британский этикет в сочетании с приключениями в походе. Эта тропа станет самой длинной в мире прибережной тропой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы вы хотели отправиться в 2020 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.