10 самых популярных однодневных поездок из Брисбена

Туристы, приезжающие в Брисбен (Австралия), всегда удивляются тому огромному количеству однодневных маршрутов в окрестности города, которые им предлагают на выбор местные туроператоры. Они могут отправиться на близлежащие три самых больших в мире песчаных острова, или вглубь континента по проложенным по заповедным местам пешеходным тропам, чтобы исследовать дикую природу страны.

Многие из этих заповедников включены в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. В них путешественники смогут увидеть нетронутые тропические леса, полноводные бурные реки, несущие свои воды к океану с Большого Водораздельного хребта, множество живописных водопадов и огромное количество разнообразных птиц.

К этим красотам можно добавить необычные горные деревни, шикарные пляжи и многочисленные достопримечательности в самом Брисбене, и тогда становится понятным ежегодно растущий поток туристов в это райское место. Мы вам также предлагаем совершить однодневные поездки из города по 10 наиболее интересным маршрутам, которые специально для вас разработали.

Зоопарк Австралии

Один из самых известных во всем мире, зоопарк Австралии расположен рядом с небольшим городком Бирва примерно в 45 минутах езды к северу от Брисбена. Он был основан известным ученым и защитником дикой природы в Австралии - Стивом Ирвином. Зоопарк расположился на территории около 0,5 квадратных километров. Здесь с успехом продолжается работа последователями покойного защитника природы по сохранению и увеличению поголовья диких животных.

В зоопарке Австралия проживают не только "аборигены". Здесь себя прекрасно чувствуют такие экзотические животные, как слоны, носороги, суматранские тигры (о. Суматра), гепарды и зебры. Для посетителей, кроме ознакомительных экскурсий по территории зоопарка, ежедневно проводятся различные шоу, в том числе кормление с рук крокодилов. Гости могут и сами покормить некоторых животных, например, кенгуру.

Остров Бриби

Из трех песчаных островов, о которых мы упоминали выше, остров Бриби – самый маленький. Его длина составляет 34 км при ширине 8 километров соответственно. Бриби является единственным среди своих «братьев», который соединен мостом с континентом, по которому открыто автомобильное движение. На острове полно великолепных пляжей, куда приезжают фанаты со всех концов света заниматься серфингом. Кроме этого, здесь существует для любителей активного отдыха множество других видов водного спорта и развлечений. Среди них можно выбрать каякинг, рыбалку, виндсерфинг или спокойное времяпровождение на пляже с принятием солнечных ванн и купанием в чистых водах лагуны.

На острове Бриби расположен Национальный парк, где вы сможете увидеть кенгуру, эму и динго, а в море понаблюдать за дельфинами и черепахами.

"Серферс-Парадайз"

Примерно в двух часах езды к югу от Брисбена расположилось одно из самых знаменитых мест отдыха в Австралии - Голд-Кост ("Золотой Берег"). Здесь находится множество шикарных отелей, среди которых особо выделяется гламурный "Серферс-Парадайз".

В нем жизнь кипит круглый год. Со всех концов планеты на "Золотой Берег" устремляются любители элитного отдыха. Здесь вдоль шикарных пляжей расположились высотные здания развлекательных и торговых центров. Обитатели "Серферс-Парадайз" могут делать покупки в дизайнерских бутиках, загорать на роскошных пляжах отеля, посещать занятия по фитнесу и СПА-салоны.

Северный Страдброк-Айленд

На этом острове, который местные жители, а в последнее время и многие иностранцы, ласково называют «Стрэдди», находится много сохранившихся в первозданном виде пляжей, типичная для Австралии дикая природа и великолепный океанический прибой, чтобы заниматься серфингом круглый год.

Это второй в мире по своим размерам песчаный остров. Из Брисбена сюда можно добраться примерно за час. Для этого надо сесть на паром и переправиться через лазурные воды залива Моретон. Добравшись до острова, перед вами сразу встанет вопрос, с чего начать ознакомление с достопримечательностями. Бывалые туристы, которые не раз приезжали сюда, советуют начать осмотр острова с прогулки по живописному Северному ущелью. Затем пройти по тропе вдоль моря до променада мыса Лукаут, являющейся прекрасной смотровой площадкой, с которой можно наблюдать за многими морскими обитателями прибрежных вод, в том числе дельфинами, акулами, скатами, гигантскими мантами и даже китами.

На Страдброк-Айленде у вас будет возможность заняться популярными развлечениями, такими как, например, глубоководная рыбалка, дайвинг, снорклинг и каякинг.

Заповедник Ламингтон

Национальный парк Ламингтон расположился недалеко от Брисбена. Добраться до него можно всего за пару часов. Этот заповедник вошел в список Всемирного наследия. Большая часть территории парка покрыта пышными тропическими лесами. Здесь проложено множество удобных для наблюдения за дикой природой туристических троп, которые проходят мимо живописных водопадов и природных ландшафтов.

Заповедник получил известность, как одно из лучших мест для любителей диких птиц, среди которых нередко можно увидеть королевских попугаев и алых аделаидских розелл. Всего в Национальном парке насчитывается более 190 видов различных пернатых.

Заповедный парк Спрингбрук

Если проехать к югу от Брисбена около 100 километров, то вы окажетесь на территории потрясающего по своей красоте национального парка Спрингбрук. Эта зона входит в состав Тропических лесов восточной части Австралии. Природный парк Спрингбрук находится в списке Всемирного наследия. Этот континент обладает удивительной природной красотой, сохранившейся древней флорой и фауной.

В Национальном парке Спрингбрук множество прекрасных для прогулок мест, где можно дышать свежайшим, наполненным ароматом цветов воздухом, любоваться удивительно красивыми пейзажами и даже устраивать праздничные пикники. На территории заповедника для удобства посетителей оборудовано несколько смотровых площадок, откуда перед ними открываются великолепные панорамные виды. Большая часть заповедника занята густыми тропическими и субтропическими лесами.

Нуса-Хедз

Городок-курорт, излюбленное место отдыха для многих австралийцев, находится в двух часах езды от Брисбена. На Солнечном Побережье золотистые пляжи Нуса-Хедз высоко ценятся как место, отлично подходящее для семейного отдыха с детьми. Его окружает великолепная дикая природа, которая прекрасно сочетается с многочисленными развлекательными заведениями, бутиками и магазинами. Здесь можно также посетить популярный субботний рынок декоративно-прикладного искусства, где продаются сувениры в ассортименте, а также свежие местные продукты.

Монтвилл и Малени

Находясь в Брисбене, нельзя не посетить два очаровательных и необычных маленьких города, где царит атмосфера провинциального покоя и тишины. Здесь вы всегда найдете прохладный горный воздух, располагающий к отдыху даже в самый жаркий летний день. В городках множество уютных кафе, где вы сможете расслабиться, попивая прохладительные напитки. На их улицах вы найдете магазины с изделиями местных ремесленников, художественные галереи, бутики и другие специализированные торговые предприятия, что обязательно вызовет у вас интерес и заставит приобрести какой-нибудь сувенир.

Здесь вы также сможете продегустировать местные сыры, что является среди туристов очень популярным занятием.

Остров Моретон

Чтобы избавиться от городского стресса, лучше всего отправиться из Брисбена с однодневной поездкой на остров Моретон. До него можно добраться на пароме. Весь путь займет не более 75 минут. Этот остров является самым большим в мире среди песчаных островов. Среди горожан это одно из самых любимых мест, где они с удовольствием проводят свои выходные. Остров привлекает своими прекрасными пляжами, великолепной природой и хорошо развитой инфраструктурой для отдыха. Самым известным и популярным развлечением у туристов является дайвинг и ныряние с затонувших недалеко от пляжа небольших барж и катеров.

Гора Тамборин

Примерно в часе езды от Брисбена находится удивительное место, которое привлекает к себе горожан и туристов тем, что может им одновременно предложить привлекательность как дикой природы, так и культурной жизни. На горе Тамборин раскинулся прекрасный национальный парк, где произрастают тропические леса в своем первозданном виде.

Многочисленные любители дикой природы приезжают сюда, чтобы полюбоваться водопадами, великанами-эвкалиптами, а также красочными пернатыми, порхающими среди пышных деревьев. На этой же горе находится город с одноименным названием, который представляется гурманам настоящим раем. В городских ресторанах у них есть возможность полакомиться местной кухней, посетить кафе-кондитерское, и даже принять участие в приготовлении какого-нибудь экзотического блюда на открытых уроках кулинарного искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возникло желание отправиться в Брисбен в этом году?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Зоопарк расположился на территории около 0,5 квадратных километров". Да, хотела бы посмотреть на зоопарк площадью 10 м на 50 м. Наверное, в нем живут микротигры, микрослоны и микрозебры.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.