Эх, в Мадрид бы: в какие месяцы самые низкие цены, меньше всего туристов, лучшая погода и не только

Столица Испании Мадрид в любое время года привлекает множество туристов. Но если вы преследуете какие-то конкретные цели, будь-то шопинг, культурная программа или просто прогулки по городу с целью ознакомления, вам стоит знать, какое время года лучше выбрать для его посещения. Рассмотрим несколько полезных советов.

Погода

Если вы намереваетесь просто погулять по улицам Мадрида, полюбоваться его архитектурой, нужно иметь в виду, что летом здесь стоит невыносимая жара. Поэтому в путешествие лучше отправляться весной или осенью. А если вас не пугает холодная погода, то даже в зимние месяцы над вашей головой будет светить зимнее солнце.

Цены

Если на поездке в столицу Испании вы бы хотели сэкономить, самые дешевые рейсы бывают, как правило, в межсезонье. В ноябре и после Рождества авиакомпании сокращают количество рейсов из-за меньшего наплыва туристов. Так что, отправляясь на уик-энд в январе или феврале, вы заплатите за билеты меньше обычного.

Отдых в тишине

Возможно, вас это удивит, но именно в августе, в пик курортного сезона, в Мадриде становится очень тихо из-за того, что город практически пустеет. А все потому, что его жители в это время стараются убежать от городской жары и уезжают в отпуск к прохладному побережью. Поэтому, если вас не пугает сильная жара, в августе вы можете исследовать город не спеша, погулять по улицам, посидеть в уютных кафе.

Общественные бассейны

До ближайшего побережья от Мадрида расстояние довольно большое, более трехсот километров. Но путешественники должны знать, что в жаркие летние месяцы к их услугам общественные бассейны. Большой популярностью пользуются открытые бассейны в Лаго, в центре парка Каса-де-Кампо. Множество бассейнов расположено на крышах отелей. Во многие из них за дополнительную плату могут попасть туристы, не проживающие в этих отелях.

Самые яркие праздники

Если вы стремитесь испытать от своего посещения Мадрида как можно больше ярких праздничных ощущений, лучше всего приехать сюда в декабре. В этом месяце в столице Испании туристов ждет настоящий дух Рождества.

Но есть в Испании и такой праздник, который превосходит Рождество. Это Богоявление, или, как он еще называется, день Трех королей. Отмечается 6 января. В Испании именно от Трех королей дети традиционно получают подарки, поэтому 5-го января вечером во всех городах и деревнях страны проходят праздничные парады.

Фестивали

Один раз в год, 15 мая, в день почитания одного из покровителей Мадрида, Святого Исидро, для жителей и гостей города начинаются большие праздники. Длятся они на протяжении целой недели. Здесь и танцы, и театральные представления, и традиционная коррида, множество других развлечений.

Также вы можете полакомиться различными угощениями и напитками. Чтобы понять, что же окажется интересным вам больше всего, можно ознакомиться с составленным заранее графиком мероприятий.

Культура

Приехав в Мадрид в Страстную неделю, вы можете ознакомиться с необычными культурными достопримечательностями. Представители различных братств из церквей всего города идут по улицам с красочными шествиями. Здесь туристы видят и кающихся грешников, и женщин в традиционных кружевных мантильях или вуалях, и крепких мужчин, которые несут статуи Иисуса и Марии. Такие парада обычно длятся несколько часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вам больше всего хотелось посмотреть в Мадриде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.