Лучшее время для посещения Бангкока: каждый месяц в этом городе дарит новое событие

В столице Таиланда идеально сочетаются храмы, небоскребы и несколько лучших магазинов, которые вы могли бы найти в Азии. Также здесь вы можете прочувствовать настоящие традиции и инновации. В общем, это город, где всегда происходит что-то захватывающее.

Если вы только планируете визит в Бангкок, ознакомьтесь с нашим руководством, которое поможет вам выбрать наиболее оптимальное время.

Когда же лучше всего посетить Бангкок? В какой сезон?

В Бангкоке вас ждут долгие жаркие дни, причем время года значения не имеет. Ведь здесь тропический климат. Если вы хотите себя уберечь от сильной жары, тогда выбирайте ноябрь и декабрь. Вы будете рады более прохладной, сухой погоде и малому количеству туристов.

Посещение в период с ноября по апрель обеспечит вам наилучшие пляжные и водные условия. Если вы решите приехать в самые влажные месяцы, это может показаться неудобным, однако экскурсии на главных достопримечательностях будут проходить быстрее, а цены будут более низкими.

Большинством главных достопримечательностей Бангкока, такими как Большой дворец, храм Изумрудного Будды и Дом-музей Джима Томпсона, можно любоваться круглый год. В Таиланде часто проводятся красивые фестивали и специальные мероприятия в течение всего года.

Январь

Китайский Новый год празднуется в Бангкоке в полную силу. Вас будут ждать парад драконов, фонарей и фейерверков, а также множество продуктовых киосков, выстроившихся на рынках во время празднований.

Февраль

Поскольку в феврале нет больших праздников, лучше в этот месяц исследовать природу до того, как температура начнет повышаться. В январе и феврале запускают воздушных змеев в Бангкоке, и многие местные отправляются в парк Лумфини, чтобы поймать сильный ветер, где вы можете либо наблюдать за множеством воздушных змеев, взлетающих в небо, либо купить свой собственный и испытать свою удачу. Парк Лумфини - отличное место для пикника, аренды каноэ или наблюдения за гигантскими трехметровыми комодскими драконами, которые наполняют парк.

Март

Сухой месяц, идеально подходящий для пляжного отдыха. Есть пляжи, которые вы можете посетить во время быстрой поездки из Бангкока. Банг Саен - это тихий пляжный отдых, который предлагает четырехкилометровую, окаймленную пальмами береговую линию и отличные рестораны.

Апрель

В этот месяц проходит праздник Сонгкран. Сонгкран - это тайское празднование Нового года, длится с 13 по 15 апреля, но на самом деле гулянья продолжаются целую неделю. В это время местные жители не работают, многие магазины и городские здания закрыты, а Бангкок - самый тихий и пустынный город, который вы когда-либо видели.

Май

Вишакха Буча является самым священным буддийским праздником в Таиланде, днем, посвященным празднованию учения Будды. Точная дата празднования меняется из года в год, но следует иметь в виду, что все магазины и кафе не будут работать в этот день, а в городе наступит тишина. Вы можете посетить один из храмов Бангкока в этот день. В мае очень влажно, поэтому время лучше проводить в помещениях, ходить по музеям и ресторанам.

Июнь

В этом месяце в Бангкоке много дождя и нет крупных фестивалей, что делает его хорошим месяцем для развлечений в помещении. Посетите крытый рынок Чатучак и многие храмы по всему городу.

Июль

В это время Бангкок имеет длительный период распродаж, большинство торговых центров, рынков и даже небольших магазинов продают товары со скидкой до 80 процентов на все, от элитной одежды и электроники до товаров для дома и даже ювелирных изделий. Это лучшее время для посещения, если хотите приобрести дорогие произведения искусства или другие вещи, которые вы не могли бы позволить себе иначе.

Август

По китайскому календарю август посвящен празднику голодных духов - своего рода Дню всех святых, в который беспокойные духи могут свободно бродить по земле в поисках пищи, облегчения и иногда мести. Поездка в Китайский квартал Бангкока во время этого фестиваля означает множество красочных празднеств, включая сжигание ладана и бумаги Джосс (листы бумаги, также известные как "призрачные деньги") и подношения еды, оставленные на обочине дороги, чтобы успокоить духов.

Сентябрь

Является самым влажным месяцем в году, острова или пляжи в это время лучше не посещать, но все же в Бангкок стоит приехать в этот период: дожди идут интенсивно, но быстро заканчиваются, туристов меньше, и цены ниже.

Октябрь

В этом месяце проходит вегетарианский фестиваль Kin Jay. Бангкок становится вегетарианским раем. В ресторанах вы можете отведать изысканные блюда.

Ноябрь

Самый красивый фестиваль Таиланда, Лой Кратонг, приходится на ноябрь, точнее на первый день полной ноябрьской луны. Лой Кратонг - это праздник, полный света, где тайцы совершают заслуги (добрые дела) и отдают дань уважения водным духам, выпуская в реку крошечные поплавки. Крошечные лодки (кратонги) содержат свечи, монеты или сладости и традиционно сделаны из банановых листьев. В Бангкоке сотни тысяч поплавков обычно выпускаются в реку Чао Прайя и окружающие каналы, и мерцающие огни создают впечатляющее зрелище.

Декабрь

Является не только самым сухим месяцем в Бангкоке, но и прохладным, с дневными температурами ниже 30 градусов по Цельсию и вечерними температурами, которые могут достигать низких 20 градусов по Цельсию. Можете прогуляться по городу и открыть для себя рынки, исследовать набережную вдоль реки и наслаждаться всеми покупками, которые вы когда-либо хотели осуществить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Бангкоке? В каком сезоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.