Эксперты назвали лучшие города мира, куда можно переехать жить с семьей в 2020 г

Вы когда-нибудь думали все бросить и начать с чистого листа? Просто переехать в другую страну, другой город и начать новую жизнь? Это вполне возможно и даже просто, если делать это в одиночку. Семье с детьми гораздо сложнее это сделать, но нет ничего невозможного.

Исследования городов мира для семейной жизни

Для того чтобы составить рейтинг лучших мест для семейной жизни, исследователи изучили более 150 городов по всему миру. Учитывались многие факторы, которые помогут адаптироваться детям и взрослым в новой обстановке. Например, как быстро можно найти работу, насколько дружелюбны люди. Стоимость жилья, коммунальные платежи и расходы на питание - одни из первых пунктов в изучении. Детские сады, школы и развивающие кружки - то, что важно для семей с детьми. Ученые спрашивали у местного населения городов, насколько безопасно они себя чувствуют, могут ли отпустить своего ребенка за покупками в ближайший магазин. Таким образом сформировался рейтинг самых благоприятных мест для переезда по всему миру.

Хельсинки

Лучший город для переезда, по мнению ученых, - Хельсинки. Столица Финляндии заслужила это звание не только из-за экономической обстановки, но и за безопасность и дружелюбие.

Квебек

Второй город в данном рейтинге - столица канадской провинции Квебек. С 2001 года этот город занимает первое место по экономике среди других канадских провинций. В этой развитой портовой провинции несложно найти работу, устроить детей в хорошие образовательные учреждения и получить качественную медицинскую помощь.

Осло

Столица Норвегии добродушно открывает свои двери для желающих переехать. Здесь мягкий климат, к которому несложно приспособиться. Осло крупный во всех отношениях город (экономически, политически, по численности населения), и кроме того, исторический центр Норвегии. В столице найдется место и возможность для трудоустройства, обучения и отдыха.

Мюнхен

В Германии царит особая семейная обстановка. Здесь рады большим семьям, чтят традиции и не забывают родственные связи. Мюнхен (четвертый в рейтинге) знаменит не только своей экономикой и культурой, город является научно-исследовательской территорией благодаря большому количеству университетов, библиотек и научных лабораторий.

Копенгаген

Пятое место в рейтинге лучшего города для переезда занимает Копенгаген в Дании. Город отлично подходит для развития бизнеса, воспитания детей и получения дополнительного образования.

Стокгольм

Этот шведский город занял шестое место в рейтинге лучших мест для переезда. Город славится своей историей, культурой, королевскими традициями и развитой экономикой. В умеренном климате (неморозная зима и прохладное лето) легко приспособиться к новой жизни.

Рейкьявик

Рейкьявик (Исландия) - это 7-й город для комфортного проживания семей. Следует учесть, что данное место находится на сдвиге тектонических плит, поэтому здесь бывают землетрясения. А вот к белым ночам летом и четырехчасовому световому дню зимой привыкнуть сложно. Именно данные факты и являются минусами для переезда.

И снова Канада

В Канаде два города, Калгари и Монреаль, заняли 8-е и 9-е место соответственно. Если вам не хватает солнца, то отправляйтесь в Калгари, а вот если вас интересует промышленность и новые технологии, то нужно ехать в Монреаль.

Гетеборг

Гетеборг в Швеции - 10-е место. Морской климат, богатая культура и история, размеренная жизнь - вот что предложит новым жителям этот город.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой город хотели бы переехать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.