10 самых роскошных лоджи-сафари в ЮАР: оттуда можно насладиться наблюдением за дикими животными

Многие туристы, приезжающие в Южную Африку, предпочитают останавливаться в эксклюзивных лоджи, сафари-домиках. Это одни из лучших и самых дорогих отелей, предлагающие незабываемый опыт. Большая часть из них находятся на территории частных заповедников, расположенных у границ национального парка Крюгера. Во время сафари под руководством опытных гидов здесь можно наблюдать Большую Пятерку (льва, леопарда, слона, носорога и буйвола), а также других диких животных. Аналогичные домики для сафари есть и в других районах Южной Африки. В них могут разместиться небольшие группы туристов. В стоимость проживания входит питание и большая часть напитков. В большинстве мест можно отдыхать с детьми.

Royal Malewane

Место расположения этого отеля - заповедник Торнибуш, который расположен вплотную к национальному парку Крюгера. Он входит в список самых лучших отелей мира. По его окрестностям свободно ходят дикие животные. Отель состоит из восьми люксов, в том числе и два королевских, оформленных в колониальном стиле, с восточными коврами и драгоценными камнями в отделке. На вилле Africa House есть шесть спален и свой шеф-повар. Здесь могут останавливаться семьи или группы. При отеле есть свой спа-салон и тренажерный зал. Из-за его большой популярности номера бронируются чуть ли не за год.

Singita Sabi Sand

Саби-Сэнд - старейший частный заповедник в ЮАР, граничащий с парком Крюгера. На его территории можно наблюдать за самыми разными дикими животными, в том числе и за Большой Пятеркой. Для отдыхающих предлагают три сафари-домика: Боулдерс, Эбони и Каслтон. Первый расположен на самом берегу реки Сэнд. Его особенность - огромные, от пола до потолка, окна, из которых открывается захватывающий вид.

Эбони больше напоминает палаточный лагерь, все его 12 люксов имеют соломенные крыши и собственные бассейны. Из Каслтона открывается вид на водопой. Он имеет сходство с загородным фермерским домом, здесь есть общие жилые зоны, бассейн, теннисные корты, фитнес-центр и небольшой спа-салон. Спальные зоны - это отдельные коттеджи, размещенные по все территории. Здесь можно отдыхать с детьми. Желающие могут отправиться на сафари пешком, на горном велосипеде или совершить экскурсию по соседним деревням.

Ulusaba Rock Lodge и Safari Lodge

Эти два ложда находятся в западной части Саби-Сэнда. Здесь можно наблюдать за самыми разными видами животных и птиц. Rock Lodge находится на скалистом пике. Он состоит из восьми комнат, оформленных в местном стиле. У некоторых из них есть персональный бассейн.

Safari Lodge находится на берегу реки, отсюда открывается отличный вид на водопой, куда приходят дикие животные. Некоторые из его номеров - домики на деревьях. Есть спа-салон, теннисные корты, тренажерный зал и бассейн. Гиды сопровождают туристов на сафари. Здесь можно отдыхать с детьми.

Londolozi

Этому семейному отелю уже почти сто лет, он расположен на берегу реки Сэнд на территории заповедника. Здесь можно понаблюдать за белыми носорогами, львами и леопардами. На сафари туристы отправляются в электромобилях. Есть люксы только для взрослых, и лагеря, где можно отдыхать с детьми от 6 лет. Среди развлечений есть пешеходное сафари, йога, массаж и фитнес-центр.

Lion Sands

Этот отель также расположен на берегу реки Сэнд. Это одно из самых лучших мест для наблюдения за дикой природой. Гостям также предлагается романтическая ночевка под звездами в одном из шикарных домиков на деревьях. Гости отдыхают на плюшевых кроватях с балдахином на башнях, возвышающихся высоко над пустыней.

Каждый домик имеет свои особенности, все они оформлены в разных стилях. Самый большой состоит из 20 комнат. При строительстве вилл этого комплекса использовались только натуральные материалы. У каждого домика есть свой дворецкий. Отдыхающие могут провести время в бассейне, спа-салоне, отправиться на экскурсию на вертолете или понаблюдать за бегемотами. Здесь можно отдыхать с детьми от 10 лет.

Sabi Sabi

Этот отель тоже находится на территории заповедника Саби Сэнд. Здесь очень много диких животных, включая Большую пятерку, и птиц. Каждый из четырех домиков отличается особым оформлением. В каждом из них есть бассейн. Постояльцы отеля могут провести время в библиотеке, художественной галерее, саду для медитаций или спа-салоне. Под руководством опытного гида можно отправиться на дневное или ночное сафари. Можно отдыхать с детьми старше 6 лет.

Singita Sweni and Lebombo

Эти отели расположены у самой границы с Мозамбиком, в юго-восточной части Национального парка Крюгера. К этим отелям относится территория в 33 тысячи акров, которая охватывает четыре экологические зоны. Здесь можно наблюдать за всеми представителями Большой Пятерки.

"Сингита Свени" находится на берегу реки Свени. Отдыхающие после прогулок на природе могут провести время в бассейне, спа-центре, тренажерном зале или бутик-галерее.

"Лемомбо" находится на склоне горы, возвышающейся над рекой Н'Ванетси. Здесь есть 13 номеров открытой планировки и отдельная вилла на берегу реки. Туристам здесь предлагают насладиться отдыхом на панорамной террасе на крыше, библиотекой, эспрессо-баром, бассейном. Есть также свой магазин продуктов. Отдыхать тут можно с детьми от 10 лет.

Tswalu Kalahari Reserve

Частный заповедник, на территории которого располагается этот отель, занимает площадь более 1000 квадратных километров. Его владельцы вкладывают очень много средств в сохранение местной природы. Этот регион, Калахари, посещает не так много людей.

Великолепные пейзажи из красного песка, золотой травы и вылепленных ветром акаций характеризуют этот регион, а дикая природа уникально адаптирована к суровой окружающей среде. Среди многих животных здесь можно встретить масайского льва, находящегося под угрозой исчезновения черного носорога, сурикатов, соболя и лошадиную антилопу, диких собак, дикобразов и гепардов. Сафари организовываются для каждой группы отдельно. без четкого графика.

Остановиться можно в одном из двух комплексов - "Мотсе" и "Таркуни". Первый состоит из 9 люксов, из которых открывается вид на водопой у подножия гор Кораннаберг. Второй комплекс - это пять номеров с бассейнами и персональным шеф-поваром. В общей зоне расположены бассейн, библиотека и спа-салон.

Jamala Madikwe Royal Safari Lodge

Отель Jamala Madikwe находится на территории заповедника Мадикве, рядом с Ботсваной. Здесь можно наблюдать за самыми разными животными: Большой Пятеркой, коричневыми гиенами, зебрами, жирафами, антилопами гну, ориксами, африканскими дикими собаками.

Отель включает в себя пять отдельно стоящих вилл, оформленных в колониальном стиле. Есть спа-салон, библиотека и место для отдыха на сторожевой башне.

& Beyond Phinda Vlei Lodge

Этот семейный отель находится на северо-востоке ЮАР, в провинции Квазулу-Натал. Он состоит из просторных вилл и предлагает наблюдение за Большой Пятеркой, гепардами и антилопами. Иногда к бассейнам отеля приходят слоны, а антилопы пасутся неподалеку в высокой траве. Желающие могут отправиться на пешеходное сафари или в речной круиз, во время однодневного сафари можно заняться подводным плаванием в бухте Содвана, которая находится примерно в часе езды; поплавать с китовыми акулами; совершить экскурсию по зулусским деревням; понаблюдать за черным носорогом.

В каждой из шести вилл отеля есть гостиная с камином и просторная терраса с небольшим бассейном. Слоны иногда приходят пить из бассейнов, а антилопы пасутся на пышной траве. В этом отеле можно останавливаться с детьми любого возраста: для таких семей проводят специальные детские сафари и предлагают специальную увеселительную программу для детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в Южной Африке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.