Италия на любую компанию и любой вкус: в Болонью - за пастой, в Апулию - за тишиной и романтикой

Италия - страна, которая может быть разной. Романтичные улочки, вкуснейшие блюда в ресторанах, шумные мероприятия, исторические достопримечательности и тихие прогулки вдоль побережья - все это можно найти в этой потрясающей стране.

Выбор города в Италии для отпуска зависит от того, с кем вы отправляетесь в путешествие, и от того, что вы хотите получить от своей поездки.

Ниже приведен краткий обзор мест в Италии и даны советы, с помощью которых вы сможете подобрать оптимальный вариант для своего путешествия.

В Болонью - за пастой

Болонья, столица итальянского региона Эмилия-Романья, является родиной известных во всем мире спагетти болоньезе. В этом прекрасном городе есть огромное количество уютных ресторанах, где вы сможете отведать потрясающую пасту с бокалом вкуснейшего итальянского вина.

Несколько полезных советов, которые помогут по-настоящему насладиться отдыхом в Болонье:

  • выбирайте рестораны, где едет местные жители;
  • посещайте рестораны после 7 вечера;
  • старайтесь не есть с самого утра, чтобы попробовать как можно больше вкуснейших блюд.

В Апулию - за тишиной и романтикой

Если вы ищите место для спокойного, уединенного и романтичного отдыха в Италии, то идеальный вариант для вас - Апулия. Здесь путешественники могут насладиться прогулками по дорожкам, окруженным оливковыми деревьями, и снять для отдыха уютный фермерский домик.

В Апулии есть много колоритных семейных ресторанчиков, где туристы могут отведать вкуснейшие блюда итальянской кухни.

Тот, кто хочет получить максимум удовольствия от своего отдыха, без сомнения, должен остановиться в Masseria Trapanà - реконструированном поместье 16-го века, на территории которого расположен отель, несколько итальянских кафе и СПА-комплекс.

В деревушку Касануова д'Ама - за идеальным семейным отдыхом

Окруженная виноградниками, оливковыми рощами и холмистой местностью, крошечная деревушка Касануова д'Ама (Casanuova d’Ama) расположена всего в 40 минутах езды от Сиены.

Отдых здесь идеально подходит для путешественников с детьми, которые хотят почувствовать на себе, что такое настоящая итальянская жизнь.

Путешественники могут остановиться в одном из гостевых домов с собственной кухней и готовить вкуснейшие блюда для всей семьи из фермерских продуктов.

В Лигурию - за тишиной

Насладиться тишиной и красотой природы можно в Лигурии - административной области Италии на северном побережье Лигурийского моря. Это место не переполнено шумными туристами со всего мира. Здесь царит атмосфера спокойствия и умиротворения.

Начните свое путешествие в маленьком приморском городке Сестри-Леванте, к северу от национального парка (в 50 км от центра города Генуи), и закончите в идеальном для рыбалки городке Портовенере, где вы сможете остановиться в одном из небольших отелей.

На мощеных улочках маленьких поселений вы можете встретить уличных торговцев, продающих фаринату (местный хлеб из нута), тонкую хрустящую пиццу и мороженое, попробовав которое, вы больше не захотите есть обычное мороженое.

В Лигурии каждый путешественник, уставший от шума больших городов, сможет отдохнуть и душой, и телом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой город в Италии вы бы хотели посетить больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.