Популярные достопримечательности побережья Голд-Кост в Австралии

Золотой Берег Австралии тянется вдоль юго-восточного побережья Квинсленда, от Кулангатты до Саутпорта. Это одно из самых популярных мест отдыха в стране, похожее на всемирно известный Майами-Бич. Над пляжем возвышаются небоскребы, а в нескольких минутах ходьбы от мягкого песка расположились многочисленные развлекательные заведения, тематические парки и дизайнерские магазины.

Помимо шума Голд-Коста можно найти немало тихих мест. Пляжи простираются на многие мили к югу от Кулангатты, а для семейного отдыха здесь есть много парков дикой природы. Холмистые долины и пышные тропики глубинки внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На субтропическом золотом берегу солнце светит более 300 дней в году. Тем, кто планирует поездку в этот регион Австралии, стоит ознакомиться со списком достопримечательностей Голд-Коста.

Пляж Surfers Paradise

Несмотря на большое количество небоскребов, которые возвышаются над этим пляжем, вдоль берега греется множество бронзовых тел туристов. Место является живописным и очень чистым, подходит для семейного отдыха. Дети могут купаться на мелководье или строить замки из песка.

Серферов это место привлекает типично мягкими волнами. Хотя спасатели ежедневно патрулируют побережье, пловцы должны находиться строго между красным и желтым флагами. Для вечерних прогулок пляж освещается в ночное время. В среду, пятницу и воскресенье на рынках Серферс Парадайз можно купить одежду, аксессуары, сувениры, ювелирные изделия и многое другое.

Серферский рай SkyPoint

Это место расположено в спа-отеле и является самой высокой жилой башней страны. Отсюда открывается головокружительный вид на весь Золотой Берег. Смотровая площадка Скай Пойнт на уровне 77-го этажа обеспечивает панораму Золотого Берега, моря, отдаленной зеленой глубинки на 360 градусов.

Любители острых ощущений могут отправиться на Скай Пойнт Климб, чтобы вскарабкаться на 270-метровую платформу, которая расположена над городом. Гости отеля могут подняться на смотровую площадку, чтобы отдохнуть в местном кафе, полюбоваться на закат или восход солнца.

Заповедник Currumbin Wildlife Sanctuary

Это одно из лучших мест для семейного отдыха в Австралии. Известный парк дикой природы принадлежит некоммерческому фонду Квинсленда. Любители птиц могут полюбоваться на сотни ярко раскрашенных лорикетов, которые едят с рук посетителей и могут сесть им на головы.

Также здесь можно посмотреть на шоу птиц в свободном полете, прыгнуть с тарзанкой, отправиться в тур на паровозике с малышами. Кроме пернатых жителей в парке обитают коалы, кенгуру, крокодилы. Все вырученные деньги сотрудники тратят на содержание животных.

Пляж Кулангатта

Более спокойная альтернатива побережьям, куда стекаются серфингисты, расположена недалеко от государственной границы Нового Южного Уэльса. Провести время на залитом солнце песке Кулангатты можно бесплатно. Этот участок обращен на север, поэтому вода здесь спокойная, хорошо подходит для плавания. Родители не боятся приводить сюда детей. Спасатели патрулируют пляж круглый год. Отдохнуть от солнца можно в кафе или в магазинах, расположенных через дорогу.

Кулангатта огибает прибрежный парк, который красиво усеян норфолкскими соснами. Зимой это популярное место для прогулок, поиска китов и дельфинов. В городе находится аэропорт Голд-Кост.

Морской мир

Путешественники всех возрастов будут рады посетить это место. В Австралии "Морской мир" (Sea World) – крупнейший водный парк. Программа для посетителей очень насыщенная. Шоу включает выступления с дельфинами, морскими львами, выполнение трюков на водных лыжах. Также гости могут увидеть белых медведей, пингвинов, акул, тропических рыб, покататься на аттракционах морской тематики. Для обзора развлекательного центра предусмотрен монорельс.

После просмотра шоу-программы можно посетить аквапарк на территории, где приятно охладиться вместе со своей семьей. Перед посещением "Морского мира" стоит побывать на его сайте, где часто размещаются предложения со скидками на билеты.

Пляж Burleigh Heads

Плавание и серфинг – самые популярные занятия для гостей этого места. Окаймленная норфолкскими соснами и панданусами территория побережья находится на полпути между пляжами Серферс Парадайз и Кулангатта.

Опытные серферы предпочитают знаменитый пойнт-брейк, расположенный на северной стороне мыса. Но заняться этим видом спорта можно и на бич-брейках вдоль внешнего бара. Для купания же лучше выбрать патрулируемые спасателями районы в Берли и Северном Берли. Пляж идеально подходит для семейного отдыха. На территории есть парк, предлагающий барбекю с уголками для пикника. Недалеко от побережья находятся магазины и кафе.

В последнее воскресенье каждого месяца туристы могут посетить рынки в Джастин-парке, где больше сотни киосков реализуют разнообразные товары. Еще один бонус этого места – Национальный парк Берли-Хед. Он расположен на мысе, поэтому исследовать заповедник можно по живописным пешеходным тропам с видом на пляж, наблюдая за мигрирующими китами весной.

"Мир грез"

Один из любимых туристами тематических парков Голд-Коста круглогодично встречает гостей. Кроме захватывающих аттракционов здесь проводятся живые шоу и встречаются персонажи фильмов. Также гости парка могут сфотографироваться с крокодилами, динго и древесными кенгуру. Желающим доступна запись на вечернее сафари, чтобы встретиться с вымирающими большими кошками на острове Тайгер.

Еще одним преимуществом этого парка является виртуальная реальность. Все посетители могут от души натанцеваться или заняться пением. Если время позволяет, гостям предлагается посетить водные горки, расположенные по соседству с "Миром грез" (Dreamworld).

Остров Южный Страдброук

Для тех, кто хочет сбежать подальше от шума Золотого Берега и поиграть в Робинзона Крузо, это отличное место. 21-километровый остров местные жители называют «Южным Страдди». Он менее развит, чем его сосед с северной стороны.

Кроме красивых малолюдных пляжей это место предлагает много различных занятий: рыбная ловля, серфинг, каякинг, плавание, сноркелинг, пешие прогулки по заповеднику. Этот остров стал домом для многих видов птиц, змей, валлаби, бандикутов, летающих поссумов, исполинских (синеязыких) ящериц.

Посетить Южный Страдброук можно в однодневной поездке или остаться на ночь в одном из местных кемпингов. Добраться на остров можно чартерными лодками, водным такси или паромом.

"Мир кино братьев Уорнер"

Особенно любят это место дети, ведь здесь они могут лицом к лицу встретиться с любимыми супергероями, посмотреть захватывающее шоу, покататься на американских горках или погрузиться в фантастический мир на интерактивных 3D-аттракционах. Для малышей предусмотрена отдельная зона с персонажами Looney Tunes.

Многие аттракционы парка имеют ограничения по росту для посетителей, так как рассчитаны на детей старшего возраста. На выставке, посвященной "Аквамену", можно увидеть костюмы киногероев и поучаствовать в постановке фрагмента из фильма.

Национальный парк Ламингтон

Этот заповедник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он привлекает туристов причудливой природой, прекрасным тропическим лесом и множеством водопадов. Парк находится рядом с остатками древнего вулкана, среди пышных холмов пограничных хребтов.

Любители пернатых придут в восторг от их количества на территории. Здесь можно встретить более 190 видов птиц, в том числе ярких попугаев, неуловимых шалашников. Кроме того, здесь есть длинноносые бандикуты и филандеры с красными шеями.

По извилистой дороге вдоль вершины холма можно добраться до гостевого дома, кафе и спа-салона. Влюбленные с радостью остаются с ночевой в этом романтичном месте. Отсюда можно прогуляться до вершины деревьев по подвесным мостам, которые натянуты через весь тропический лес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали на Голд-Косте в Австралии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.