Дом Клариона: кусочек социализма с вкусным чаем в живописной сельской местности Британии

Дома Клариона, когда-то встречавшиеся вдоль пешеходных и природных троп британской сельской местности, были популярным местом встреч любителей чудесного пересечения природы и социалистов. Клубы выросли из движения Clarion - слабо-социалистической организации, основанной одноименной манчестерской газетой. Заведение, находящееся в Ньючерч-ин-Пендл, является последним из существующих домов такого рода.

Последний дом Клариона

Дом Клариона подразумевает собой множество интересных мест. Здесь находится велосипедный клуб, который изначально был создан для распространения вышеупомянутых газет. Здесь также имеются прогулочные клубы, ремесленные кружки и даже хор.

На протяжении всей своей истории это заведение предоставляло необходимые возможности своим посетителям и покровителям, одновременно поддерживая социалистические идеалы не только посредством политических дискуссий и брошюр, но и путем сотрудничества. Независимая лейбористская партия, признанная политическая единица, чей дух совпал с идеями социализма, даже открыла свои собственные клубы под названием Дома Клариона.

Последний дом Клариона, покоящийся на холмах Ланкашира, был построен в 1912 году Нельсоновским отделением Независимой рабочей партии, которой больше не существует - она присоединилась к Лейбористской партии в 1975 году, но орган по управлению земельными ресурсами, созданный для управления домом Клариона, по-прежнему управляет объектом. Он расположен в Пеннинах - главной пешеходной зоне в тени Пендл-Хилла, места, связанного с судьбами самых известных британских ведьм.

Место для единомышленников

Дом по-прежнему привлекает в основном клиентов из левого центра, многие из которых являются членами все еще действующего велосипедного клуба.

В то время как в доме подают чай, кофе и небольшой выбор закусок, они поощряют велосипедистов и пешеходов приносить свою еду, обеспечивая в действительности крытую площадку для пикников, где единомышленники-социалисты могут вступать в политические дискуссии с фантастическим видом на долину.

Это последний остаток организации, которая с помощью ряда итераций внесла свой вклад в развитие рабочего движения в Великобритании, предоставив безопасное пространство для нетрадиционных политических идей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем городе еще остаются напоминания о социализме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.