Венгрия на фотографиях: 10 красивых мест, привлекающих сотни профессиональных фотографов

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом с новейшей высокотехнологичной камерой или просто любите фотографировать при помощи смартфона, вы просто не сможете сделать в Венгрии плохой снимок. В этой прекрасной стране находится бесчисленное множество великолепных видов, начиная с живописных деревушек и заканчивая невероятным зрелищем на широкую реку Дунай. Чтобы помочь вам спланировать маршрут путешествия по Венгрии, мы подготовили список самых лучших мест для фотографирования.

Замок Буда и окрестности Замковой горы, Будапешт

Величественный комплекс крепости Буда, расположенный на Замковой горе, выглядит впечатляюще с любой стороны. Мы же рекомендуем фотографировать замок с берега Дуная, расположенного на стороне Пешта. Насладившись впечатляющим видом, не забудьте прогуляться по знаменитому Цепному мосту.

Здание венгерского парламента, Будапешт

С холма крепости Буда открывается прекрасный вид на другое культовое здание в городе - Венгерский парламент. Самые лучшие фотографии получаются ранним утром, когда лучи солнца падают на это огромное здание.

Цепной мост Сечени, Будапешт

Самый живописный снимок знаменитого Цепного моста Сечени можно сделать с Замковой горы. Именно с этого места открывается самый впечатляющий вид на это чудо архитектуры, реку Дунай, а также на часть старого города.

Замок Эгер

Средневековый город Эгер, расположенный недалеко от горы Бюкк, сам по себе является местом, достойным посещения. Но главной достопримечательностью города заслуженно считается замок Эгер. И не зря, ведь он предлагает невероятные возможности для фотографирования древнего города.

Рыбацкий бастион, Будапешт

Лучшие фотографии Рыбацкого бастиона получаются с крепости Буда. Второй вариант сделать потрясающий снимок - вид на старую церковь Матьяша, открывающийся со стороны Северных ворот.

Лиллафюред

Город Лиллафюред, расположенный в горах Бюкк, - еще одно идеальное место для фотографий. Здесь есть много вариантов сделать лучшие снимки. Например, экскурсия по огромной сети пещер, пешеходные маршруты или дворец Лиллафюред. Вы также можете отдохнуть на одном из природных курортов, которые находятся в этом регионе в огромном количестве.

Холлоко

Чтобы получше ознакомиться с традиционным образом жизни венгров, отправляйтесь в деревню Холлоко. Этот известный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, с его нетронутыми деревянными домами, построенными в 17-м веке, не только является интересным для изучения, но и предлагает неисчислимое количество материалов для любителей фотографировать.

Река Дунай

Не забудьте прогуляться по берегу Дуная, чтобы сделать лучшие снимки этой величественной реки. Широкий, быстро текущий Дунай - популярный маршрут речных круизов, ведь он предлагает множество живописных видов на своем пути.

Озеро Балатон

Озеро Балатон уже давно стало популярным курортом у местных жителей. Чтобы сделать действительно впечатляющие фотографии, обязательно посетите старое бенедиктинское аббатство в городе Тихане, построенное в 17-м веке. Именно отсюда открывается самый завораживающий вид на озеро. Сеть пешеходных троп, проходящих по окрестностям, открывает великолепные виды на аббатство и живописную городскую гавань.

Вышеград

В нескольких минутах езды к северу от столицы находится самый знаменитый изгиб реки Дунай. Руины древнего города Вышеграда - великолепное место, чтобы сделать фотографию. В этом месте есть много точек обзора, с которых можно сделать отличный снимок. Те, кто предпочитает фотографировать с дронов, могут запечатлеть эффектные руины старой крепости и остатки королевского дворца сверху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Венгрии? Расскажите свои впечатления.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.