От метлы и военной обуви до книги Мишель Обамы: вещи, которые жители Индии забыли в такси

Вы когда-нибудь оставляли свои вещи в такси? Оказывается, знаменитая американская компания «Убер», действующая во всем мире, выпускает специальный Индекс, где можно увидеть, в каких городах и странах люди чаще всего оставляют свои вещи в машинах этой компании, и какие именно. Так вот, по данным Uber Lost and Found Index 2020, самые забывчивые люди живут в городе Мумбаи (Индия).

«Убер» и ее система

Известно, что бизнес-модель «Убер» одной из первых создала мобильное приложение для поиска и вызова такси или же частных водителей, которые работают на эту компанию. Оплата в машинах «Убера» происходит только по безналичному расчету, а деньги списываются с банковской карточки пассажира. Но мобильное приложение «Убера» с годами стало многофункциональным. Теперь там можно найти данные о забытых вещах.

Согласно информации «Индекса» компании за 2020 год, жители Индии весьма забывчивы. После Мумбаи по количеству оставленных вещей следуют Калькутта, Дели, Бангалор, Канпур, Мангалор, Агра, Варанаси и Патна.

Что забывают пассажиры

Чаще всего пассажиры «Убера» забывают мобильные телефоны, фотокамеры, сумки, кошельки, ключи, верхнюю одежду, зонтики, бутылки с водой, наушники и очки. Интересно, что наибольшее количество потерянных вещей фиксируется по четвергам и пятницам, особенно в послеобеденное время.

Но среди потерянных предметов встречаются и воистину уникальные. Например, это акриловый искусственный зуб, манго, книга Мишель Обамы Becoming, экзаменационные шпаргалки, медицинские рецепты, плюшевый мишка, военная обувь, воздушные шарики, набор для мейкапа, 1 одеяло и 2 подушки, роза, метла, костюм для сафари, пульт дистанционного управления, картина, мини-холодильник, игра Tambola и детский трехколесный велосипед.

Индекс «Убера» показывает, что и в какие дни недели чаще забывают пассажиры. Так, в субботу и воскресенье люди часто забывают гитары, а в будни – визитные карточки.

Как найти потерянную вещь

Если вы пользуетесь услугами компании Uber и что-то забыли в такси, то нужно выполнить следующие шаги, чтобы вернуть утраченное:

  1. Нажмите на значок «Меню».
  2. Нажмите на «Ваши поездки» и выберите свою поездку, когда вы что-то потеряли.
  3. Нажмите «Сообщить о проблеме с этой поездкой».
  4. Нажмите «Я забыл свою вещь».
  5. Нажмите «Свяжитесь с моим водителем по поводу потерянной вещи предмета».
  6. Прокрутите вниз и введите номер телефона, по которому можно с вами связаться. Нажмите «Отправить».
  7. Программа соединит вас напрямую с номером мобильного телефона вашего водителя.

Если ваш водитель подтвердит, что нашел потерянную вами вещь, согласуйте удобное для обоих время и место встречи, чтобы он мог вам ее вернуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто забываете вещи в такси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.