Хотите провести отпуск в Португалии? Лучшие пляжи для расслабляющего и для активного отдыха

В распоряжении Португалии 948 километров побережья Атлантического океана. Значительная часть страны отличается умеренным средиземноморским климатом, а также здесь есть несколько удивительных пляжей.

Самые известные участки побережья расположены в провинции Алгарве на юге Португалии. Здесь удивительно красивые и роскошные пляжи: от закрытых мирных бухт и до огромных уединенных дюн. На пляжах можно заниматься активными видами спорта, в частности туристов привлекает серфинг. Вот некоторые пляжи, которые обязательно стоит посетить в Португалии.

Пляж "Камило" (главное фото)

Это один из самых красивых и удивительных пляжей, расположенных на юге Португалии. Пляж "Камило" находится неподалеку от оживленного города Лагос. Здесь туристы могут насладиться восхитительным белым песком, окруженным скалами из песчаника.

Спокойный и умиротворенный Прайя-ду-Камило с теплым бирюзовым мелководьем привлекает к себе тех, кто предпочитает спокойный отдых. Здесь царит мирная и спокойная атмосфера, несмотря на близость к некоторым основным курортам региона. На вершине утеса расположен небольшой ресторан, где можно насладиться вкусными блюдами и спокойной атмосферой.

Martinhal Beach

Удивительный пляж "Мартиньял" считается наиболее излюбленным местом для проведения отдыха всей семьей.

Золотистый песок роскошного пляжа "Прайя-ду-Мартиньял" образует неповторимый естественный залив. Изобилуя невероятной морской жизнью, эти небольшие островки прекрасно подходят для занятия дайвингом. Здесь доступно множество видов спорта. Когда преимущественно преобладает северный ветер, то можно заняться виндсерфингом. Если есть желание, можно прогуляться на запад, где расположены римские печи.

Amado Beach

Это одно из самых лучших мест для занятий серфингом в Португалии. Невероятная песчаная полоса в виде полумесяца знаменита своими роскошными волнами и дополнена крутыми дюнами.

В "Прайя-ду-Амадо" есть несколько школ для серфингистов, и некоторые из них открыты круглый год. Это место проведения престижных соревнований по серфингу. Расположенный вдали от основных дорог "Амадо" предназначен не для каждого туриста, ищущего курорт. Это место отлично подойдет для независимых путешественников, а также всех тех, кто живо интересуется флорой и фауной региона.

"Назаре Бич"

Рыбацкий порт "Назаре" достаточно давно известен своим традиционным характером, а также своим фантастическим пляжем, привлекающим к себе всех поклонников теплого солнца. Сюда приезжает множество серферов и туристов, которых привлекает яркое солнце и теплый мягкий климат.

Здесь можно пообщаться с местными рыбаками и понаблюдать за тем, как они чинят сети или раскладывают сардины и скумбрии на решетках для просушки. Здесь можно полностью ощутить очарование старого мира. Отдохнуть и отведать вкусные морепродукты можно в одном из ресторанов, расположенных на берегу.

Carcavelos Beach

Отель Carcavelos Beach находится буквально в 20 минутах езды от центра Лиссабона. Это довольно знаменитая экскурсия, которая идеально подходит для местных жителей и заядлых путешественников, которые приезжают в этот город. Пляж с практически двухкилометровой линией золотистого песка хорошо известен своими отличными возможностями, предоставляемыми для занятий различными водными видами спорта или просто отдыха.

Историческим памятником является Форте-де-Сан-Жулиан-да-Барра 16-го века. Это огромный военный оплот, который используется до сих пор. С эспланады открывается прекрасный вид. Здесь можно совершить прогулку в абсолютно любое время года. Летом пляж достаточно оживленный, особенно в праздничные и выходные дни.

Comporta Beach

В часе езды к югу от Лиссабона расположен пляж "Компорта", который отличается уникальной пляжной атмосферой. Расположенный на полуострове Троя, он выступает из северо-западных прибережных районов Португалии.

Пляж назван в честь небольшой очаровательной деревушки Компорта. Это настоящая жемчужина этого места, расположенного над удивительными рисовыми полями и соляными шахтами. Нетронутый "Прая-да-Компорта" является просто роскошным заповедником. Этот регион привлекает к себе заядлых серферов. Здесь соломенные домики уютно расположены за сменяющимися песчаными дюнами, а рестораны с беленой древесиной удивляют своими красочными и роскошными интерьерами.

"Роша Бич"

"Прайя-да-Роша" – один из наиболее знаменитых пляжей в Португалии. Этот пляж был назван в честь курорта, который находится неподалеку от Портимао.

Это излюбленное место для проведения летнего отдыха. На пляж можно попасть с набережной, довольно оживленной улицы с разнообразными многочисленными кафе, отелями, ресторанами и другими местами, предназначенными для отдыха.

Удивительные и интересные достопримечательности включают в себя рядом расположенную гавань Портимао и величественную крепость Форталеза-де-Санта-Катарина, а также огромную смотровую площадку в Трес-Кастелос. Здесь вы можете полюбоваться огромными скалами из песчаника, а также посетить местный ресторан с удивительными блюдами.

Guincho Beach

Это одно из самых лучших мест для занятия виндсерфингом и кайтсерфингом в Европе. Пляж расположен в невероятно живописном месте к западу от Лиссабона, неподалеку от города Кашкайш. Обходя западный край парка Синтра-Кайкайш, "Прайя-ду-Гиншу" открывает песчаные просторы, сочетающиеся с Атлантическим океаном.

Этот дикий и достаточно ветреный пляж гарантирует просто идеальные условия для заядлых серферов, кайтсерферов и виндсерферов, которые достаточно уверены в себе, чтобы использовать природную и часто просто непредсказуемую и очень мощную силу природы. С незначительным укрытием от природных явлений пляж на самом деле не предназначен для туристов, ищущих укрытие от солнца. Это идеальное место для любителей различных водных видов спорта.

Пляж "Фалезия"

Потрясающий пляж "Фалезия" имеет роскошную золотую песчаную ленту протяженностью практически шесть километров в одном из наиболее популярных туристических районов, расположенных в Алгарви. К востоку от Албуфейры пляж "Прайя-да-Фалезия" огорожен линией живописных и изумительных скал, окрашенных в довольно насыщенные землистые оттенки.

Годы эрозии помогли сформировать этот роскошный песчаниковый пояс, состоящий из извилистых борозд и довольно глубоких оврагов. Прибережная тропа проходит через сосновые рощи.

Протяженность пляжа "Фалезия" такова, что даже в самый разгар лета вы сможете найти здесь тихое место, чтобы расслабиться и позагорать. Здесь можно найти ряд первоклассных курортов, расположенных на берегу океана, с которых открывается удивительный вид на пляж.

"Кинта-ду-Лаго Бич"

По сути это очень длинная песчаная полоса. Попасть сюда можно, пройдя по длинному, узкому мосту, который сделан из дерева, прямо к краю воды. Туристов этот пляж привлекает в основном колонией птиц и их разнообразием.

В болотах проживают многочисленные кулики, а также здесь можно наблюдать за невероятно грациозными аистами и роскошными фламинго. Этот пляж просто впечатляющий и лишенный всякого рода коммерциализации, за исключением только одного ресторана, известного своим удивительным выбором морепродуктов. Рядом расположенный отель Quinta do Lago обслуживает богатых клиентов, и находится он всего лишь в нескольких минутах от популярного гольф-клуба San Lorenzo. Это одно из самых известных полей для гольфа в Португалии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отдохнуть на пляже Португалии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.