Известные достопримечательности в ирландском городе Трали: местной часовне более 200 лет

Город Трали расположен на юго-западе Ирландии в живописном месте. Он окружен красивой природой, а сам город имеет долгую историю, и в нем находится огромное количество архитектурных и культурных достопримечательностей. Вот самые интересные из них.

Церковь Святого Иоанна Богослова

Эта церковь была построена в 1780 году на месте часовни, которая стояла тут ранее. Готическая церковь была закрыта на реставрацию на целых 10 лет и вновь открыла свои двери для посетителей в 1960 году. Недавно здесь снова были проведены реконструкционные работы, в частности, были обновлены витражные окна. Однако самым знаменитым окном с витражом, посмотреть на которое стекаются сотни туристов, остается витраж, который был создан еще в 1861 году. На нем изображены двенадцать апостолов, Святой Иоанн Креститель и Иисус Христос.

Гостей церкви святого Иоанна Богослова встречают два огромных мраморных ангела, которые словно приветствуют посетителей собора. Сегодня церковь является своеобразным маяком, чей элегантный шпиль служит для жителей и гостей города указателем, который показывает на месторасположение парка в центре шумного города.

Музей округа Керри

Музей был открыт в 1991 году и с тех пор стал главной и самой любимой достопримечательностью для туристов, и местные жители тоже с большим удовольствием его посещают. Музей имеет множество наград, его площадь составляет 1750 квадратных метров, и его посещение действительно является ярким событием.

Во-первых, здесь находится огромная коллекция артефактов, найденных во время археологических раскопок в окрестностях города и штата, в том числе при раскопках знаменитого доминиканского монастыря Трали. Посетителям не только показывают найденные предметы, но также они могут наглядно увидеть, с помощью каких современных средств осуществляется работа археологов. Здесь находится масса интересных экспонатов, а также огромные современные диорамы в натуральную величину, с помощью которых можно увидеть, как жили люди в этих местах много лет назад.

Музей постоянно проводит мероприятия, в том числе для детей, которые посещают их с особым удовольствием. К примеру, на выставке, посвященной Антарктиде, посетителям предлагают примерить костюм исследователя суровой северной земли. А во время прогулок по реконструированным средневековым улицам гости имеют возможность надеть одежду, которую носили в то время жители города.

Ветряная мельница Бленнервилль

Место пользуется большой популярностью, особенно у любителей фотографии. Эта самая большая в Ирландии действующая ветряная мельница привлекает к себе толпы туристов. Яркий белый корпус и медленно движущиеся лопасти на фоне прекрасных зеленых холмов оказывают гипнотическое и умиротворяющее действие на посетителей этой местности.

Хотя мельница является главной достопримечательностью, не менее интересны и другие экспонаты туристического центра, которые здесь находятся. Малыши с удовольствием рассматривают модель железной дороги Керри, которая является миниатюрной и очень достоверной копией узкоколейки Tralee Dingle. А также здесь можно посмотреть на уникальные экспонаты, рассказывающие историю миграции во время Великого голода граждан из Бленнервилля. Любители истории получат удовольствие от возможности увидеть настоящие предметы сельскохозяйственного, транспортного и торгового оборудования XIX и начала ХХ веков.

Центр водно-болотных угодий залива Трали

Это не типичный центр водно-болотных угодий, а вполне самостоятельный природный заповедник с огромным количеством дорожек и троп для прогулок, во время которых можно любоваться местной флорой и фауной. Это место популярно среди жителей города, здесь есть несколько единиц уличных тренажеров. Однако для туристов представляют интерес другие вещи.

В частности, здесь располагается смотровая площадка на высоте 20 метров, откуда открывается превосходный вид на окрестности. На всей территории центра есть масса укрытий, откуда можно беспрепятственно наблюдать за множеством видов птиц, живущих здесь. Центр предлагает услуги гида, который будет рассказывать о его истории, о птицах и растениях, встречающихся во время прогулки. Кроме того, это место любят те, кто предпочитает такие активные виды отдыха, как катание на гребных лодках и водных велосипедах, скалодром и водный зорбинг.

Banna Strand

Этот пляж располагается в 11 километрах от города и является излюбленным местом для семейного отдыха и пикников. Пляж назван Фондом экологического образования одним из самых безопасных и чистых и является обладателем Голубого флага.

Здесь очень удобно отдыхать с детьми, так как прибрежная зона не глубока, а вокруг открываются красивые виды на песчаные дюны. Так же Банна-Стрэнд популярен среди серфингистов и виндсерферов. На самом пляже нет магазинчиков и кафе, поэтому продукты люди покупают заранее и устраивают здесь небольшие пикники.

Slieve Mish Mountains

Этот горный хребет является популярным местом для любителей прогулок по горам, а так же для тех, кто хочет отдохнуть от суетного города и насладиться великолепными живописными видам. Одна из самых высоких гор возвышается на 561 метр.

Здесь есть как легкие тропы, так и более сложные маршруты для опытных туристов. В зависимости от того, какую часть хребта для исследования выберет путешественник, он сможет наслаждаться во время прогулки видом либо залива Трали, либо залива Дингл. Туристы, которые не любят пешие прогулки, могут любоваться горами издалека, просто восхищаться разнообразием природы и сделать интересные фотографии.

Кафедральный собор Ардферта

Руины кафедрального собора Ардферта, которые располагаются в 9 км от Трали, представляют огромный интерес для любителей истории. На этом месте мореплаватель святой Брендан в VI веке воздвиг монастырь. Затем в XIII веке здесь был возведен кафедральный собор, который на протяжении всего своего существования претерпевал некоторые изменения. В частности, в XV веке были добавлены зубчатые стены, сохранившиеся до сегодняшних дней.

Учитывая возраст строения, можно сказать, что он сохранился в превосходном состоянии. Особую ценность представляют стрельчатые окна и романский дверной проем. В центре для посетителей выставлены старинные могильный плиты с затейливой резьбой и статуи горгулий.

Городской парк Трали

Парк располагается на площади в 14 гектаров, здесь представлено более 35 сортов роз, установлена статуя Розы Трали, а вокруг построена стена из стекла, на которой выгравированы имена каждого участника Международного фестиваля Tralee Garden, который здесь проходит каждый год с 1959 года. В дни фестиваля проходят различные развлекательные мероприятия для детей и взрослых, концерты и выставки садоводческого искусства.

Лес Ballyseedy

Этот лес берет свое начало в XVI веке, когда здесь были посажены первые деревья для сэра Эдварда Денни. Сегодня это сказочное живописное место, усеянное деревьями более чем 22 видов.

Дорожки, ведущие сквозь лес, похожи на тропинки в магической местности, и кажется, что сейчас из-за искривленного ствола дерева выйдет колдунья или хоббит. Также здесь есть остатки каменных построек XIX века.

Круглая башня Ратту

Это культовое сооружение было возведено в 1100-х годах, и, учитывая возраст, каменные стены башни сохранились в великолепном состоянии. Только крыша была реставрирована, остальная часть сооружения осталась в своем первозданном виде.

Рядом с башней располагаются руины церкви XVI века, которые тоже представляют огромный интерес для туристов. А башня, как считают специалисты, была частью монастыря. Все это находится всего в 22 км от Трали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие места в других странах вам нравится посещать больше всего - исторические достопримечательности или природные заповедники и пляжи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.