Почему стоит съездить в Кванджу: этот город - столица южнокорейской еды

Если вы хотите познакомиться со всеми особенностями корейской кухни, то среди городов Южной Кореи лучше всего выбрать Кванджу. Это настоящая столица еды. Здесь вы попробуете огромное разнообразие сортов мяса, блюда из субпродуктов, национальное вино, а также большое количество другой не менее вкусной еды.

Кванджу - "город света"

Местные жители и многие туристы прекрасно знают, что именно так переводится название этого замечательного места. У города богатейшая история, ведь он был основан еще в 57 году. На сегодняшний день здесь проживает более миллиона человек. В городе находится большое количество отелей, развлекательных центров, а также достопримечательностей. О Кванджу еще можно сказать как о месте, в котором можно попробовать самые разнообразные блюда национальной кухни. Для их приготовления местные повара используют только самые лучшие и экологически чистые ингредиенты.

Что стоит попробовать в Кванджу

Конечно, не стоит полагать, что в небольшой по объему статье вы сможете познакомиться со всем разнообразием блюд, которые здесь готовят. Но все же о некоторых из них мы обязательно расскажем. Итак, обратите внимание на бибимбап. Для тех, кто не знает, что это такое, поясняем - так называется одно из популярных корейских блюд. Оно очень вкусное и полезное. Один из главных ингредиентов блюда - рис. Можно также попробовать огромные овощные пельмени, картофельное мороженое и многое другое. Обязательно обратите внимание на блюда из морепродуктов. Среди них рекомендуем попробовать краба, маринованного в соевом соусе. В различных заведениях общественного питания, которых в Кванджу большое количество, предлагаемые порции очень большие. Ресторанный бизнес развит очень хорошо. В городе есть рестораны, удостоенные звезды Мишлена.

Кимчи - одно из популярных блюд Кореи

Ни в одном другом городе Кореи вы не попробуете такую вкусную кимчи, как в Кванджу. Здесь это блюдо пользуется огромной популярностью. В городе даже проводится ежегодный фестиваль кимчи. Ремесло изготовления данного блюда ценится настолько высоко, что в Кванджу создан интерактивный музей, в котором каждый желающий может попробовать его приготовить. Правительство страны потратило много денежных средств, чтобы создать кимчи для космонавтов.

Пищевые рынки

В городе их три: "1913 Маркет", "Даэйн" и "Ван-донг". Здесь вы увидите огромное количество самой разнообразной еды. Это настоящий гастрономический рай для любителей изысканной и вкусной пищи. А есть еще несколько районов, которые специализируются на изготовлении определенных блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам попробовать национальные корейские блюда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.