Как провести выходные в Ирландии? Самые популярные места для незабываемого уикенда

Ирландия- страна холмов, зелени и чудесных рассказов. Скорее всего, при упоминании этой страны многим представляются сказочные леса и неземные персонажи. Это действительно так, ведь в Ирландии зародилось много мифов и легенд, здесь каждый человек найдет свое чудо.

Путешествие по холмам

Если вы захотите посетить эту сказочную страну, то непременно сделайте это. Ирландские земли живописны и красочны. Здесь сохранились древние замки и другие исторические памятники. К тому же, в стране нет змей, поэтому люди могут совершенно спокойно наслаждаться природой, пляжами и морем.

Дублин

Путешествие по ирландским землям лучше всего начать со столицы. В Дублин лучше всего добираться на самолете. Когда вы прибудете в город, то в глаза бросится одна особенность - множество гуляющих людей "навеселе". Некоторые из них просто счастливы от того, что находятся в прекрасном месте, другие не совсем трезвы. Это совершенно нормальная ситуация для столицы. При этом общественный порядок никто не нарушает.

В столице нужно посетить библиотеку, которая находится в центральной части города. Здесь туристы могут познакомится со знаменито Келлской книгой. Это писание хранится уже более 2800 лет. В Тринити-колледже можно посмотреть и другие исторические объекты.

Прогулка по ирландским улицам вызывает неприодолимую тягу познакомиться с местной кухней. Ароматный хлеб, свежее рагу и жаркое, а также множество алкогольных напитков - вот что ждет гурманов в местных ресторанах. Нужно отметить, что в Дублине много фермерских рынков, при которых работают кафе. Здесь предлагают домашние блюда по старинным рецептам.

Не забудьте прогуляться по набережной реки Лиффи - это сердце Дублина. Она, как питающая жила, протекает в самом центре города. Туристы предпочитают наслаждаться ее видами в заключение насыщенного дня. Резиденция лорда-мэра Дублина, собор Святого Патрика и Христа Спасителя, а также Святого Франциска - самые популярные места для посещения в столице Ирландии.

Город Голуэй

Этот город находится в порту реки Корриб. Основная достопримечательность города - церковь Святого Николая, которую в 1477 году посетил Колумб. Этот средневековый городок Ирландии знаменит своими праздниками и фестивалями. Многие туристы специально узнают расписание предстоящих событий, чтобы приехать именно в это время.

Трали

Это один из крупнейших городов холмистой страны. Трали находится на берегу Атлантического океана, однако сам город построен на болотистой местности и через него протекает множество мелких пресноводных речушек.

Рядом с Трали есть дорога, на пути которой находится знаменитый памятник культуры - Могила Скотиа (камень). По легенде, именно здесь была захоронена дочь фараона. Город сжигали, на него нападали и разрушали, однако каждый раз Трали восстанавливался и начинал свою жизнь заново.

Графство Керри предлагает своим гостям прекрасный семейный отдых у моря. Природа и климат залива позволяют отдыхать здесь детям и взрослым. Большое количество пешеходных троп, старинная ветряная мельница и бухты - все это привлекает туристов.

А вот если путешественников застанет врасплох плохая погода, то можно посетить прекрасный крытый аквапарк Aqua Dome Waterworld. Там развлечения для себя найдут и дети (горки и атракционы) и взрослые (аква-гольф и активные водные виды спорта).

Замок Блэкрок, Корк

Подростки и молодые люди очень любят посещать небольшой остров на реке Ли. Здесь множество развлекательных центров, кофейни и рестораны. Праздники и фестивали проходят там каждый сезон. Улицы города просто пропитаны юношеской атмосферой веселья.

Чтобы хорошо разглядеть город, нужно подняться на колокольню церкви Святой Анны. Туристам разрешено не только позвонить в колокола, но и даже сыграть мелодию. Путешественникам стоит посетить английский рынок в этом городе. Это самое лучшее место для покупки подарков и сувениров.

Графство Слайго

Любите серфинг - тогда вам в Слайго. Здесь вы найдете все необходимое для водных развлечений: тренировочные агентства, оборудование и прекрасную природу. А вот для тех, кто хочет насладиться морским бризом на суше, прекрасно подойдут широкие песчаные пляжи.

Слайго находится на северо-западе Ирландии, в 217 километрах от Дублина. Этот город - негласная столица морских водорослей. Именно поэтому здесь работает огромное количество косметических салонов и оздоровительных центров. Даже рестораны предлагают широкий ассортимент водорослей (блюд из них) в меню.

Местные земли хранят множество исторических тайн и секретов. Туристов привлекают усыпальницы, гробницы, руины замков и водопады.

Ватерфорд

Если вы захотите увидеть традиционный ирландский коттедж, то нужно будет ехать в Ватерфорд. Соломенная крыша, каменные стены и зеленые насаждения очень манят путешественников.

Графство известно своим хрусталем из граненого стекла. Здесь можно купить интересные сувениры и посуду.

Многие знают про местную достопримечательность - краеугольный камень еще со времен викингов. Здесь множество других мест, окутанных легендами и рассказами об истории древней Ирландии. Даже стены некоторых сооружений являются частью истории величественной страны.

Килларни

Местность вокруг этого курорта располагает к активному отдыху. Множество троп, спуски, веревочные дороги - все это отличный вариант для искателей приключений и адреналина.

А вот маршрут вокруг полуострова Ивера поможет переместиться туристам в прошлые времена. Старинные деревни и необычные виды - это все, чем славится Ирландия.

Коннемара

Если вы предпочитаете спокойный деревенский отдых, то отправляйтесь в Коннемера. Здесь тихие спокойные улочки, овцы и другие животные неспешно гуляют по зеленым склонам. Здесь можно насладиться пешими прогулками, поиграть в гольф, теннис, а также отправиться в увлекательный круиз с ловлей форели. Такое невозможно забыть даже самому взыскательному и придирчивому туристу.

Уиклоу

Поместье Пауэрскорт - основная достопримечательность этого места. Старинный дом выглядит будто как на открытке. Здесь же можно приобрести изделия из овечьей шерсти и другие интересные сувениры. Ремесленники, которые ткут прямо на глазах у туристов, не стесняются своей работы и с радостью рассказывают о ней.

Монастырь Глендалоу, окруженный двумя озерами, - один из самых важных и известных в Ирландии. Он был построен еще в 6 веке, и в нем находят утешение многие люди. Монастырь работает и в настоящее время. Здесь охотно принимают всех, рассказывают о культуре и становлении Ирландии.

Килкенни

Замок Килкенни -самое популярное место для многих туристов. Его выбирают за обилие ресторанов и увеселительных заведений. К тому же количество исторических памятников и древних архитектурных сооружений здесь очень высокое. Путешественники смогут отдохнуть и телом, и душой.

Ирландия - страна с богатой культурой и историей. Обилие зелени, холмов и пляжей привлекает множество туристов. Старинные обряды, мифы, легенды, исторические рассказы - все это будто воплощается в реальности на ирландских землях. Здесь можно посетить интересные рестораны и бары, попробовать натуральные продукты на фермерских рынках. Многие привозят различные украшения и сувениры в старинном стиле. Викинги и вся культура, связанная с ними, воплощается в огромном количестве статуэток и картин.

В общем, никто не уезжает из Ирландии без ее частички.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были когда-нибудь в Ирландии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.