Сестра путешествовала по Барбадосу. Она рассказала о самых популярных пляжах для туристов

Барбадос — это небольшое островное государство в Вест-Индии, которое находится в группе Малых Антильских островов и омывается невероятно чистыми и теплыми водами Карибского моря. При первом упоминании о нем сразу возникают мысли о белоснежных пляжах, пальмах и невероятно дружелюбных местных жителях. Туристы приезжают сюда, чтобы позагорать под солнцем, прогуляться по старинным колониальным городам, а также заняться серфингом и кайтбордингом.

Несмотря на то что на Барбадосе огромное количество пляжей, они, как правило, переполнены, отчего напоминают кишащий муравейник. Но это и неудивительно, ведь все они чистые, а воды, омывающие их, тихие и спокойные. Поэтому вы должны знать, где можно хорошо отдохнуть и насладиться спокойной умиротворенной атмосферой. Давайте рассмотрим лучшие пляжи на острове, о которых не знает большинство путешественников.

"Боттом-Бэй"

Этот пляж находится неподалеку от "Крейн-Бич", и он является одним из самых красивых и романтичных. Дорога к нему проходит через прорезь в скале. Придя сюда, вы словно попадаете в настоящий рай на Земле. "Боттом-Бэй" очень чистый и с трех сторон окружен внушительными утесами, защищающими его от ветра. Помимо этого, здесь никогда не бывает много народу, поэтому вы сможете хорошо отдохнуть и насладиться тишиной и спокойствием.

Пляжи залива Карлайл

Они расположены в пяти минутах езды на автомобиле от столицы страны. В заливе Карлайл находится три наиболее популярных пляжа — "Браунс-Бич", "Бейшор-Бич" и "Пеббл-Бич". Их изюминка заключается в том, что они окружены зелеными насаждениями, создающими идеальные условия для отдыха. Песок мелкий и мягкий, отчего напоминает порох, а воды тихие и спокойные, что делает пляжи идеальными для семейного отдыха.

"Крейн-Бич"

Это еще одно потрясающее место на Барбадосе. Оно находится в северной части острова, где скалистый рельеф местности и дикая природа. Но это и делает его особенным. Над пляжем возвышается скала, на которой находится элегантный отель. Поблизости от берега находится коралловый риф, защищающий прибрежную линию от напористых и сильных волн. Но попасть на "Крейн-Бич" просто так не получится. Сделать это можно либо через курорт Crane Resort, пройдя по длинной и крутой лестнице, либо через дальний конец пляжа.

"Аккра-Бич"

Он также известен как "Рокли-Бич". Пляж имеет форму полумесяца, покрытого сахарно-белым песком и окруженного морскими виноградными деревьями. Возле него находится оживленная торговая зона, в которой есть множество палаток с едой и прохладительными напитками, а также со всем необходимым для серфинга и парусного спорта.

"Серебряные пески"

Устали от простого и скучного лежания на песке под солнцем? Тогда вы можете добавить в свой отдых немного адреналина. Для этого отправляйтесь на пляж "Серебряные пески". Он идеально подходит для кайтбординга, серфинга и стоячего гребного спорта.

Пляжи Нидхэм-Пойнт

Они находятся в южной части Барбадоса рядом с заливом Карлайл и Нидхэм-Пойнтом. Всего здесь три удивительных пляжа, выходящих в разных направлениях. Рядом с ними находится старинный маяк и руины фортификационного сооружения Нидхэм-Пойнт. Поэтому вдоволь поплавав и позагорав, вы можете прогуляться по местным историческим достопримечательностям.

Дуврский пляж

Добраться до него можно на личном автомобиле или рейсовом автобусе всего за несколько минут из Бриджтауна. Дуврский пляж является самым оживленным на всем Барбадосе. Местных жителей и туристов сюда привлекает сахарно-мягкий песок, чистая вода и небольшие ресторанчики с патио, в которых подаются невероятно вкусные блюда местной кухни.

"Маллинс-Бэй"

Этот пляж находится на западном побережье Барбадоса. Он привлекателен легким доступом и хорошо развитой системой парковки. "Маллинс-Бэй" — это одно из лучших мест для спокойного отдыха. Здесь можно с утра до вечера лежать на шезлонге, попивая коктейли и наслаждаясь потрясающими природными пейзажами. А проголодавшись, вы можете вкусно и недорого перекусить в одном из небольших ресторанчиков.

"Бат"

Этот пляж находится на восточном побережье и является изюминкой Барбадоса. Здесь нет больших и опасных волн, а местные воды очень тихие и спокойные. Сразу за пляжем расположена обустроенная зона отдыха для пикников с бесплатными раздевалками и душевыми кабинками. Как правило, на пляже "Бат" отдыхают местные жители, поэтому на нем очень тихо и спокойно. Из достопримечательностей здесь есть старая железная дорога, соединяющая Бриджтаун и Бельпейн, а также небольшой водопад.

"Брэндон"

Этот пляж является настоящей жемчужиной Барбадоса, которая находится в 20 минутах ходьбы от порта. Пляж "Брэндон" — это лазурная вода, мягкий белоснежный песок, небольшие ресторанчики с вкусной едой и относительно небольшое количество отдыхающих. Он отлично подходит для семейного отдыха вместе с детьми, поскольку море здесь тихое и спокойное, а глубина маленькая. При этом с собой можно ничего не брать. Шезлонг, полотенца, зонтики и все необходимое можно взять напрокат по приемлемым ценам.

"Батшеба-Бэй"

Этот пляж находится на дикой стороне острова, омываемой Атлантическим океаном. Он не для спокойного отдыха. Волны здесь достигают в высоту нескольких метров и с силой обрушиваются на берег, что идеально подходит для серфинга. Если вы увлекаетесь фотографией, то также должны побывать на "Батшеба-Бэй". Прямо возле пляжа находятся потрясающие и невероятно красивые скальные образования.

Пляж и морской парк "Фолкстон"

Он небольшой, но очень тихий и спокойный. Поэтому, если вы решили устроить всей семьей пикник, то лучше всего делать это на пляже "Фолкстон". Рядом также находится парк с теннисными кортами, детской игровой площадкой и обустроенной зоной для барбекю с дощатым настилом и столами. Также здесь можно взять снаряжение для дайвинга и отправиться на изучение затонувшего корабля «Ставроникита», который находится в 800 метрах от берега.

Описанные выше пляжи далеко не единственные на Барбадосе, но они являются лучшими. Поэтому, планируя провести свой отпуск в этой стране, вы будете знать, где можно хорошо отдохнуть с минимальным бюджетом. Самое главное, помните, путешествия заряжают нас положительными эмоциями на долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на одном из этих пляжей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.