Лучшие однодневные поездки из Мюнхена: замок Нойшванштайн - самый известный в Европе

Несмотря на то что в Мюнхене нет недостатка в достопримечательностях для туристов, в окрестностях одного из крупнейших городов Баварии есть также множество достаточно интересных мест, которые обязательно нужно увидеть. Здесь располагаются ослепительные замки и дворцы, а также очаровательные старые небольшие деревни и впечатляющие горные вершины.

Нойшванштайн (главное фото)

Возможно, это наиболее знаменитый замок в мире. Нойшванштайн стал вдохновением при создании замков тематического парка компанией Уолта Диснея. Он представляет собой сооружение в неороманском стиле, построен Людвигом II в конце 19-го века.

Нойшванштайн воплощает мечты о романтическом замке с его высокими башнями и шпилями, а также каменными зубчатыми стенами. Строение возвышается на высокой скале над озером. Замок выглядит просто фантастически изнутри, так как щедро украшен изображениями, навеянными темами из опер.

Можно совершить экскурсии по залам с прекрасным интерьером, в том числе по Тронному залу и залу певцов. Также с замка открывается один из самых невероятных видов на Баварские Альпы. Дополнительно можно посетить охотничий домик короля Людвига.

Берхтесгаден и Орлиное Гнездо

Удивительно красивый город Берхтесгаден, окруженный горами, считается одним из самых популярных мест для проведения отдыха в Баварских Альпах. Он поднимается достаточно круто вверх от берегов рядом расположенного Кенигсзе. Вся окружающая территория считается частью парка «Берхтесгаден».

В городе основной достопримечательностью считается дворец династии Виттельсбахов, который изначально принадлежал августинцам и датируется 1100-ми годами. Сейчас это музей оружия, искусства, мебели и удивительно красивого фарфора.

Однако основной целью туристов, приезжающих в Берхтесгаден, считается посещение Орлиного Гнезда. Это своего рода горное убежище, возведенное Гитлером. До него можно добраться при помощи латунного лифта. Поднявшись на вершину высотой 1 834 метра, вы сможете увидеть достаточно удивительные вещи, в частности, каминную доску, некогда подаренную Гитлеру Муссолини. А также насладиться невероятными альпийскими пейзажами.

Мемориал в Дахау

Неподалеку от Мюнхена расположен город Дахау, который известен своим величественным замком 18-го века. Кроме того, он стал местом расположения знаменитого концентрационного лагеря.

Здесь есть музей с экспонатами и документами того мрачного периода в истории Германии. Ежедневно доступны экскурсии, проводимые на английском языке.

Также при желании можно присоединиться к туру, который проходит по мемориальному участку знаменитого концентрационного лагеря. Сюда можно добраться на поезде из Мюнхена.

Херренкимзе

На красивом острове Херрен, расположенном на острове Кимзее, самом огромном в Баварии, есть удивительный дворцовый комплекс под названием Херренкимзе. Он был основан в 1878 году знаменитым королем Людвигом II. Король планировал изначально конкурировать с Версалем, но дворец остался полностью незавершенным, так как король утонул в 40 лет.

Главные элементы дворца включают в себя большую лестницу, зеркальный зал, а также спальню Людвига, выполненную в стиле рококо. Здесь можно увидеть мебель, которая когда-то размещалась в мюнхенской резиденции.

Также на острове есть бывший монастырь августинцев - сейчас это музей. До острова можно добраться на лодке.

Пассау и Дунай

Пассау величественно располагается на австрийской границе, неподалеку от Дуная. Здесь можно увидеть удивительные домики, выполненные в итальянском стиле. Они создают невероятно красивый городской пейзаж.

Главные достопримечательности включают собор Святого Стефана. Самыми заметными чертами его считаются венценосный купол и неф, выполненные в стиле барокко и возведенные в 1668 и 1678 году соответственно.

Внутри собора изысканное лепное украшение, выполненное в итальянском стиле, а орган, который поставили здесь в 1928 году, считается одним из самых крупных в мире. Также в Пассау множество других, не менее интересных достопримечательностей, включающих Вотивскую церковь, больницу Святого Духа. Также здесь находятся Епархиальный музей, Соборная сокровищница и Новый епископский дворец.

Зальцбург (Австрия)

Прибрежная зона с великолепным замком делает Зальцбург одним из наиболее красивых городов Европы.

Этот город является родиной Амадея Моцарта и настоящим фаворитом среди меломанов, которые регулярно посещают дом композитора, а также различные фестивали и концерты, посвященные его творчеству. Здесь можно прогуляться по аркадным дворам, а также посетить красивый собор.

Дворец Линдерхоф

Неподалеку от Этталя и австрийской границы расположен дворец Линдерхоф, который был также построен по приказу короля Людовика II. Возведен дворец среди лесистых холмов.

Однодневный тур включает в себя посещение зала Зеркала, а также палат с их роскошными коврами. Кроме того, заслуживают внимания аудитория, использовавшаяся для обучения, королевская спальня и столовая.

Можно исследовать парк, чтобы увидеть сложные фонтаны, а также мавританский павильон и ландшафтные сады.

Романтическая дорога и Ротенбург

Романтическая дорога соединяет целую вереницу городов, которые просто идеально подходят для фото на открытку. Вдоль маршрута расположены три средневековых города-крепости Динкельсбюль, Ротенбург-на-Таубере, Нордлинген и Харбург с его величественным замком, возвышающимся на вершине холма. Это один из старейших замков в Германии.

Ротенбург-на-Таубере считается одним из наиболее хорошо сохранившихся и удивительно красивых средневековых городов в Европе. Его башни и стены резко поднимаются вверх над довольно крутыми берегами красивой реки Таубер. Здесь можно увидеть интересные достопримечательности, пообедать и посетить Рождественскую деревню, известную своей круглогодичной рождественской лавкой.

Нюрнберг

Древний, удивительно красивый город Нюрнберг практически во все времена считался наиболее важным центром искусства и культуры. В нем довольно хорошо сохранилось значительное количество старых стен, окружавших его в 14-15 веках.

Вы можете спокойно прогуляться по местности и осмотреть башни и ворота, а также замок, расположенный на вершине холма. Насладиться прекрасным видом, открывающимся на старый центр города. Обязательно нужно увидеть готические церкви и многие другие здания, которые были восстановлены после повреждений при обстреле в период Второй мировой войны.

Нюрнберг был местом для сбора нацистской партии, где Гитлер проводил выступления. При желании можно посетить большой центр документации для получения дополнительной информации о действиях диктатора.

Schleissheim Palace Complex

Комплекс состоит из трех величественных и роскошных дворцов, а также дворца Шляйссхайм и одноименного красивого парка, датируемых началом 18-го века. До него достаточно просто добраться на автомобиле и общественном транспорте.

Новый дворец состоит из огромного 330-метрового главного корпуса с центральной секцией, тройным сочленением и павильонами, расположенными по обе стороны.

Основные моменты архитектуры включают в себя лепнину и фрески, изображающие турецкие войны, огромный вестибюль с восемью колоннами, выполненными из красного мрамора, и интересными художественными полотнами. Также здесь есть большая галерея, выполненная в стиле барокко, с представленными в ней работами знаменитых художников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где бы вы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.