От сказочных пейзажей "Властелина колец" до современных мегаполисов: 10 лучших мест для посещения в Новой Зеландии

Что мы знаем о Новой Зеландии? Официальное название этой земле дал Джеймс Кук, здесь три государственных языка, среди которых язык аборигенов и язык жестов, а также это место, где до сих пор главнее человека остается природа. Поэтому Новая Зеландия считается одним из главным туристических направлений, предлагающих бесподобные пейзажи, полные озер, гор и нетронутых лесов. Любителям приключений здесь всегда рады, ведь именно эти края стали местом проживания четы Бэггинсов.

Остров Стюарт

Остров Стюарт - третий самый большой остров Новой Зеландии, и он находится еще южнее, чем Южный остров. Большая часть покрыта лесами и не освоена, более восьмидесяти процентов территории острова отведено под национальный парк Ракиура, что дает вам возможность исследовать дикую часть Новой Зеландии. Большая часть развлечений на острове Стюарт связана с прогулкой на свежем воздухе, походами и наблюдением за птицами. Один из самых популярных маршрутов на острове Стюарт - северо-западная трасса, на которую могут потратить несколько дней даже самые сильные туристы. Тем не менее трек предлагает захватывающие виды и доступ к удивительной дикой природе.

Нельсон

На Южном острове находится Нельсон, место, которое известно наибольшим количеством солнечных часов в году. Этот великолепный климат и тот факт, что город окружен тремя национальными парками, делают Нельсон фантастическим местом для отдыха на природе. Особое внимание уделяется местному сельскому хозяйству и винодельням района. "Фоундерс парк" - это удивительное место в городе, где вы можете пообедать блюдами местной кухни и понежиться на солнышке прямо в центре города. Вы даже можете совершить однодневную поездку в национальный парк Абеля Тасмана из Нельсона на раннем автобусе, что даст вам достаточно времени, чтобы насладиться парком.

Страна ледников

Это весьма интересное место находится на западном побережье Южного острова, а жемчужиной его является национальный парк Вестленд. В парке у вас будет возможность увидеть два самых впечатляющих ледника страны: ледник Франца-Иосифа и ледник Фокса. Ледник Франца-Иосифа - вероятно, самый доступный ледник на планете. Это означает, что вы можете подняться к леднику и пройти даже через саму долину. Экскурсии с гидом познакомят вас с расширяющимися ледниками, и вы сможете расслабиться после целого дня походов, погрузившись в невероятные термальные источники.

Нейпир

Приморский курорт Нейпир на Северном острове известен как столица искусства Новой Зеландии, благодаря большому количеству архитектуры 1930-х годов, построенной, когда город пострадал от большого пожара более 80 лет назад. После того, как вы совершите пешеходную экскурсию по городу с гидом или со специалистом по архитектуре, лучший способ насладиться Нейпиром - посетить огромный государственный аквариум Новой Зеландии. Этот огромный аквариум является домом для всего, от черепах до крокодилов.

Роторуа

Роторуа известен как термальной чудо Новой Зеландии. В городе и его окрестностях есть множество гейзеров и горячих источников. Многие из них находятся в парках и заповедниках. Естественные извержения пара, горячей воды и грязи иногда происходят в новых местах. Соседний Вай-О-Тапу также является популярным местом для посещения со многими горячими источниками, известными своим красочным внешним видом, в дополнение к гейзеру Lady Knox.

Пайхия

Если вы заинтересованы в изучении залива островов, то Пайхия - это отличное место для посещения в Новой Зеландии. Пайхия - маленький город, но он может похвастаться множеством великолепных отелей и развлекательных возможностей, чтобы понравиться путешественникам. Вы можете просто поплавать или заняться изучением подводных красот. Вернувшись на сушу, отправляйтесь на Марсден-роуд, где вы найдете отличные рестораны, где подают множество только что пойманных морепродуктов.

Окленд

Окленд называют Городом Парусов. Он является самым большим и самым населенным городом в Новой Зеландии. Окленд находится на Северном острове и известен своей яркой культурой и гурманским пейзажем. Чтобы полюбоваться потрясающим видом на этот красивый мегаполис, поднимитесь на мост Окленд-Харбор. Если вы хотите узнать больше об истории и наследии Новой Зеландии, обязательно посетите Оклендский домен, который является самой старой частью города. В Домене Окленда вы найдете замечательные экспонаты артефактов маори и островов Тихого океана в знаменитом музее Окленда.

Квинстаун

На Южном острове Новой Зеландии находится Куинстаун, место, известное как мечта для тех, кто ищет адреналин и приключения. Окруженный высокими вершинами Южных Альп и прямо на берегу темно-синего озера Вакатипу, Квинстаун также является невероятно красивым местом. Один из лучших способов познакомиться с пейзажем - это озеро Вакатипу. Вы можете покататься на велосипеде по периметру озера или отправиться в круиз по великолепным водам озера. Существует также оживленная ночная жизнь с небольшой центральной частью города с множеством баров и ресторанов.

Национальный парк "Тонгариро"

Первый национальный парк Новой Зеландии "Тонгариро" известен своими неожиданными красотами и определенными крайностями. Разнообразные экосистемы парка включают в себя спокойные озера, действующие вулканы, травяные поля, дикие леса и пустынные плато. Начните свой путь в центре для посетителей Вакапапа, всего в трех часах ходьбы от потрясающего водопада Таранаки. Короткая экскурсия проведет вас через кустарники и леса, а также через лавовую линию застывших вулканических извержений.

Фьордленд

Одним из самых живописных мест в Новой Зеландии является национальный парк Фьордленд. Здесь вы можете отправиться в невероятные походы, порыбачить или отправиться в круиз по впечатляющим фьордам в юго-западном углу Южного острова. Милфорд Саунд - самая большая достопримечательность Фиордленда, и это настоящий фьорд, созданный ледником. Во время круиза по Милфорд-Саунду вы можете увидеть водопады, полюбоваться отвесными скалами, возвышающимися над водой, и даже увидеть диких животных, таких как дельфины и пингвины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое направление выбрали бы вы для посещения в Новой Зеландии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.