Отдыхали семьей на Ямайке. Достопримечательности Негрила, которые советуем всем туристам

Я всегда мечтала отдохнуть на Ямайке. И недавно моя мечта сбылась - мы с семьей отправились отдохнуть в этот райский уголок с чистыми пляжами, ласковым морем и экзотическими пальмами. У меня осталось море впечатлений, и я хочу рассказать вам о лучших достопримечательностях Негрила, которые я советую посетить всем туристам.

Негрил Бич

Негрил Бич по праву считается одним из самых лучших пляжей по всей береговой линии Ямайки. Он также известен как пляж "7 миль", хотя по факту его протяженность гораздо меньше. Но кому придет в голову измерять мили или километры, если вокруг бирюзовое море и мягкий теплый песочек?

Пляж ухожен и благоустроен, располагает богатой инфраструктурой. Это рай для любителей водных видов спорта. Также здесь можно вкусно перекусить, отведать освежающих напитков и купить сувениры. Вдоль береговой линии стоит множество отелей и ресторанов.

Негриловые утесы

К югу от пляжа Негрила над морем возвышаются живописные скалы - Негриловые утесы. Между прочим, они послужили в качестве фона для одного из фильмов о Джеймсе Бонде. Самая высокая точка скал возвышается над морем на 12 метров. Это излюбленное место местных жителей и туристов. С высоты скал они ныряют в чистейшую воду. Те, кто боится столь экстремальных развлечений, приходят сюда полюбоваться закатами.

В скалах Негрила много пещер, которые также представляют интерес для туристов. А всего в нескольких минутах ходьбы расположен старый маяк, построенный в 1849 году. Он возвышается на 30 м над уровнем моря и является самым высоким сооружением в Негриле. Правда, туристам нельзя попасть внутрь.

Мэйфилд Фолдс

Примерно в часе езды от Негрила находится Мэйфилд Фоллс. Это родниковые каскады, которые впадают более чем в 20 бассейнов, образуя спокойные места для отдыха под бурлящим потоком воды. Дорога к Мэйфилд Фоллс ведет через джунгли по грубой извилистой дороге. Путь непростой, но это, своего рода, приключение.

В начале пути к водопаду можно нанять такси. А можно воспользоваться услугами персонального гида. Он не только проведет вас по кратчайшему маршруту, но еще и расскажет интересные факты о флоре и фауне данной местности, покажет красивых птиц и бабочек. Еще один вариант добраться к водопаду - присоединиться к организованному туру из Негрила.

Отправляясь к Мэйфилд Фоллс, обязательно захватите с собой непромокаемую обувь и одежду. Дело в том, что по пути вам придется пробираться через реку. А уже непосредственно у водопадов есть камера хранения, куда можно спрятать одежду, если вы надумаете искупаться.

Парк цветов и птиц

В Негриле есть удивительное местечко, спрятанное в тропическом лесу. Это парк цветов и птиц. Здесь можно полюбоваться удивительным зрелищем - как колибри палят над тропическими растениями (гибискусом, имбирем, бугенвиллеей).

Посетители могут купить бутылочку с сахарной водой, чтобы самостоятельно накормить этих крылатых крошек Таким образом, можно максимально близко рассмотреть колибри и сделать уникальные кадры на память.

Также в парке много пел, бабочек и разных видов ящериц. Если вам повезет, то вы также сможете увидеть птицу-доктора, которую еще называют национальной птицей Ямайки.

Канопи-тур

Если вы хотите вырваться из многолюдного города и прочувствовать атмосферу диких джунглей, отправляйтесь на экскурсию "Канопи-тур". Это поездка в дикую местность недалеко от Негрила, где можно активно провести время, перепрыгивая с платформы на платформу, расположенных высоко на деревьях.

Туры, как правило, организуются прямо из отелей и длятся около двух часов. В поездке вас будет сопровождать профессиональный гид.

Голубой минеральный источник

Примерно в 25 минутах езды к востоку от Негрила находится Голубой минеральный источник. Он спрятан в известняковой пещере. Это округлый бассейн с прохладной водой, которая имеет целебные свойства. А вокруг - белая глинистая грязь, которая благотворно воздействует на кожу.

Все желающие могут искупаться в этом целебном природном бассейне. В воду можно спуститься по длинной лестнице ли же спрыгнуть со скалы. Таким образом, веселое развлечение можно совместить с оздоровлением организма.

Парк приключений Kool Runnings

Kool Runnings - это огромный семейный парк приключений, где обязательно стоит провести несколько часов тем, кто приехал на отдых с детьми. Здесь можно покататься на тематических водных горках, попрыгать на батутах.

Для детей организовано много тематических квестов и интерактивных объектов. А для подростков и взрослых настоящим удовольствием станет игра в пейнтбол. В завершение насыщенными развлечениями дня можно вкусно поесть в одном из ресторанов, расположенных на территории парка.

Пляж Полумесяца

Если вы любите тихий уединенный отдых, вам обязательно придется по вкусу частный пляж Полумесяца. Он расположен на отдаленном участке побережья и оборудован гамаками. Здесь можно не только погреться на солнышке и поплавать в чистейшей вое, но также полакомиться свежайшими омарами, приготовленными на гриле в ресторане под открытым небом. Вход на пляж платный, в стоимость входит не только пребывание на побережье, но также пользование всеми имеющимися удобствами.

Тому, кто захочет еще большего уединения, следует отправиться в короткое лодочное путешествие на крошечный остров. Здесь можно просто отдохнуть с бокальчиком освежающего напитка или заняться подводным плаванием. Любители животных могут пообщаться с дружелюбными собаками, которых на островке очень много. Те, кто желает задержаться здесь подольше, могут остановиться в деревянных домиках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать на Ямайке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.