Отдыхали с мамой в Бирмингеме. Достопримечательности, которые стоит обязательно посетить туристам

Бирмингем — это один из крупнейших городов Великобритании. Когда-то он был промышленным центром страны, но сегодня сюда приезжает огромное количество туристов со всего мира. У города не только богатая история и красивая архитектура. В нем есть различные достопримечательности, которые сделают отдых разнообразным и интересным. Недавно с мамой отдыхали в Бирмингеме, теперь делюсь местами, куда обязательно стоит сходить и на что можно посмотреть в этом старинном городе.

Баптистская церковь и Район гражданских прав

Эти достопримечательности являются одними из самых посещаемых в Бирмингеме. Баптистская церковь находится на 16-й улице. В тихое воскресное утро, 15 сентября 1963 года, террористическая организация Ку-Клукс-Клан заминировала ее. В результате взрыва пострадало немало прихожан и случайных прохожих, а четыре человека скончались прямо на месте.

Церковь отреставрировали и спустя год снова открыли. Но этот случай сыграл важную роль в жизни всего Района гражданских прав Бирмингема, в котором она находится. Приехав сюда, лучше всего записаться на экскурсию в сопровождении гида, который подробно расскажет о его истории.

Бирмингемский институт гражданских прав

Он находится на пересечении 6-й авеню и 16-й улицы и является краеугольным камнем всего района. Основное предназначение института заключается в том, чтобы продвигать и отстаивать человеческие права по всему миру. Также здесь представлены экспонаты, тематические экспозиции и выставки, посвященные бирмингемскому движению за гражданские права. Каждый желающий может не только прогуляться по ним, но и посмотреть мультимедийные презентации, в которых подробно обо всем рассказывается.

Научный центр Макуэйн

Это одна из самых инновационных достопримечательностей Бирмингема. Здесь представлены научные и интеллектуальные экспонаты, позволяющие посетителям лучше познакомиться с окружающим миром и познать его. В музее затрагиваются многие темы, начиная от динозавров и заканчивая освоением космоса. На верхнем уровне находится временная выставка, экспонаты для которой были позаимствованы у других музеев, а на нижнем — интерактивная аквариумная экспозиция. Посетители могут своими руками создавать волны на размытой береговой линии, исследовать историю воды и многое другое.

Бирмингемский художественный музей

В нем представлено более 20 000 работ всемирно известных художников начиная от древних времен и заканчивая современностью. Самая большая из коллекций — это европейское декоративное искусство. Она включает в себя широкий спектр предметов: фарфор, вазы, посуда, изделия из металла, мебель и текстиль. Наибольшую ценность представляют картины таких известных художников, как Дали, Писсарро и Ван Рейн.

Музей старинных мотоциклов Барбера

Это культовое заведение было основано гонщиком Джорджем Барбером. Оно посвящено старинному автоспорту. Среди экспонатов есть многие редкие мотоциклы и автомобили. Музей был открыт в 1995 году, и вскоре коллекция приобрела известность. Барбер продолжал собирать экспонаты и расширять комплекс. А когда вы вдоволь насмотритесь на гоночные авто и мото, то сможете прогуляться по живописному парку площадью 380 гектаров, на котором тестируются спорткары таких всемирно известных производителей, как Mercedes Benz и Porsche.

Бирмингемский ботанический сад

Это еще одно популярное туристическое место. Ботанический сад, общей площадью 27 гектаров, является центром садоводческого общества в Британии. Вход в него проходит через стеклянную оранжерею, в которой представлено большое количество экзотических растений, привезенных со всего мира. Каждый сад выполнен в определенной тематике и обладает большим разнообразием флоры.

Железнодорожный парк Бирмингема

Он находится в самом центре города и является настоящим оазисом, состоящим из зеленых насаждений и водных объектов. Местные жители и туристы приходят сюда для того, чтобы спрятаться от городской суеты и насладиться тишиной и умиротворением. Общая площадь парка составляет 8 гектаров, на которых находятся многочисленные газоны, деревья, создающие приятную тень, а также ручьи и искусственные пруды. По нему проходит несколько маршрутов для пеших прогулок и пробежек, а также здесь есть возможность прокатиться на поезде. В парке регулярно проводятся различные мероприятия и концерты, поэтому скучать точно не придется.

Бирмингемский зоопарк

Это еще одна популярная достопримечательность, которая отлично подходит для семейного отдыха. В зоопарке представлено более 950 видов млекопитающих, рептилий и птиц со всего мира, многие из которых находятся под угрозой вымирания. Туристы могут не только покормить животных, но и посмотреть на шоу с их участием. Например, каждый день проводятся выступления с участием морских львов. А за относительно небольшую плату посетители могут даже познакомиться с внутренней работой зоопарка.

Музей промышленности

Раньше в нем находилась сталелитейная мастерская, в которой производили чугунные печи Sloss. Здание было построено в 1882 году, а спустя 90 лет его переоборудовали в Музей промышленности. В нем представлены массивные печи с паутиной дымовых труб и огромными дымоходами. В экскурсию можно отправиться как самостоятельно, так и в сопровождении опытного гида, который подробно расскажет об истории этого места. Но если вы увлекаетесь фотографией и захотите сделать несколько памятных снимков, то предварительно вам придется получить разрешение на съемку.

Горный природный центр Раффнер

Это идеальное место для пеших прогулок и активного отдыха. Природный центр представляет собой заповедную зону дикой природы, в которой обитают хищные животные, черепахи, змеи, саламандры и многие виды птиц. Туристам предоставляется возможность прогуляться на гору Раффнер, на которой находятся старинные рудники и карьеры, находившиеся в эксплуатации в период с 1880 по 1950 год.

Вот такие интересные места и исторические достопримечательности есть в Бирмингеме. Они приятно удивят вас и сделают вашу поездку незабываемой. Помните, путешествия должны стать неотъемлемой частью вашей жизни, так как они заряжают нас положительными эмоциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое ваше любимое место для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.