Какие достопримечательности Греции привлекают больше всего туристов? Исследуем легендарный Акрополь и многое другое

Греция - колыбель современной цивилизации, дом для большинства самых важных исторических объектов. Шесть тысяч государственных островов славятся своей природой и культурой. Исторические археологические находки и памятники, скалы, врезающиеся в искрящиеся голубые воды и пляжи, делают Грецию одним из лучших туристических направлений всей Европы. Спланируйте свое путешествие, учитывая следующие достопримечательности Греции.

Помимо столицы - Афин, достопримечательности, которые можно увидеть на материке, включают в себя и Древний Дельфы, и монастыри Метеоры. Более того, Миконос, Закинф, а также Корфу и Крит - это вообще главные направления туризма в Греции.

Акрополь, Афины (главное фото)

Акрополь - это настоящий символ не только Афин и Греции, но и всей западной цивилизации. Он представляет собой холм с тремя впечатляющими храмами, строительство которых относят к пятому веку до нашей эры. Парфенон из них самый популярный. Он состоит из 58 колонн, которые держат его крышу. Древнее сооружение украшено различными декоративными фронтонами и фризом.

Вся территория, являющаяся подножием Акрополя, а также дороги, ведущие к другим основным достопримечательностям, например, Древней Агоре и Храму Зевса, - все это является трехкилометровым пешеходным маршрутом, который называется Археологической набережной.

Музей Акрополя, Афины

Музей Акрополя - это один самых посещаемых мест во всей Греции. Путешественники стекаются сюда со всех уголков мира, чтобы увидеть это грандиозное сооружение, разработанное швейцарскими архитекторами. Это стеклянная ультрасовременная конструкция обладает просторными выставочными залами, которые были специально подготовлены к демонстрации древних находок.

Самые интересные вещи, которые здесь представлены, включают Moschophoros - статую мужчины с теленком на плечах (VI в. до н. э.), скульптуры женских фигур, а также мрамор Парфенона. С террасы местного кафе можно полюбоваться потрясающим видом на сам Акрополь.

Санторини

Санторини - один из самых прекрасных греческих островов. Здесь путешественники могут посетить такие известные города, как Фира и Ия. Они находятся на утесе западного побережья, буквально нависая над синим морем. Все сооружения, многие из которых превратились в отели, построены здесь из классических побеленных блоков. Эти древние греческие города считаются одними самых любимых у романтиков мест в Европе.

На острове можно посетить черные вулканические пляжи или классические песчаные, находящиеся преимущественно на южном побережье. Для любителей истории будет увлекательным поход к Акротири, где ведутся археологические раскопки. Это древнее минойское поселение, которое когда-то исчезло в результате извержения вулкана.

Миконос

Самым модным и популярным у гламурных персон островом Греции является Миконос. Это известный в стране центр развлечений, открывающийся после наступления темноты, а также известный своими шикарными отелями, роскошными ресторанами с морепродуктами, а также местами живой музыки. Среди других интересных достопримечательностей выделяется церковь Парапортиани и, конечно, огромное количество песчаных пляжей вдоль всего побережья острова

Дельфы

Это красивейшее древнее место является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Оно было построено на склонах Парнаса, поэтому обладает захватывающим видом на ущелье. В древности город считался священным, а люди ехали сюда ради паломничества со всем уголков страны. Они хотели отдать дань уважения Аполлону, а также попросить совета у оракула.

Дельфы - это центр руин большого количества храмов, театров и стадионов. Сооружения возводились здесь в начиная с восьмого века до нашей эры. Узнать больше вам поможет местный археологический музей, где демонстрируется невероятная коллекция разнообразных находок.

Корфу

Корфу, одно из важнейших туристических направлений этой в замечательной средиземноморской стране. Он расположен у западного побережья Греции, где сверкает на солнце гладь Ионического моря. Город признан объектом ЮНЕСКО, ведь здесь, среди греческих пейзажей вырисовывается элегантная итальянская архитектура. Дело в том, что на протяжении двухсот лет здесь правили венецианцы. Вероятно, именно поэтому здесь можно увидеть множество романтических пешеходных улочек, где на каждом углу открыты различные старомодные кафе и таверны.

Если двинуться дальше от города, то можно увидеть невероятно красивый остров, богатые впечатляющими известняковыми скалами. Палеокастрица - это один из самых любимых у туристов пляжей, который находится на западном побережье, в часе езды от Корфу. Удивительные заливы, извивающиеся вдоль всего берега, ждут путешественников, желающих отдохнуть у чистого синего моря.

Монастыри Метеоры

Это явление Греции называют одним из самых необычных вещей, которые вообще можно увидеть в этой средиземноморской стране. Монастыри Метеоры - многовековые сооружения, прикрывающие скалистые обнажения Фессалийской равнины. Все шесть объектов, которые открыты для путешественников, входят в список ЮНЕСКО.

Путешественникам нужно подняться по каменным ступеням, высеченным в скалах, чтобы обойти каждый монастырь, а внутри можно увидеть мерцающие свечи, иконы, а также византийские фрески.

Родос

Этот самый большой остров страны, который расположен на берегу Эгейского моря, близ Турции. Его столица является популярнейшим среди туристических мест Греции. Его окружает невероятная архитектура, включающая монументальную башню и впечатляющие ворота, построенные рыцарями св. Иоанна еще в четырнадцатом веке.

Улицы старого города без движения автомобилей - это истинное удовольствие для тех, кто любит пешие прогулки. Близлежащие важные туристические направления включают интересный прибрежный город Линдос, который расположен на склоне холма, а также удивительный Мармарис на побережье Турции, куда можно отправиться на экскурсионной лодке.

Закинтос

Этот остров славится великолепными пейзажами как над, так и под морем, которые окружает его. Закинтос является важным туристическим направлением страны, учитывая, что он находится всего в шестнадцати километрах от Пелопоннеса.

Два самых больших плюса в этом географически интригующем месте - это его чистейшие белоснежные пляжи, самый известный из которых - пляж Кораблекрушений. Среди живописных морских пещер можно выделить такие, как Голубые, расположенные у северного берега острова. Внутри этих пещер вода сверкает и отражает голубые оттенка неба, благодаря чему создается удивительное освещение. Голубые пещеры - не единственное развлечение на острове. Существует также увлекательное подводное плавание и другие водные виды досуга.

Самарийское ущелье

Самарийское ущелье является излюбленным местом для тех, кто ищет активный отдых. Это чудо природы находится на острове Крит. Имея длину шестнадцать километров и в самом узком промежутке ширину всего около пяти метров, оно простирается от Омалоса (это полтора километра) в Белых горах до Агиа Румели в Ливийском море.

В зависимости от степени физической подготовки путешественника, прогулка займет от пяти до семи часов. Гости здешних мест должны быть в хорошей походной обуви, им следует также запастись большим количеством воды. Ущелье находится в Самарийском национальном парке и числится с списке объектов ЮНЕСКО.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из перечисленных мест вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.