8 популярных достопримечательностей города Арнем, а также лучшие однодневные поездки для неугомонных туристов

Если вы хотите отправиться в Нидерланды, но не знаете, с какого города лучше начать знакомство с этой страной, то Арнем - идеальный вариант по многим причинам. Первое упоминание о нем датируется 893 годом. Город имеет богатую историю, так как благодаря своему выгодному географическому положению он был важным центром торговли еще со времен Средневековья.

Если вам посчастливится приехать в Арнем, советуем познакомиться с его удивительными достопримечательностями. Парки, музеи и зоопарки – все эти места произведут положительное впечатление как на взрослых, так и на детей.

Знаковый мост

Поклонники кинематографа наверняка узнали эту локацию. А если вы не смотрите историческое кино, то напомним вам, что на снимке запечатлен тот самый мост, о котором рассказывается в киноленте «Мост слишком далеко». Любители истории и просто любознательные туристы могут посетить информационный центр, цель которого - проинформировать людей о подробностях битвы за Арнем.

Интерес для жителей и гостей города также представляет музей воздушно-десантных войск в пригороде Арнема. Он расположен в бывшей вилле 19 века, служившей штаб-квартирой Фроста. В нем представлена ​​коллекция памятных вещей и экспонатов, воссоздающих картину жизни в стране во время Второй мировой войны. Желающие могут отправиться на экскурсии, а также посетить кафе и магазин, которые внесут разнообразие в культурную программу.

Еще две локации, которые определенно стоит посетить, - Воздушно-десантное военное кладбище и военный мемориал. Это особенное место, напоминающее нам об одной из величайших трагедий, которой для всего мира стала Вторая Мировая война.

Музей под открытым небом

Основанный в 1912 году простыми голландскими гражданами, желающими сохранить для потомков традиционный уклад жизни и народное искусство из разных уголков страны, этот музей рассказывает об условиях жизни и труда как сельского населения, так и горожан до начала 1900-х годов.

Достопримечательности включают дома рыбаков и фермеров, ветряные мельницы, а также ремесленные мастерские, в которых гостей встречают гиды в тематических костюмах. Это настоящее погружение в эпоху!

Благодаря мультимедийным технологиям – новшеству музея – посетители смогут познакомиться с интересными подробностями, касающимися богатой культуры страны. Там также регулярно проводятся различные культурные и образовательные мероприятия, в том числе концерты и мастер-классы.

Музей Бронбика

Бывший королевский дворец, в котором хранятся артефакты, привезенные солдатами из голландских колоний (напомним, что образование колоний стало одним из последствий великих географических открытий), в 1863 году стал музеем.

Наряду с коллекцией оружия, униформы и медалей музей предлагает посетителям прочувствовать тяжелые условия, сопровождавшие солдат в их повседневной жизни, когда их отправляли за границу.

Помня о памятных датах в истории своей страны, работники музея уделяют особое внимание периоду Второй мировой войны и деколонизации региона после ее окончания. Местные жители (особенно молодое поколение) должны знать прошлое своей Родины и помнить о героических страницах ее истории. Именно эта цель движет авторами экспозиций, ведь музеи - это хранители памяти прошлых поколений.

Старый центр

После знакомства с основными торговыми районами города отправляйтесь в Старый центр Арнема, изобилующий множеством небольших улочек.

Начиная с просторной Рыночной площади, вашему взору предстанет церковь Святого Евсевия 15 века с великолепной башней, с которой открывается прекрасный вид на город.

Еще одна достойная внимания достопримечательность - Старая ратуша 16 века (Дом дьяволов). Таким образом, Старый центр обязателен для посещения людям, которые любят историю и с уважением относятся к артефактам прошлого.

Неймеген

Неймеген находится всего в 7 километрах от границы с Германией, на левом берегу реки Ваал. Благодаря многочисленным паркам и удобным пешеходным зонам он полюбится поклонникам пеших прогулок. Это место также популярно среди любителей шопинга и развлечений. А особенно изобретательным людям удается совместить приятное с полезным - и с городом познакомиться, и сделать покупки.

Обязательное к посещению место - парк на невысоком холме над Ваалом. Интерес также представляют Бельведер, старая сторожевая башня 16 века. Эта местность пропитана духом прошлого, поэтому туристы и местные жители проникаются историей Неймегена и чувствуют единение с природой, знакомясь с его живописной местностью.

Зоопарк

Зоопарк – идеальное место для получения ярких впечатлений и эмоций, особенно если вы путешествуете с детьми. Но зоопарк зоопарку рознь. Большинство современных людей отдают предпочтение зоопаркам, в которых животные содержатся в хороших условиях. Это очень важный фактор, владельцам и сотрудникам королевского зоопарка в этом плане можно полностью довериться.

Ежегодно в нидерландский зоопарк приезжает около 1,5 миллиона посетителей. Он является домом для более чем 2 тысяч животных, среди которых любимые всеми панды, а также многочисленные представители подводного мира.

Посетители этого удивительного зоопарка познакомятся с колониями шимпанзе и горилл, коллекцией птиц. Удивительно, но там даже есть реалистичная копия тропического леса Юго-Восточной Азии! Интерес также представляет прогулочное сафари по саванне в африканском стиле, с которого открывается прекрасный вид на львов, жирафов, носорогов и гепардов. На территории отеля есть еще игровая площадка и ресторан. Первое понравится детям, а второе - их родителям, желающим ненадолго уединиться и устроить себе романтический ужин.

Музей Арнем

Музей Арнем, расположенный в садах Риберга (они заслуживают отдельных восторгов), занимает старинный особняк. Основанный в 1918 году, он хранит собранную за много лет большую коллекцию современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства начала 20 века. Но это не единственное, чем может похвастаться музей.

В музее представлены коллекции изобразительного искусства, начиная с 1980-х годов, а также прикладного искусства и дизайна, в том числе стекла и керамики.

Это настоящий кладезь знаний для поклонников искусства. В музей съезжаются люди со всего мира, чтобы полюбоваться на его экспонаты и получить эстетическое удовольствие.

Музей Твенте

Арнем - идеальное место для прогулок на свежем воздухе и попутного изучения голландской сельской местности. Еще один интересный и расположенный недалеко от Арнема город, обязательный для посещения, - Энсхеде.

Он является центром не только хлопковой промышленности, но и культуры страны, одно из достояний которого - Государственный музей Твенте.

Коллекция музея включает в себя основные периоды развития искусства во Фландрии и Нидерландах с 15 века и до наших дней, в том числе коллекцию древностей и картин, старинные рукописи и гобелены.

Помимо посещения музея, в Энсхеде можно отправиться за покупками и вкусно поесть в местных ресторанах. День пройдет продуктивно, если сочетать культурную программу с развлечениями.

Девентер

Город расположен примерно в 30 минутах езды от Арнема и пользуется популярностью благодаря многочисленным хорошо сохранившимся старым домам в старом центре города. Однако самое поразительное здание на главной площади Девентера - дом в стиле поздней готики. Это архитектурное сооружение производит на людей неизгладимое впечатление, но особенно оно придется по душе знатокам архитектурных стилей. К слову, на фоне этого дома можно сделать интересные фото в мрачном готическом стиле.

Девентер также известен своими медовыми пирожными, которые гурманы обязательно оценят. А еще в городе есть восхитительный Музей игрушек - фаворит среди туристов. Там представлена коллекция из более чем 13 тысяч старинных игрушек. Чтобы их все осмотреть, потребуется не один час, но вряд ли вы где-то еще увидите нечто подобное.

Примерно так выглядела бы страница в путеводителе, посвященном городу Арнем. Если подытожить основную информацию об этом месте, то можно с уверенностью утверждать, что путешествие в Арнем придется по душе любителям природных ландшафтов, старых архитектурных построек, разнообразных пород животных и, конечно же, ценителям искусства. Вряд ли кого-то оставит равнодушным экскурсия по памятным местам этого города, которые проникнуты духом прошлого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой город вы хотели бы отправиться в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.