Необязательно куда-то ехать, чтобы путешествовать: изучите достопримечательности собственной комнаты

Многим может показаться скучным просто находиться дома и ничего не делать. Сидя в четырех стенах мы начинаем постепенно входить в депрессивное состояние и испытывать чувство одиночества. Но на самом деле не стоит себя угнетать негативными мыслями, а посмотреть на такое положение вещей с другой стороны. Находиться в самоизоляции - это проводить с пользой время и отыскать занятие, которое наполнит жизненными силами. Об этом и о многом другом как раз речь и пойдет в данной статье.

Путешествия и близкие отношения

В то время как многие отменяют поездку в Непал, откладывая путешествие по Венеции и задаваясь вопросом, чем можно заменить тропические пляжи, стоит помнить, что мы не первые, кому пришлось переосмыслить понятие путешествия.

Существует прецедент для размышлений о путешествиях в более творческом смысле: путешествия и близкие отношения.

Письма о путешествиях, где мы погружаемся в окружающие нас пространства более детально, отрывая слои истории, ботаники и культуры, восходят к концу 18-го века в Турине и человеку по имени Ксавье де Местр.

Де Местр написал «Путешествие вокруг моей комнаты», находясь в заключении в своей спальне в течение шести недель после чуть ли не смертельной схватки на дуэли в городе на севере Италии в 1790 году.

Вместо того, чтобы погружать себя в негатив из-за тюремного заключения, он решил бросить вызов популярности империалистического путешествия и написал книгу о содержании своей спальни. Де Местр наблюдал за своим окружением, отрываясь и глядя новыми глазами, чтобы дать читателю альтернативный взгляд на то, что может означать путешествие. Комната де Местра стала местом с широтой и топографией.

Он погрузился в картины на своих стенах и увидел свою кровать в качестве транспортного средства для творчества вместе со своей собакой Роуз, его надежным спутником в путешествиях. Де Местр был настолько увлечен путешествием, что впоследствии написал «Ночная экспедиция вокруг моей комнаты».

Наше окружение в замкнутом пространстве

Присмотритесь к предметам, которые находятся внутри вашего дома. Особенно, если у вас есть вещи из предыдущих путешествий. Найдите время, чтобы поразмышлять о путешествии предмета, напишите его историю или посмотрите фотографии этого периода - это может даже потребовать вашего собственного исследования, чтобы выяснить, что означает узор на вашем марокканском зеркале, или значение статуй острова Пасхи на вашей книжной полке.

Дуновение природы

Если вы живете в частном доме, то вам очень повезло. Прогуляйтесь по своему саду. Посмотрите на все растения, почву и деревья. Рассмотрите все с близкого расстояния. Просеивая свою собственную землю, я обнаружила осколки 100-летних кирпичей, которые побудили меня к лучшему пониманию истории моего государства.

Помните о внешнем мире

Посмотрите в свое окно. Подобно тому, как это делают многие в Ухане, Барселоне и Риме, разговоры о новых встречах, импровизированные музыкальные представления и совместное питание и впечатления (даже через забор или через дорогу) - это то, что мы ищем в обычных путешествиях. Это новое измерение может принести удивительное единение и гармонию как с самим собой, так и с окружающим миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите свободное время на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.