Пирамиды тоже кто-то должен спасать: дезинфекция исторических объектов в объективе камеры

Коронавирус - настоящий кошмар современного мира. Он привел к тому, что везде требуется специальная обработка. Люди покупают дезинфицирующие средства для рук и различных поверхностей, чтобы хоть как-то защитить себя и своих близких. А недавно улицы начали обрабатывать специальными растворами. Казалось бы, ничего странного - здоровье нужно беречь. Но как быть с достопримечательностями вроде пирамид и памятников? Оказывается, их тоже дезинфицируют.

Замена туристов

Современные "Чудеса Света" пустуют почти все время. Это произошло из-за того, что их больше не посещают туристы. Вина тому - стремительное распространение недавно обнаруженного вируса COVID-19.

Он представляет для человека смертельную опасность и считается крайне заразным. Переносится по воздуху. Им можно заразиться даже через слизистую глаз.

Именно поэтому многие страны начали закрывать границы и проводить дезинфекцию улиц. Только достопримечательности не пустуют в полной мере - там появились новые "посетители". Речь идет о дезинфекторах.

Рука помощи

Санитарные работники всегда высоко ценились, но их мало кто замечал. Эти люди каждый день рискуют своим здоровьем, чтобы избавить население от разного рода заразы и вирусов.

Эти фотографии в сюрреалистическом стиле наглядно показывают, как незримые работники трудятся, не покладая рук, чтобы сохранить и обезопасить достопримечательности.

Оказывается, дезинфекция может выглядеть весьма захватывающе. Территории и поверхности садов, замков и других строений тщательно обрабатывают специальным раствором. Так удается обезопасить исторические и культурные объекты от стремительного распространения коронавируса.

Голубая Мечеть в Стамбуле, Национальная библиотека Греции, Западная стена в Иерусалиме, Пизанская Башня и другие места теперь регулярно подвергаются таким процедурам. Остается надеяться, что вскоре на смену санитарным работникам вновь вернутся туристы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, скоро ли путешествия снова будут возможны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.