Неделя в картинках: 10 фото из разных стран

Меры против коронавируса в разных странах отличаются. Общим остается одно - маски на лицах и опустевшие улицы. Все это создает неожиданно хорошие условия для работы фотографов. Они сделали множество красивых и необычных снимков и, в результате, получилась своеобразная галерея "мир в картинках".

Профилактические меры в разных странах

Первое фото из Франции, оно сделано в коммуне Живор недалеко от Леона. Женщина на кассе отгорожена от покупателей пленкой и сама носит маску.

Следующий снимок из Индонезии, где женщины делают зарядку рядом с железнодорожными путями.

В Нью-Йорке на гитаре играет уличный артист из Нью-Йорка, которого называют "голый ковбой". Видимо, ему никакой вирус не страшен.

В Секторе Газа масок не хватает из-за общей бедности, поэтому их заменяют листья капусты.

Этот снимок сделан в Сенегале. Чернокожие борцы из этого африканского государства обычно тренируются в больших залах группами. Из-за коронавируса ни должны использовать небольшие залы для тренировок.

Сложный, но фотогеничный месяц

Этот снимок был сделан в Индонезии в провинции Ачех в северной части большого острова Суматра. Медсестра держит в руках новорожденного со всеми необходимыми мерами предосторожности.

Снимок со стайкой шакалов сделан не в Африке, а в Израиле. В закрытый городской парк Тель-Авива они пришли в поисках пищи. Они едят собачью еду. В ряде стран мира из-за снижения человеческой активности к населенным пунктам стали чаще выходить животные из леса.

В чешской столице Праге 14 апреля жонглер и баянист развлекали жителей в масках. Туристов в городе практически нет.

И, наконец, фотография из штата Виргиния в США.

Там прошел социальный концерт для старшего поколения, который, судя по снимку, не всем понравился.

Помимо этого, в апреле были сделаны и другие интересные снимки, например, пасхальное благословение от епископов в Миннесоте на безлюдной улице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что необычного вам попалось на неделе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.