Певица Лика Стар, проживающая в Италии 18 лет: компенсации не всем дают, самоизоляция уже почти месяц

Популярная звезда девяностых Лика Стар восемнадцать лет назад покинула Россию и отправилась на постоянное место жительства в Италию. Там она поселилась на острове Сардиния вместе с мужем и детьми. Теперь артистка рассказывает о том, как живется людям в эпицентре эпидемии.

Почти месяц изоляции

Лика говорит, что уже двадцать пять дней не выходит из дома. Она строго соблюдает все правила, установленные властями. Эпидемия распространилась по стране в мгновение ока, поэтому сейчас каждый гражданин должен быть сознательным, чтобы не подвергать риску себя и других. Если все будут сидеть дома на карантине, тогда удастся побороться с недугом и победить коронавирус.

Лика рассказывает, что власти пообещали компенсацию в шестьсот евро (в перерасчете на наши деньги это чуть больше пятидесяти тысяч рублей), но получили ее не все, поскольку средства предназначены для отдельных категорий граждан. Зато лично певице пришел счет за одну только электроэнергию в двести девяносто евро. "Кто мне его оплатит?" - жалуется исполнительница хита девяностых "Одинокая луна", добавляя, что в ближайшее время доходов не предвидится, поскольку все остались без работы. К тому же есть большие сомнения в том, что она вообще получит компенсацию от правительства, как и многие другие жители Италии.

Без денег и работы

Муж Лики занимается бизнесом, она сама работает в сфере недвижимости. Естественно, уже месяц как все сидят без работы. Артистка рассказывает, что в такой ситуации оказалось большинство людей. Многие остались без средств к существованию. Естественно, нет клиентов, нет денег платить за аренду офиса. Даже коммуналку оплатить - и то большая проблема.

Однако певица призывает всех людей не унывать и советует всем россиянам сидеть дома на карантине, чтобы не дать вирусу распространиться по всей стране, как это произошло в Италии. Очень важно не унывать и верить в лучшее. Да, кризис оказался затяжным, но в период самоизоляции можно посидеть и подумать, как адаптироваться к новым обстоятельствам, какие шаги предпринимать. Сейчас нужно постараться проявить максимальную гибкость при принятии решений и планировании своего будущего.

Касса взаимопомощи

Лика говорит, что выступает с инициативой организовать своеобразную кассу взаимопомощи. Она считает эффективной мерой объединить усилия предпринимателям из разных сфер, чтобы всем вместе поднять бизнес. В долгосрочной перспективе это приведет к хорошим результатам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам идея Лики Стар о создании кассы взаимопощи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.