По версии Guardian: фотографии со всего света показывают, какой была минувшая неделя

Физическое дистанцирование, самоизоляция и блокировка — самые яркие кадры пандемии коронавируса со всего мира, которые не оставят вас равнодушными. Мы представляем самую красивую подборку фото, точно отражающих карантинную обстановку в мире за прошедшую неделю.

Пекин, Китай

Смотритель в защитной маске на поезде в Ухань. Ухань - центр вспышки коронавируса - частично снял блокировку, позволив людям войти в город более чем через два месяца.

Йоханнесбург, Южная Африка

Жители в окрестностях Хиллброу наблюдают за полицейской операцией, связанной с закрытием страны на карантин.

Лиссабон, Португалия

Медицинские работники в лицевых масках стоят перед палаткой сортировки для подозреваемых пациентов Covid-19 возле больницы Санта-Мария в Лиссабоне.

Палестина

Палестинский клоун носит защитную маску, развлекая детей в своем доме. Через карантин дети остаются запертыми в своих домах, и чтобы хоть как-то развлечь их, мужчина надел маску и костюм клоуна.

Лондон

Пустынная площадь Пикадилли в прошлую субботу в 19:00. Такой пустоты, этот город не видел никогда. Лондон - один из самых популярных среди туристов городов, сегодня остался пустым.

Сеул, Южная Корея

Сотрудник кормит енота в кафе Table A Raccoon в Сеуле. Бизнес был разрушен вспышкой коронавируса, когда южнокорейцы остались дома в соответствии с принципами социального дистанцирования, а туризм исчез. Но в отличие от других фирм, кафе для животных должны оставаться открытыми, чтобы персонал мог присматривать за питомцами.

Лландидно, Уэльс

Горный козел пользуется тихими улицами на Троицкой площади, чтобы поесть. Животные быстро привыкают к исчезновению с улиц людей. Защитники животных буквально ликуют, видя на улицах города пасущийся животных. Видимо, природа решила забрать свою территорию обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото вам больше всего понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.