Турист нашел камеру в море и попытался проявить фотоснимки

34-летняя Кэсси Вудс и ее 37-летний муж Саймон думали, что их фотографии потеряны, так как водонепроницаемая камера Go Pro утонула в Карибском море еще в апреле 2018 года. Но через 18 месяцев камеру нашел сноркелист Райан. Он поделился некоторыми фотографиями на странице Lost Box в Facebook и таким образом нашел Кэсси и Саймона. Более подробно о том, как супруги Вудс отыскали свою камеру, расскажем в статье.

Похождения камеры

Британская пара во время отдыха на Карибах уронила свою камеру в море, но получила свои фотографии обратно 18 месяцев спустя. Саймон и Кэсси Вудс из Шропшира никогда не думали, что увидят снимки, на которых была запечатлена их поездка в Доминиканскую Республику, после того, как каяк перевернулся.

Водонепроницаемая камера супругов Hero 4 Go Pro исчезла в волнах Карибского моря в апреле 2018 года. Но через 18 месяцев ее подобрал другой британский турист, который занимался сноркелингом. Мужчина решил разыскать владельцев своей необычной находки.

34-летняя миссис Вудс была шокирована, когда обнаружила, что ее праздничные снимки были опубликованы в группе на Facebook в прошлом месяце. 36-летний сноркелист Райан Фридэй-Суонн поделился найденными фотографиями в Интернете, надеясь, что кто-то узнает пару и поможет ему воссоединить ее с памятными фото.

Что говорит Кэсси

Миссис Вудс сказала: «Друг прислал мне ссылку на публикацию с нашими фото, и я увидела снимки, когда находилась на работе. Я подумала, что это не может быть правдой. Это просто потрясающе». С помощью страницы «Потерянный ящик», которая находится на Facebook, мистер Фридэй-Суонн и миссис Вудс смогли познакомиться. Женщина была в восторге, когда, наконец, получила свои фотографии.

Подробности

Мистер и миссис Вудс работают ветеринарами. Пара отправились в отпуск в Доминиканскую Республику почти два года назад. Супруги использовали Go Pro во время плавания, занятий парусным спортом и езды на лошадях. Когда молодые люди вышли в море на каяке, в судно ударила большая волна, и камера соскользнула с шеи Кэсси и утонула.

Молодые люди пытались найти свое устройство, но так и не смогли его обнаружить. Пара рассказала служащим отеля о камере, но те им ничем не могли помочь. «Честно говоря, мы сдались, - говорит миссис Вудс. - Мы просто думали, что камера была потеряна навсегда».

Кэсси опубликовала в Интернете пост, где предоставила информацию о потерянной камере, но никто так и не откликнулся на ее сообщение.

Госслужащий г-н Фридэй-Свонн решил провести медовый месяц на Карибах со своей женой Ани в сентябре 2019 года, где наткнулся на камеру. «Мы открыли корпус устройства, и он был полон воды и ила. Я оставил камеру на пару дней в гостиничном номере, чтобы она высохла, - сказал г-н Фридэй-Свонн. – Затем я забрал камеру домой и вынул из нее карту памяти. Удивительно, но все фотографии были в порядке».

Мистер и миссис Фридэй-Суонн переехали в Северную Ирландию в декабре и забыли о карте памяти, пока не начали разбирать коробки. После мужчина опубликовал некоторые снимки с камеры на странице Lost Box, которая пытается найти владельцев потерянных предметов. Всего через сутки пользователи Facebook разыскали мистера и миссис Вудс, которые живут в Шропшире.

Мистер Фридэй-Суонн заявил: «Я был поражен, что это произошло так быстро. Я не мог в это поверить. Мы живем на огромном расстоянии друг от друга и все-таки владельцы камеры были найдены». Далее мужчина отослал фотографии и поврежденную камеру мистеру и миссис Вудс по почте. «Это просто показывает, что есть действительно добрые люди, - сказала миссис Вудс. – Парень приложил все усилия, чтобы вернуть камеру нам. Это действительно трогательно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы обратили внимание на камеру на дне моря, если бы занимались сноркелингом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.