Остров, окруженный землей: Парагвай, не имеющий выхода к морю, успешно справляется с вирусом

Эпидемия в Южной Америке пока только набирает обороты, однако из этого правила есть исключения. Одним из них стало небольшое государство Парагвай. Его отличает не только отсутствие выхода к морю, но и грамотное руководство, вовремя принявшее все необходимые для борьбы с эпидемией меры.

Как страна предотвратила кризис

Полностью избежать заражений не сумело ни одно государство в мире, однако многие страны добились того, что число новых случаев там очень мало. Парагвай оказался одним из них. Всего в этой стране проживают 7 млн человек, а общее количество подтвержденных случаев не превышает 760. За последние сутки выявлено всего 5 новых зараженных. Это эквивалентно 100 человек за сутки в России. Общее число смертей составило 10.

Добиться таких результатов позволили своевременные меры властей. Границы страны были вовремя закрыты, транспортное сообщение (как внешнее, так и внутреннее) практически прекращено. На фото можно видеть федеральные мосты, по которым гуляют бездомные собаки, а людей практически нет.

Случаи заражения фиксировались у тех, кто въезжал в Парагвай из Бразилии или Аргентины. Причем эпидемиологическая ситуация в первой из них является одной из наихудших в мире. Все заболевшие были помещены на 14-дневный карантин в отелях и военных казармах.

Также были прекращены полеты гражданской авиации. Исключение составляли рейсы по возвращению на родину самих граждан Парагвая и транспортировки иностранных туристов.

Как ведут себя жители

Карантинные ограничения были введены еще в марте. Людей обязывали оставаться дома, за исключением случаев получения еды, лекарств или медпомощи. Общественные места были закрыты. Случаи нарушения режима немногочисленны. В основном нарушителями становятся те, кто выстраивается в очередь за получением продуктов, выдаваемых в начальных школах. Сейчас страна постепенно оживает, возобновляют работу предприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы оценили действие властей Парагвая в борьбе с эпидемией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.