Самые удивительные достопримечательности, которые можно увидеть, не выходя из дома: Google Street View предоставил людям такую возможность

Чтобы помочь избавиться от усталости, вызванной длительным пребыванием дома, Google объявил, что у него есть более 10 миллионов миль съемок в Street View, доступных для исследования.

И некоторые из них могут даже быть изучены с профессиональными гидами, нанятыми для виртуальных экскурсий. Представители Google сообщают, что за последние 60 дней интерес к поиску достопримечательностей в Сети вырос более чем на 700 процентов, в том числе запросы виртуальных туров по всему миру.

Но это говорит о том, что эти онлайн-экскурсии только слегка касаются того, что доступно в Street View. Сервис позволяет увидеть многие из самых захватывающих мест.

Блогеры подают хороший пример

Так, блогер Валентина Фрасси, которая виртуально путешествует по миру, просматривая съемки с помощью камеры Street View, говорит: «Хотя для многих сейчас о путешествии не может быть и речи, это не означает, что изучение мира должно быть прекращено. Сегодня я приглашаю многих людей уделить время виртуальному путешествию с этим инструментом от «Гугла. Когда я захожу в новое место с Street View, это расширяет мой кругозор и заставляет меня чувствовать себя более расслабленно, а также вызывает улыбку на моем лице».

Примеры достопримечательностей для виртуального обзора

Прокрутите вниз, чтобы увидеть некоторые из любимых блогером мест для путешествий в Street View.

Вид с улицы на самый длинный мост во Флориде. Его длина составляет 6,79 миль (чуть больше 10 километров).

Один из потрясающих водопадов на Милфорд-Трек, популярном пешеходном маршруте в национальном парке Фьордленд на Южном острове Новой Зеландии.

Потрясающий архитектурный памятник в Гизе (Египет), включает в себя Великую пирамиду, построенную из 1,65 миллионов каменных блоков и достигающую сегодня высоты почти в 140 метров.

Вид с улицы на Эйфелеву башню, высота которой составляет 324 метра. Она названа в честь Густава Эйфеля, чья компания спроектировала и построила ее.

Потрясающая цитадель Мачу-Пикчу, самое посещаемое место Перу и объект наследия ЮНЕСКО.

Красивый монастырь Баталья в районе Лейрия в Португалии, основанной в 1386 году. На строительство ушло более 100 лет.

Потрясающий водопад Кегон, который расположен на озере Чузендзи в национальном парке Никко, что недалеко от города Никко в Японии. Высота водопада составляет 97 метров.

Древнее королевство майя Тикаль в Гватемале, которое расположено глубоко в джунглях и было внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году.

Потрясающие пейзажи графства Уиклоу в Ирландии - вид на них с дороги R759, которая проходит через горы Уиклоу.

Петра в Иордании - одно из семи новых чудес света (главное фото). Длительное время объект был не известен на Западе. Внутри содержится около 800 гробниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь этим инструментом? Считаете его полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.