Старинная итальянская вилла 17-го века раньше была заводом оливкового масла

Необычный дом расположен на вершине холма в Сорренто, у побережья. Вокруг него раскинулись оливковые рощи - из окна можно любоваться на Везувий на севере, Неаполитанский залив на западе и Фаито на востоке. В доме создается ощущение полной свободы - все потому, что он не имеет периметра. Непрерывность пространства и вид на море делают его уникальным.

Есть окна, но не двери

Агенты по недвижимости рекомендуют этот особняк любителям открытого пространства. Между комнатами нет дверей и они как бы сливаются в единое помещение.

Потолки изогнутые, высота их достигает шести метров. Кто же спроектировал настолько оригинальный дом? Дело в том, что изначально он не предназначался для жилья.

В нем находилась мельница, на которой из оливок выжимали масло - традиционный для Италии продукт. А теперь здесь можно обустроить вполне современное и просторное жилье.

Дух времени и свободы

Стены виллы - из известняка и туфа (легкая вулканическая порода), были восстановлены, но оставлены необработанными, чтобы сохранить дух здания и в знак уважения к историческому прошлому. Здесь когда-то трудились десятки работников, чтобы добывать оливковое масло.

Бетонные стены и потолки тоже оставлены голыми, на полу сделано деревянное утепление. Вместо межкомнатных дверей - белые длинные шторы. Солнечный свет, проникающий через огромные окна, делает дом еще более просторным.

В самой высокой части здания - башня, которую все еще можно использовать в качестве мельницы, поставив туда оборудование. Под землей осталась цистерна для сбора дождевой воды.

Продавцы предполагают, что дом, разделенный на четыре уровня, это идеальное жилье для свободного духом человека, например художника или писателя. Или просто того, кто мечтает о волшебном месте для жизни, где можно ощутить контакт с природой, но при этом находиться не так далеко от цивилизации, ведь совсем рядом - Сорренто.

Цена здания - 1,8 млн долларов (почти 127 млн рублей) размер помещения - 1640 кв. м, в доме 4 спальни и 4 ванные комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвел дом? Комфортно ли в нем будет жить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.