Страны, которые открывают свои двери для туристов уже в июне: Италия, Кипр и другие

Пандемия коронавируса оказала катастрофическое воздействие на туризм: страны закрыли свои границы, а авиакомпании приостановили полеты. Тысячи людей испытывают чувство неопределенности и не знают, смогут ли отдохнуть в этом году.

Сообщается, что в некоторых странах будут снимать ограничения. Власти планируют постепенно возобновлять туризм и в ближайшее время вновь открывать свои границы.

Вот в какие страны туристы смогут отправиться уже в июне.

Португалия

Португалия вновь откроет свои границы для туристов с 15 июня. В аэропортах, как сообщается, будут проводиться медицинские осмотры.

Пляжи можно посещать с 6 июня, в то время как 75 % отелей в Алгарве, как ожидается, будут открыты к концу месяца.

Италия

3 июня Италия будет с радостью ожидать туристов из ЕС, Андорры, Монако, Исландии, Норвегии, Швейцарии, Лихтенштейна, Сан-Марино и Ватикана.

Соблюдение карантина не обязательно, если только отдыхающие не побывали в стране с высоким уровнем заражения (например, в США) за 14 дней до прибытия в Италию.

Сент-Люсия

Сент-Люсия, расположенная в Карибском море, вновь откроется для туристов 4 июня. Там, в отличие от Италии, будут действовать строгие правила, чтобы свести к минимуму риск распространения коронавируса.

Вы должны будете иметь при себе сертифицированный отрицательный документ COVID-19, чтобы спокойно путешествовать, и обязательно носить маску во время полета и в аэропортах.

В гостиницах во время еды у гостей будет измеряться температура, а персонал будет проверять ее в начале и в конце каждой смены.

Кроме того, будет действовать социальная дистанция и регулярное мытье рук, а в настоящее время в стране действует комендантский час с 9 вечера до 5 утра.

Кипр

Кипр откроет свои границы 9 июня для 13 стран, которые имеют низкий уровень COVID-19.

Туристы из этих стран (к которым относятся Греция, Норвегия, Австрия, Израиль, Дания и Германия) не будут нуждаться в медицинских справках и не обязаны придерживаться карантина.

Люди из Швейцарии, Чехии, Польши, Румынии, Хорватии и Эстонии также будут допущены в страну, но они должны будут предоставить медицинскую справку и подтверждение отрицательного теста COVID-19, либо сделать тест по прибытии на Кипр.

Исландия

Исландия вновь откроется для туристов 15 июня.

Каждый человек получит тест в тот же день в аэропорту, когда он прибудет в страну. Если результаты будут отрицательными, путешественники смогут въехать в Исландию. Если же тест будет положительным, то придется провести две недели на карантине.

Аруба

Аруба не установила точную дату возвращения туристов, но надеется вновь открыть границы где-то между 15 июня и 1 июля.

Правительство установило сертификацию кодекса здоровья и благополучия Арубы, которая будет присуждаться предприятиям, принявшим все необходимые меры по охране безопасности для защиты персонала и клиентов от коронавируса.

Виргинские острова, США

Американские Виргинские острова будут снова принимать туристов с 1 июня.

В настоящее время разрабатываются новые протоколы для защиты жителей и гостей города, и чрезвычайное положение будет действовать вплоть до 11 июля.

Мексика

Некоторые регионы Мексики будут принимать туристов с 8 июня.

В рамках инициативы, которая будет запущена 15 июня, Канкун предлагает гостям бесплатные номера и питание, чтобы привлечь людей на свои курорты.

Отели предложат две бесплатные ночи за каждые две забронированные ночи, либо же бесплатное пребывание для двух детей при бронировании двумя взрослыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих стран вы хотели бы посетить после открытия границ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.