Узнали об открытии сезона в Анапе и стали собирать вещи: делимся запланированным маршрутом прогулок по этому чудесному черноморскому городу

Не так давно на нас обрушилась радостная новость, что с 21 июня Краснодарский край открывает свои границы для всех гостей из разных регионов России. Также открываются абсолютно все гостиницы, санатории и пансионаты, а с 1 июля свои двери откроют и детские лагеря. Однако ограничения все еще будут действовать для тех, кто приезжает на Черное море из-за границы. Туристам в любом случае придется отбыть обязательный двухнедельный карантин в одном из обсерваторов, которые по сей день принимают людей в активном режиме.

Конец карантину?

Итак, раз границы Краснодарского края открыты, местные путешественники точно отправятся покорять Анапу. Тут возникает вполне логичный вопрос: что посмотреть? Ведь каждый, кто приедет сюда на отдых, точно захочет изучить все достопримечательности.

Да, никто не станет спорить, что первым делом нужно отправиться на Черное море, это самая главная достопримечательность этих мест. Но здесь есть на что посмотреть помимо моря. Мы часто ездим в Анапу всей семьей, и этим летом тоже туда собираемся, поэтому решили поделиться запланированным маршрутом по городу. Итак, какие достопримечательности стоит посетить путешественникам?

Дельфинарий "Немо"

На второе место по популярности после Черного моря можно смело ставить Анапский дельфинарий. Каждый день, за исключением понедельника, здесь проводятся шоу с участием дрессированных дельфинов. Отправиться в путешествие в Анапу и не побывать в дельфинарии - это то же самое, что побывать в Лондоне и не увидеть Биг-Бен. В дельфинарий можно идти с детьми, потому что здесь понравится как малышам, так и их родителям. К тому же детям до пяти лет вход абсолютно бесплатный. А любители могут даже поплавать с дельфинами.

Центральная набережная Анапы

Пройти мимо этой шикарной набережной фактически невозможно. Те виды, которые открываются с берега, просто невероятные, и такое увидеть должен каждый. Если вы думаете, где прогуляться вечером, посмотреть на закат, то вам точно нужно отправляться на главную набережную. Тут вы сможете вкусно покушать в местных ресторанчиках. Имейте в виду, что прогулка займет полтора-два часа как минимум, поэтому надевайте удобную обувь.

Замок "Львиная голова"

Если вы отдыхаете в Анапе с детьми, то идеальное место для развлечений - это замок "Львиная голова". Любителям Средневековья здесь точно понравится, ведь замок полностью погружает вас в атмосферу тех времен. Частенько в замке устраиваются рыцарские турниры, профессионалы показывают трюки на лошадях, проводятся огненные шоу и многое другое. Вы даже можете пройти посвящение в рыцари и выйти из "Львиной головы" с гордым званием. Если хотите посмотреть на огненные шоу, обязательно отправляйтесь в замок вечером.

Археологический музей "Горгиппия"

Посещение этих мест будет познавательным не только для взрослых, но и для детей. Обязательно воспользуйтесь услугами профессионального гида, который занимательно поведает историю Горгиппии - древнего античного города. А малышам будет интересно полазить по раскопкам.

Долина индийских лотосов

Жемчужина Краснодарского края, о которой мало кто знает и редко кто упоминает, - это долина индийских лотосов. Расположена долина примерно в часе езды от Анапы. У путешественников есть два варианта: вы можете поехать либо с гидом, либо собственным ходом. Независимо от того, какой вариант вы выберете, вы точно получите невероятные эмоции. А уж красивые фотографии и подавно. Еще одно условие - нужно подловить момент. Активное цветение лотоса приходится на июль-август, поэтому постарайтесь планировать свою поездку так, чтобы побывать в этом месте именно в данный период времени. На посещение долины придется выделить как минимум половину дня.

Заповедник Большой Утриш

Этот заповедник расположился совсем рядом с Анапой, так что добраться до него очень просто. Популярным среди туристов заповедник стал благодаря необычным зарослям можжевельника, чистейшей воде и потрясающим видам, которые открываются с холмов. Тут можно не только устроить прогулку, местные жители предлагают услуги дайвинга, сноркелинга, а детям можно полюбоваться на рыбок.

Аквапарк "Золотой пляж"

Это место по праву можно считать лучшим, сюда можно отправиться на целый день всем семейством и ни на минуту не заскучать. Аквапарк огромный, и здесь найдут себе развлечение люди разных возрастов. Все горки поделены на категории для детей и взрослых. Помимо этого на территории аквапарка есть рестораны и кафе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда вы планируете ехать отдыхать этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.