На каком курорте России самое теплое море? Синоптики рассказали

Пандемия коронавируса неожиданно вмешалась в летние планы россиян. Людям, которые планировали отдыхать на заграничном побережье, теперь придется переориентироваться на отечественные курорты. И честно говоря, есть из чего выбрать. Синоптики рассказали, где море прогрелось лучше всего.

Самое теплое и ласковое море в России

Безусловным лидером по температуре воды является Геленджик. Там море уже успело прогреться до 24 градусов. В Туапсе и Анапе температура воды немного ниже - 23 градуса. На других курортах Краснодарского края вода прогрелась чуть хуже. Но в целом температура для купания комфортная.

Крым также готов встречать туристов. В Евпатории и Алуште температура воды уже достигла 23 градусов, и это еще не предел. На ЮБК (в Ялте) и на востоке Крыма (в Феодосии) - 22 градуса. На остальной территории вода немного свежее, но в целом условия вполне благоприятные.

Безопасный отдых

Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы. Если раньше люди искали благоустроенные пляжи, то теперь предпочитают уединенный отдых на непопулярных побережьях. Тем, кто трепетно относится к вопросу соблюдения социальной дистанции, следует обратить внимание на такие пляжи:

  • Стеклянная бухта во Владивостоке;
  • озеро Джека Лондона в Магаданской области;
  • пляж в Кучугурах в Краснодарском крае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы планируете отдыхать этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.