Путешественник, посетивший 79 стран, выбрал самые крупные города с лучшим климатом

Наверняка каждый человек задумывался о том, какая страна лучше всего подходит для жизни. Объективно отобрать наиболее комфортные государства невозможно, поскольку у всех свои критерии отбора: размер зарплат, экологическая составляющая, уровень медицины и прочее. Но один путешественник, побывавший в 79 странах по всему миру, составил собственный рейтинг лучших городов на основании климатических условий. Какие из них являются наиболее привлекательными будет рассказано далее.

Кто наш герой?

Питер Уэйд — это писатель и режиссер, проживающий в небольшом английском городке Брентвуде. Парень любит путешествия и ведет собственный блог, в котором рассказывает о своих странствиях по миру. Он много где побывал, поэтому может судить о том, какая страна или конкретный город является лучшим для жизни.

Совсем недавно он опубликовал у себя на сайте статью. В ней он рассказал о некоторых городах, в которых, по его мнению, хорошие условия для жизни. Основой его исследований стал климат. Многие скажут, что намного важнее размер средней зарплаты, но Питер так не считает. Он придерживается мнения, что деньги играют второстепенную роль в нашей жизни, поэтому на них не стоит слишком зацикливаться.

Почему именно климат?

Намного проще адаптироваться в регионах с хорошими погодными условиями. Сильная жара или большие морозы негативно сказываются не только на семейном бюджете, ведь приходится тратить дополнительные деньги на обогрев или охлаждение жилья, а также на покупку подходящей одежды, но еще и на здоровье. Поэтому приоритетным критерием выбора места для постоянного проживания является именно климат.

Идеальные для жизни города

У каждого свои предпочтения, касающиеся температурного режима и погодных условий. Питер комфортно чувствует себя, когда на улице в среднем 18-19 градусов по Цельсию. Его жена, наоборот, предпочитает жару и влажный климат.

Но согласно последним исследованиям ученых для человеческого тела наиболее оптимальной считается температура 22 градуса, при которой организму не приходится тратить много энергии на обогрев или охлаждение. От этих данных Питер и отталкивался при составлении своего рейтинга.

Самым подходящим для проживания городом Питер считает Картаго в Коста-Рике. Его население составляет 164 тысячи человек, а средняя годовая температура воздуха — 23,5 градуса.

На втором месте идет испанский город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, в котором проживает 378 517 чел. Максимальная температура воздуха летом здесь составляет 26 градусов, а минимальная зимой — 20.

Почетную третью строчку рейтинга занимает Сан-Диего в Калифорнии. Это крупный мегаполис с населением 1 436 790 чел. Самый жаркий месяц — сентябрь, когда температура за окном поднимается до 25 градусов, а самым холодным является декабрь, когда градусник показывает на улице 18,9 градуса.

Вот такие города, по мнению Питера Уэйда, являются идеальными для комфортной жизни. Поэтому если для вас главное при выборе места жительства — это климат, то можете смело переезжать сюда.

Помните, что в первую очередь в любом городе вы должны ощущать себя комфортно и уютно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая ваша самая любимая страна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.